Ржевский против Наполеона кадры из фильма
2012
Россия, Украина

А потом исполнитель роли Наполеона в этом фильме начал путать "Квартал 95" с политикой.
А фиотм - раз посмотреть и хватит!

№367 Uroboroz
Хотите реально поржать? Но не от фильма.
Кто бы у нас эту пошлятину запретил )))

Хотите реально поржать? Но не от фильма.
Фильм «Ржевский против Наполеона», в котором одну из главных ролей сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский, запрещен к прокату на Украине. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на ответ Государственного агентства по вопросам кино.
Прокат фильма запретили после того, как российский артист Юрий Гальцев попал в список лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины.
А Вы думали, что из-за Зеленского? Нет. Клоунада маст гоу он :)

Гнусная вульгарная поделка.
От Деревянко тошнит.

Вообщем в заключении хочется сказать, что Марюс Вайсберг сочинил опус равный по значимости зоологическо-патологической симфонии в четырёх пароксизмах, изобретённой композитором Керосиновым в фильме "Антон Иванович сердится" (в исполнении актёра Мартинсона, помните?) . К тому же пересыпанный куплетами "Наташа помнишь вечер. И нашу с тобой встречу... (здесь имеется в виду Наташа Ростова) на мотив "По улице ходила. Большая крокодила". С чем мы его (Марюса Вайсберга) и поздравляем!

Пардон, в моём посте 362 речь, конечно, идёт о режиссере Джиме АбрахамСе (у меня выпала буква "с") и надо бы ещё пристегнуть и братьев Цукеров, его постоянных соавторов ("Совершенно секретно", "Голый пистолет"). А вообще я не против кино мистерии-буфф (ибо жанры всякие нужны) пускай и с элементами открытого похабства, но только чтобы это было если не талантливо, то хотя бы изобретательно (ну как в "Гитлере капут!") и достаточно смешно. Я помню в фильме "Ленин в Польше" кажется - Ленин выходя из киношки хохотал (там мужики вдесятером прижавшись друг к другу ходили как сороконожка): "Боже, какая же это пошлость, но как же смешно, ей-же-ей как смешно! Будто за пятку щекочут" - вытирал слёзы нечаянной радости Ильич... Ну что же, может Владимир Ильич (правда киношный) и был прав: зоологическо-физиологический юмор всё-таки имеет право на существование? Может иногда и надо чтобы тебя пощекотали за пятку.

Кстати если в "Гитлере капут!" есть хоть идиотические, но довольно смешные находки типа фигурно-акробатического конкурса "Хайль Гитлер!", то здесь таких находок нет. Разве что бросившийся на стирающую бельё крестьянку Наполеон в начале фильма и разметавший всех австрийцев на мосту. Хотя нет, этот эпизод всё-таки не тянет на хороший уровень буффонады.

Очевидно Марюса Вайсберга волнуют лавры Джима Абрахама (автора "Аэроплана", "Совершенно секретно", "Голого пистолета", "Горячие головы") - прородителя веселого эксцентрического идиотизма в кино. Кстати не бездарного. Но Абрахам творил в 80- начале 90ых прошлого века и уровень сознательной пошлости у него был вполне дозированный. А здесь хлыщет как из шланга и на дворе давно уже миллениум. Особенно похабно снят эпизод "Совет в Филях". Ну а там где пошлость, там, конечно, и Собчак и ещё один актер блестяще умеющий играть без рук на рояле (не называю его фамилию из политических соображений). Да и Клод ван Дамм не преминул отметиться из соображений евросолидарности. Такое вот кино...

для "нетакого" А я и не ругаю Эйрамаджана. Если вы зайдете на сайт "Жених из Майами" то там мои пункты 20, 21, 22(особенно) и 24(тоже важно) посвящены творчеству этого режиссера. И с весьма благожелательных позиций.

№ 359,Эйрамджана не ругайте,он автор"Самой обаятельной и привлекательной"

"Ржевский..." - опус по уровню таланта где-то между творениями Карпа Савельича Якина и Будимира Косого (см. фильм "Иван Васильевич меняет профессию"). По сравнению с Марюсом Вайсбергом - Анатолий Эйрамджан со своим "Импотентом" и "днем Святого Валентина" с бегающим там голозадым Сергеем Цигалем - это глыба мирового кинематографа высоты Микеланджело Антониони, мэтр утонченного психологизма и глубокого понимания природы человеческих отношений.

Ну, и уровень...
Стыдобище.

Пошлость.Жаль хороших актеров.

Классный образец современной комедии-буфф! Прекрасные комедийные работы талантливых артистов, сюжет - отпад, музыкальный ряд весь к месту...диалоги - блеск....
Очень достойная работа в комедийном жанре..а
сотворить хорошую комедию гааараздо труднее, чем драму...
Вспомним Волшебника: "Все самые большие глупости - делаются с серьезным выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Да уж, показали вчера это чудо по ТВ, я и посмотрела )))
Не, ну серьезно к этому просто нельзя относиться. Даже на миллиметр сурьезности тута нетути ) сплошной стёб, фарс и театр варьете. Да, иногда аж фейспалмила от происходящего, но таков жанр. Так что включая кин нужно просто быть готовым к самой сумасбродной сумасбродности, и тогда все ок будет :-)

Ржевский против Наполеона (2012): новости >>

детектив, триллер, экранизация