Лучший город Земли кадры из фильма
2003

Лучший город Земли (2003): смотреть фильмы онлайн
Лучший город Земли:

А я с удовольствием посмотрела сериал, но "Московские окна" не видела", только собираюсь посмотреть. Мне кажется, фильм удался. Столько актеров великолепных, и все - на своем месте. Поразила игра Алексея Горбунова, хотя в фильме только подразумевается, что он исполняет роль Высоцкого , но как похож... Походка, фигура,манеры.. Лицо не гримировали, ибо такой цели не было, но если бы .... Вот кому нужно было играть в фильме"Спасибо, что живой". Евдокия Германова удивила тоже безмерно. Режиссер собрал лучших, на мой взгляд, актеров и не прогадал в своем выборе.

Н-да ... Чем дальше в лес ... всё страньше и страньше! Правда не очень понятно, чем этот фильм хуже первого? Ни тут, ни там - ни сюжета, ни смысла особого не прослеживается! Я бы даже сказала, что здесь (во второй части) смысла этого самого как-то поболе будет.
Конечно, странновато несколько видеть очень хорошенькую молоденькую Банщикову в роли Нелли абсолютно не такой, какой она была в фильме-1 (Ксения Алфёрова тоже в общем-то хорошенькая, но и по характеру, и внешне совершенно другая) - люди не могут так меняться. А вот не разочаровали Илья Древнов (Жорка его просто фейерверк!), Игорь Бочкин и Юрий Степанов (приятно было на него посмотреть). Остальные - так ... временами ... местами ...

По концовке МО, не просматривается что Ольга и Сергей так уж влюблены друг в друга.. Да, какие-то более теплые отношения у них, но не так чтоб любовь вечная. Какая-то недосказанность в их отношениях есть... Да и на вопрос Жорки любит ли она Сергея, она не может ответить четко и ясно... А то что врачом она не стала, так ничего удивительного... После того, что ей устроили медички не захочешь в эту сферу возвращаться.. Да и для человека свойственно находится в поиске... Журналистика её характеру подходит...

Жора в 1964 году - студент 3го курса МИМО.Отец говорит о том, что через 2 года ( т е в 1966) он станет дипломатом и у него начнется самостоятельная жизнь и работа. В 1972- аспирант.
Вечный аспирант?

Мне не понравилась не только замена актеров - это, к сожалению, бывает неизбежно, если актер отказывается - ну что тут сделаешь? Хотя Нелли в 1 фильме совершенно не похожа на Нелли из 2 фильма не по внешним чертам - а по характеру, что гораздо, гораздо важнее.
Мне непонятно, почему спуст 8 лет девушка, целеустремленная, непробиваемая, неизменная своим идеалам и принципам - вдруг оказывается не врачом( цель жизни!), а...журналистом.
Почему юноша, который автоматически должен был стать дипломатом - показан неприкаянным игроком в карты.
Почему студентка Плехановки работает администратором консерватории.
И, наконец, какая-то малокрасивая история : бывшая любовница сына - становится любимой женой отца.
Ниточки - не проведены, не протянуты, не объяснено, а, значит, и не интересно, потому что - не жизненно. Мне интересно было узнать, как сложится жизнь врача Оли, дипломата Жоры и т.д. Сергей вообще не объяснен во всем.

№5 Ольга Лео

во-первых, мне не понравились замены актеров...
во-вторых, совершенно непонятны перемены в судьбе Ольги - и с Сергеем Корнеевым рассталась, и врачом не стала.Почему?
Поэтому "Московские окна" мне понравились больше!
Поддерживаю!

№11 WEGER
Конечно этот сериал послабее "Московских окон", но всё равно интересно узнать дальнейшую судьбу полюбившихся героев.
Я тоже так подумала, когда начала смотреть "ЛГЗ". Честно говоря, я уже плохо помню "МО". Давно смотрела. Но помню, что очень понравилось. Продолжение тоже неплохо снято. Мне смотреть интересно. Все актеры играют превосходно. Но не могу не выделить игру Евдокии Германовой и Ильи Древнова. Это что-то феерическое, яркое, неординарное. Когда Германова или Древнов появляютса в кадре, я смотрю только на них. Их игра затмевает всех и вся. Приятно видеть молодых Чернышова, Рутберг, Банщикову, Барило, Иванова, Аронову. Кстати Илью Древнова впервые увидела в "МО". Всем спасибо. Порадовали. Буду досматривать.

А Барило непривычно хорошенький красивый,но нелепый доверчивый не "от мира сего"блаженный выглядит на 18лет(хотя на момент сьемок 30лет)

Кто играет в фильме ''Лучший город земли'' режиссера театра? В актерах указано имя Арнольд Буровс.Но это совершенно другой актер и фото не совпадает совершенно.Укажите пожалуйста,правильное имя актера.

