Любить по-русски кадры из фильма
1995

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Я эти три фильма теперь терпеть не могу, поскольку актёр, сыгравший одну из главных положительных ролей, оскотинился в реальной жизни.

"Победа"это халтура,много надуманного

№114 Геннадий Б.
"Бешеные деньги" - шикарный фильм. Всё остальное от Матвеева - увы...
Ну конечно "Любить по русски" увы!? "Победа" увы!? "Чаша терпения" увы!? Да практически все фильмы Матвеева отличные, никакого не оставят равнодушным. По мне так Матвеев один из лучших режиссеров страны, так же как и Валентин Черных один из лучших сценаристов.

"Бешеные деньги" - шикарный фильм. Всё остальное от Матвеева - увы...

Отличный, искренний фильм. Евгений Матвеев и в 90-е годы оставался самим собой, и сумел снять хорошее кино. Светлая память Евгению Матвееву.

Мне нравятся все три серии это фильма потому что они с остросюжетным сюжетом!

Интересный фильм и интересные актеры!

№109 Борис Нежданов
№ 108 Иван Таранов - младший. Матвеев как режиссёр в целом всё-таки заметно ниже других "партийных" режиссёров - Ростоцкого, Герасимова, Бондарчука. Поэтому и устарели морально многие из его фильмов. Исключение - упомянутые мной "Бешеные деньги". Тут классика во многом помогла, она вечная. А злободневное быстро стареет.
Как следует из Вашего комментария , Вы всё таки придерживаетесь мнения , что Матвеев-режиссёр становился заложником своих ''злободневных'' тем - фильмов патриотической , гражданственной направленности ...Отчасти соглашусь ..Снимать подобное кино , и при этом не свалиться в назидательность , чрезмерную пафосность и фальш - чрезвычайно трудная задача ...Она порой оказывается не по плечу мастерам куда более высокого уровня ... Но в том то и штука , что Е.Матвееву это не удалось ни разу ...В отличие от мэтров уровня Ростоцкого , Герасимова и в меньшей степени Бондарчука ...

№107 Борис Нежданов
Матвеев был не самым худшим из советских режиссёров. Первая экранизация "Цыгана" и "Почтовый роман"были неплохими фильмами. И по крайней мере один из его фильмов я время от времени с удовольствием пересматриваю - "Бешеные деньги" по пьесе Островского. Пошёл бы по этому пути, достиг бы большего в режиссуре, но слишком он был коммунист-соцреалист, потому и отстал от жизни. Кстати, после "Победы" я больше ни одного из его фильмов не смотрел, в том числе и все серии "Любить по-русски".
А при чём здесь партийность Е.Матвеева ? Кто из крупнейших кинорежиссёров Советского Кино , не был членом КПСС ? Может один из 10 ...Не в убеждениях и парт.принадлежности здесь дело ; партийность , и следование принципам т.н. соцреализма , не помешала многим и многим ТАЛАНТЛИВЫМ личностям , создавать фильмы высокого художественного уровня , и даже настоящие шедевры ..

№105 Харитон
... Вы его "Победу" не смотрели? На мой взгляд, очень даже ничего для своего времени. И, как вдруг внезапно выяснилось, - и для нашего тоже.
Верю Вам на слово :-) ..Вполне допускаю что фильм действительно неплохого уровня ..Но - получив представление о главных художественных методах в режиссуре Матвеева , смотреть рекомендуемый Вами фильм , желания как то не возникает ..Увы ..Актёрской фальши , трескучего пафоса почти в каждом эпизоде , с лихвой хватило и при просмотре '' ОВЗ'' и других работ Матвеева ...

№104 Иван Таранов - младший
...А уж режиссёр то из него и вовсе никакой , как выяснилось ..

Наткнулась сейчас по ТВ. Посмотрела пять минут. Боже, и эту гадость мы всей страной смотрели с упоением каких-то двадцать лет назад?! И ещё потребовали продолжения? А потом ещё?
Конечно, фильм этот стал квинтэссенцией "мечт" всех простых советских граждан, у которых украли страну. Мечт о том, что мы ещё сможем! Что мы ещё им всем покажем! Сможем со всеми своими бедами и проблемами справиться сами, сможем изыскать резервы, сможем не сдохнуть от тоски, безысходности и бессилия. Всем покажем, какие мы весёлые, находчивые и непотопляемые. Вот только пояски потуже затянем... Возомнили. Со всеми катаклизЬмами справимся, всё сдюжим, все пощёчины снесём, и по правой давай нас лупи, и по левой! Синячки подлечим - и снова начнём подставлять, и щёки, и горбы! Вот и допоказывались, пожинаем.
Вредный фильм. Дурацкий фильм. Пафосный и пошлый. Неприятнее всего то, что снял его самый "коммунистический" режиссёр СССР.
Ужас. Просто ужас. Искусства ноль, сплошная агитка.
ЗЫ.
Джигурду ещё тогда надо было заbа_н_ить для нашего экрана на веки вечные.

Кто подскажет название песни, которая звучит на поминках в первой серии

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Любить по-русски (1995): пресс-центр >>

Любить по-русски
Любить по-русски
На днях по российскому каналу в честь праздника показали матвеевскую кинотрилогию «Любить по-русски».
5 комментариев

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018