Любить по-русски-3. Губернатор информация о фильме
1999

Позорище несусветное. То ли дело "Бешеные деньги"!

Отличный фильм, поистине народный, ведь создан он на народные деньги. И Слава Евгению Матвееву, великому мастеру!

Самое смешное в фильме, так это то, что криминалу наоборот, выгодно строительство моста.

Что бы там не говорили, и как бы не хаяли Е. Матвеева,(за наивностьи идеализацию) спасибо ему за такие душевные фильмы, чистые..добрые.теплые....Славный был актер и режиссер.Вечная память этому человеку.

Не понравилось.

Falco - Egoist
№16 Крокодил705
Уважаемые Господа, подскажите пожалуйста, что за музыка играет в сцене фильма где Полина с Михаилом занимаются любовью, а беспризорники в это время танцуют у телевизора? Клип по телевизору группы Five и еще какой то рок группы. Главное музыка! Заранее спасибо!

№15
Вам вспомнился прежний Евдокимов, а мне действующий Турчак.

Вчера в сотый раз пересмотрел фильм "Любить по-русски. Губернатор". Сразу вспомнился наш губернатор Михаил Евдокимов. Честный губернатор, борющийся за правое дело, вступивший в схватку с бандитами создан Евгением Матвеевым в кино и воплощен в жизнь Михаилом Евдокимовым...Увы, такие герои долго не живут.
Но благодарность Евгению Семеновичу огромна: в своей трилогии он показал как надо любить по-русски - женщину и родину! Как надо бороться за счастье своего дома, за мир, который вокруг нас, за то, что заставил вспомнить - не все можно купить за деньги...
Трилогия "Любить по-русски" - один из самых красивых и искренних фильмов последних десятилетий!

Надо сказать, что меня вовсе не удивило большое количество не совсем лестных отзывов в обсуждении трилогии «Любить по-русски».
Фильм, действительно, получился очень уж сказочно-наивным для показанного в картине периода нашей истории и для сегодняшнего дня.
А ведь если б он рассказывал, например, только о любви мужей к жёнам и наоборот, мнения зрителей наверняка оказались бы менее строги.
Но когда-то ленты Евгения Матвеева пользовались постоянным успехом, и режиссер остался верен себе.
Только вот страна стала другой. И сама жизнь тоже.

Когда Матвеев снимал ту же «Любовь земную» или «Судьбу», в нашем государстве преобладали, мягко говоря, другие настроения. Даже, несмотря на присутствие в этих настроениях некоторого сарказма и сомнений в правильности происходящего, наш народ вполне единодушно осуждал как коррупцию и антипартийное поведение, так и всякого рода проступки неблагонадежных граждан.
А главное то, что у НАС было всё более менее ясно и понятно, а ТАМ, за кордоном - хоть и заманчиво, но подозрительно.
И потому рецепт стабильности и мира заключался в вынужденном или искреннем одобрении той политической системы, которая провозглашалась как опора и гарант нашего спокойствия...

Но вот времена изменились. Возможность прикоснуться к ТОМУ чужому и неведомому стала реальностью, риск запутаться в паутине «капитализма с демократией» не пугал, поскольку жажда почувствовать вкус настоящих денег была значительно сильнее.
Эпоха перемен, как известно всегда самая непредсказуемая, разрушила государственные границы и разбила общество вдребезги на куски и осколки. Что делать с полученной «свободой», народ себе представлял очень смутно, и вырвавшийся в узаконенное существование криминал взял ситуацию под свой контроль.
Очухавшись, все сообразили, что происходит явно не то, что хотели видеть, и сразу же рецепты «спасения» полились со всех сторон, как из рога изобилия. Как спасти страну знали все - от дворника до премьер-министра...
Но не тут-то было! Ломать - не строить! Сломать оказалось проще и веселей, а строить - невыносимо труднее, дольше и печальнее.

В трилогии «Любить по-русски» формула всеобщего счастья преподнесена так прямо «на блюдечке» - бери и пользуйся:
- Не воруй! Не лги! Работай на совесть! Помогай слабым! Живи с открытой душой!...
(Как перекликается с заповедями, не правда ли?)
Ну что ж, это верно. На словах. И в помыслах. У всех (почти).
А на деле?
Выяснилось, что нет ничего сложнее, чем просто Не воровать, Не лгать, Работать на совесть, Помогать слабым, Жить с открытой душой…
Т.е. никто вроде не возражает и все «ЗА», но... всё же «своя рубашка ближе к телу».

А потому очередные патриотические сказки с экрана о том, как надо правильно любить Родину и людей вообще, теперь уже не впечатляют, а скорее душевно умиляют - посидим, послушаем, полюбуемся, порадуемся... Ну а с утра опять пойдем или «гадить», или не замечать, как «гадят» вокруг. Главное, чтоб лично каждого сильно не тревожили. Главное - уметь приспособиться. Чтобы потеплее и помягче. И при этом обязательно под лукавым девизом «От чистого сердца»...
Вот приблизительно так выглядит теперь настоящая «Любовь по-русски». Точнее, новая любовь в новейшей истории.
Только фильм получился не о ней, а о той, что в мечтах. В голубых.

ребята, в конце фильма мост по которому идут герои фильма, это мост через Москва реку в моем городе, в Московской области, г. Бронницы, если не верите, набирите в поисковике и увидите....

Досмотрел фильм. В конце мост с рекой. Понимаю что в Беларуссии снимали,а что за река? Не Неман ли мой любимый. Кто знает,ответьте,пожалуйста.

Побольше бы таких губернаторов - не жизнь была бы, а малина!

хочу многим сказать, что этот фильм не о криминальных разборках( хотя они безусловно присутствуют), и не о неправдоподобности стрельбы! Это фильм о любви, прежде всего, о настоящей русской любви. о том , что настоящая русская женщина может защитить своего любимого мужчину даже на расстоянии (Катерина и Мухин).Отсюда, кстати и название фильма! Этот фильм и о мужской любви, тоже искренней и настоящей, и мужчины в этом фильме не просто хотели отвоевать свои земли, они стояли за себя, за свою честь и за своих любимых женщин. И как хорошо что у нас есть такие фильмы! Низкий поклон всем актерам и создателям!

Особенно нравится когда машину Мухина просекает очередь из автомата. Ну, кажется, усе, хана герою! Но! Наш герой в огне не горит, в воде не тонет. И вот он едет со счастливой улыбкой на инвалидной коляске по только что открытому мосту к светлому, надо плагать, будущему. Все актеры играют искренно, сюжет вроде не обычная чернуха-а все-таки не трогает. Только смешит. Уж очень все неправдоподобно.

Любить по-русски-3. Губернатор (1999): новости >>

Любить по-русски
Любить по-русски
На днях по российскому каналу в честь праздника показали матвеевскую кинотрилогию «Любить по-русски».
5 комментариев

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика