Любить по-русски кадры из фильма
1995

1 2 3 4 5 6 7 >

алексей22   12.10.2018 - 19:44
Мне нравятся все три серии это фильма потому что они с остросюжетным сюжетом!
алексей22   14.09.2018 - 17:06
Интересный фильм и интересные актеры!
Иван Таранов - младший   22.08.2018 - 13:08
№109 Борис Нежданов
№ 108 Иван Таранов - младший. Матвеев как режиссёр в целом всё-таки заметно ниже других "партийных" режиссёров - Ростоцкого, Герасимова, Бондарчука. Поэтому и устарели морально многие из его фильмов. Исключение - упомянутые мной "Бешеные деньги". Тут классика во многом помогла, она вечная. А злободневное быстро стареет.
Как следует из Вашего комментария , Вы всё таки придерживаетесь мнения , что Матвеев-режиссёр становился заложником своих ''злободневных'' тем - фильмов патриотической , гражданственной направленности ...Отчасти соглашусь ..Снимать подобное кино , и при этом не свалиться в назидательность , чрезмерную пафосность и фальш - чрезвычайно трудная задача ...Она порой оказывается не по плечу мастерам куда более высокого уровня ... Но в том то и штука , что Е.Матвееву это не удалось ни разу ...В отличие от мэтров уровня Ростоцкого , Герасимова и в меньшей степени Бондарчука ...
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    22.08.2018 - 11:34
Иван Таранов - младший   22.08.2018 - 08:01
№107 Борис Нежданов
Матвеев был не самым худшим из советских режиссёров. Первая экранизация "Цыгана" и "Почтовый роман"были неплохими фильмами. И по крайней мере один из его фильмов я время от времени с удовольствием пересматриваю - "Бешеные деньги" по пьесе Островского. Пошёл бы по этому пути, достиг бы большего в режиссуре, но слишком он был коммунист-соцреалист, потому и отстал от жизни. Кстати, после "Победы" я больше ни одного из его фильмов не смотрел, в том числе и все серии "Любить по-русски".
А при чём здесь партийность Е.Матвеева ? Кто из крупнейших кинорежиссёров Советского Кино , не был членом КПСС ? Может один из 10 ...Не в убеждениях и парт.принадлежности здесь дело ; партийность , и следование принципам т.н. соцреализма , не помешала многим и многим ТАЛАНТЛИВЫМ личностям , создавать фильмы высокого художественного уровня , и даже настоящие шедевры ..
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    21.08.2018 - 23:34
Иван Таранов - младший   21.08.2018 - 18:18
№105 Харитон
... Вы его "Победу" не смотрели? На мой взгляд, очень даже ничего для своего времени. И, как вдруг внезапно выяснилось, - и для нашего тоже.
Верю Вам на слово :-) ..Вполне допускаю что фильм действительно неплохого уровня ..Но - получив представление о главных художественных методах в режиссуре Матвеева , смотреть рекомендуемый Вами фильм , желания как то не возникает ..Увы ..Актёрской фальши , трескучего пафоса почти в каждом эпизоде , с лихвой хватило и при просмотре '' ОВЗ'' и других работ Матвеева ...
Харитон (СССР)    21.08.2018 - 12:51
№104 Иван Таранов - младший
...А уж режиссёр то из него и вовсе никакой , как выяснилось ..
Зажигалочка (Лучший город Земли)    21.08.2018 - 00:21
Наткнулась сейчас по ТВ. Посмотрела пять минут. Боже, и эту гадость мы всей страной смотрели с упоением каких-то двадцать лет назад?! И ещё потребовали продолжения? А потом ещё?
Конечно, фильм этот стал квинтэссенцией "мечт" всех простых советских граждан, у которых украли страну. Мечт о том, что мы ещё сможем! Что мы ещё им всем покажем! Сможем со всеми своими бедами и проблемами справиться сами, сможем изыскать резервы, сможем не сдохнуть от тоски, безысходности и бессилия. Всем покажем, какие мы весёлые, находчивые и непотопляемые. Вот только пояски потуже затянем... Возомнили. Со всеми катаклизЬмами справимся, всё сдюжим, все пощёчины снесём, и по правой давай нас лупи, и по левой! Синячки подлечим - и снова начнём подставлять, и щёки, и горбы! Вот и допоказывались, пожинаем.
Вредный фильм. Дурацкий фильм. Пафосный и пошлый. Неприятнее всего то, что снял его самый "коммунистический" режиссёр СССР.
Ужас. Просто ужас. Искусства ноль, сплошная агитка.
ЗЫ.
Джигурду ещё тогда надо было заbа_н_ить для нашего экрана на веки вечные.
ютаН (Санкт-петербург)    14.03.2018 - 13:29
Кто подскажет название песни, которая звучит на поминках в первой серии
balkon7 (Самара)    9.03.2018 - 10:44
№87 Егор 44
Очень жизненный фильм и с интересным сюжетом и хорошими актерами!
Какой жизненный фильм? Лубок 90-х годов, выдать желаемое за действительное что бы зрителю нравилось. Сопротивление властям и бандитам с помощью артиллерии и подается как серьезный фильм. Удивляюсь почему он популярен среди народа, а впрочем - может и не надо удивляться...
Нинна Петровна (Караганда)    26.11.2017 - 10:43
№97 Морская пена
... Меня там ничего не задевает. Откровенное д...мо. На народные деньги (если верить). И пошлость, пошлость, пошлость...как Польских свои прелести вывалила в первых кадрах, так эта пошлость и пошла-поехала дальше. Тупейшие "шутки", тупейшие разговоры, тупейшие сюжеты, тупейший сценарий. Увы.
Плюсуюсь. Фильм слабый, не интересный. Матвеев был хорошим актером, но как режиссер.....Джигурда вообще там ни к месту. Испортил и без того плохой фильм.
нвч по-прежнему (Красноярск)    26.11.2017 - 09:49
№82 Робертс Грегори Дэвид
Полностью поддерживаю посты под №№17 и 18. Какая-то сказка, высосанная из пальца.
Сказка -ложь, да в ней намек...
Длинные Руки   25.11.2017 - 21:44
№85 Astana
Джигурда в этом фильме очень хорош.
Вот именно из-за дрязг устроенных Джигурдой на телевидении смотреть этот прекрасный любимый мною ранее фильм больше не могу.
Морская пена (Москва)    31.10.2017 - 15:54
№96 Сан Сан
... Больше всего меня задевает только одно - нет ни капли иронии или самоиронии. Всё на полном серьезе.

1 2 3 4 5 6 7 >

Любить по-русски (1995): пресс-центр >>

Любить по-русски
Любить по-русски
На днях по российскому каналу в честь праздника показали матвеевскую кинотрилогию «Любить по-русски».
5 комментариев

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015