Перед просмотром сериала почитала отзывы. Настроилась скептически. Не удержалась- прочитала краткое содержание к каждой серии. В очередной раз убедилась: сколько людей, столько мнений - на всех не угодишь. В итоге, эпизоды в связке Савийкий-Слуцкая и все, что с ними связано пересматриваю в 3-й раз. Музыкальное сопровождение не только затронуло эмоциональные струны моей души, но и вызвало слезы. Сериал с открытым концом - каждый додумает судьбу героев сам, если захочет, конечно. Интересна также параллель похорон в один и тот же день Терехова и Делии - двух представителей одной эпохи, но разных по политическим соображениям. Чем больше пересматриваешь, тем больше деталей замечаешь в репликах, в жестах, в выражениях лиц.

"Московским окнам" и в подметки не годится,
зачем сняли это недоразумение?

И чем интересно могла так увлечь Климова Игоря Петренк , что он забыть ее не мог. Ее шлепающая верхняя губа , роль алкоголички, хоть и страдающей симпатии невызывают. Может между съемками она демонстрировала чудеса обаяния? Смотрела в онлайне и фильм практически листала . т.к. растянут и местами невыносимо нудн и бездарен. Только сцены с Петренко смотрела от и до . Ему все роли удаются здорово - очень глубокий актер и очень натурально играет .Роль вроде бы отрицательная . а к Петренко все равно испытываешь симпатию. Не люблю Могилевскую - поней во всех фильмах почти все герои убиваются . долго ее добиваются .а она нудно и слащаво играет скромницу. Фильм быстро забывается. не впечатляет.

№ 6 Сергей Е., @e-mail (Пушкино) 7.01.2012 17:51

Куча вопросов и никаких ответов на них.

Опять же, за что "разжаловали" героя Игоря Бочкина, в то время как его зам (Николай Чиндяйкин) взлетел на самый верх?
Да вопрос интересный как Морозов из первого секретаря одного из райкомов КПСС г. Москвы скатился до директора подмосковного совхоза?
Могли бы что-то придумать, но не стали утруждаться.

Например, в конце 60-х из партийного аппарата активно убирали так называемых "комсомольцев" - людей группы А.Н. Шелепина. Кого то переводили, на дипломатическую, кого-то на хозяйственную работу. Так в 1967 г. "ушли" 1-го секретаря МГК КПСС Н.Г. Егорычева.
В июне 1967 Николай Егорычев выступил на пленуме ЦК КПСС, где поднял вопрос о состоянии обороны страны, находившейся в ведении Политбюро во главе с генеральным секретарём Леонидом Брежневым.
Это выступление обострило уже наметившийся к тому времени конфликт Егорычева с Брежневым и его окружением (Егорычев принадлежал к неформальной группе «комсомольцев» в высшем партийном руководстве, лидером которой считался политический соперник Брежнева Александр Шелепин). Результатом стало заявление Егорычева об освобождении его от занимаемой должности. Уже в июле 1967 он был назначен со значительным понижением заместителем министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР, курировавшим строительство.
В 1970—1984 был послом СССР в Дании. В 1984-1987 — заместитель министра машиностроения для животноводства и кормопроизводства СССР, вновь курировал строительство. В 1987-1988 — 1-й заместитель председателя Торгово-промышленной палаты СССР. В феврале — ноябре 1988 — посол СССР в Афганистане.

Под эту раздачу могли и убрать Морозова.

№ 5 Ольга Лео, @e-mail (Мариуполь) 22.07.2011 13:56
Неплохой сериал, но :
...совершенно непонятны перемены в судьбе Ольги - и с Сергеем Корнеевым рассталась, и врачом не стала.Почему?
В сериале на этот вопрос не отвечают, а могли бы...

нормальный фильм. с удовольствием посмотрел. московские окна не смотрел. поэтому не берусь сравнивать. а этот фильм сам по себе нормальный. чего вы все ...

драма, мелодрама, экранизация
Германия, Норвегия, США, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
арт-хаус, драма
Швеция, Норвегия, Германия, 2019
Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
боевик, комедия, семейное кино
США, Канада, 2019
Австралия, Великобритания, 2020
драма, комедия, экранизация
«Халифат». Трейлер с русскими субтитрами
«Халифат». Трейлер с русскими субтитрами
Надвигающаяся атака ИГИЛ (запрещенная в России организация) на Швецию втягивает в водоворот жутких событий группу женщин, включая мать, находящуюся в затруднительном положении, агента разведки, энергичного студента и амбициозного полицейского.