Ржевский против Наполеона кадры из фильма
2012
Россия, Украина

Ржевский против Наполеона (2012): смотреть фильмы онлайн
Ржевский против Наполеона:

Классный образец современной комедии-буфф! Прекрасные комедийные работы талантливых артистов, сюжет - отпад, музыкальный ряд весь к месту...диалоги - блеск....
Очень достойная работа в комедийном жанре..а
сотворить хорошую комедию гааараздо труднее, чем драму...
Вспомним Волшебника: "Все самые большие глупости - делаются с серьезным выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Да уж, показали вчера это чудо по ТВ, я и посмотрела )))
Не, ну серьезно к этому просто нельзя относиться. Даже на миллиметр сурьезности тута нетути ) сплошной стёб, фарс и театр варьете. Да, иногда аж фейспалмила от происходящего, но таков жанр. Так что включая кин нужно просто быть готовым к самой сумасбродной сумасбродности, и тогда все ок будет :-)

Классный фильм, весёлый и смешной.

Значит, рассказывать анекдоты про Ржевского можно, а снять комедию про него-так сразу ай-яй-яй. Однако, двойными стандартами попахивает. Я считаю, что в фильме трагические события того времени нисколько не поруганы, поскольку их и не было. Тут исключительно персоналии и никаких баталий. Наполеон -напыщенный, смешной недомерок, Ржевский-находчивый и бесстрашный боец-молодец, классика:) Получилась легкая комедия с элементами гротеска, оскорбляющая чувства разве что потомков Наполеона:) В восторге от М.Ефремова, небольшая роль, но талант блистает даже в эпизодах%)))) На разок, "на поржать" вполне сойдет.

Судя по этому как бы ''художественному фильму'' культурная планка упала так низко что уже где-то в нескольких метрах маячит дно ... :( Павел Деревянко мне за вас стыдно ! Хороший актер а снимаетесь в ЭТОМ ...:( За Ефремова младшего тоже стыдно . Папенька Ефремов -старший мягко говоря бы не одобрил ...

НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, 1000 РАЗ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ КОМЕДИИ ПРО ВОЙНУ!

То, что эта война была 200 лет назад, что никто из ныне живущих уже не припомнит погибшего на ней родственника, ничего не отменяет. Как бы давно ни была война - на ней гибли люди, гибли ради нас, неблагодарных потомков. И это надо помнить, надо чтить их память. И никак не может быть на войне ничего смешного, будь она хоть 1000 лет назад! Война - это страшное, трагическое время. И если снимать про войну кино - то только драму.
Гусарская баллада
Беспокойное хозяйство
Крепкий орешек
Небесный тихоход
Воздушный извозчик
Неуловимые мстители (с всеми частями, гражданская)
И т. д.

феерично смешной фильм, полный креативных приколов. Наполеон просто прелесть, Лев Толстой душка душек)))
браво Режиссеру.

№347 Байдарочник
...НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, 1000 РАЗ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ КОМЕДИИ ПРО ВОЙНУ!

Это не "комедия про войну" - это комедия помещенная в декорации войны 1812 года.
И никак не может быть на войне ничего смешного, будь она хоть 1000 лет назад!
Почему? Все истории, которые я слышал от фронтовиков или юморные или забавные. Война это часть жизни. И там есть и слезы и смех и любовь.

НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, 1000 РАЗ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ КОМЕДИИ ПРО ВОЙНУ!

Про войну были сняты фильмы, в которых присутствует элемент комедии. Например, "Женя, Женечка и "катюша"". Но в них нет пошлости, и существует грань, разделяющая комедию и драму.

НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, 1000 РАЗ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ КОМЕДИИ ПРО ВОЙНУ!

Я очень люблю Павла! Очень! Но... Уж лучше "Гитлер,капут!"

Ну.... так себе. Могу отметить только концовку.

Мда...такого бреда я ещё не видела.

странные вы, рассуждаете о комедиях... этот фильм по жанру вовсе не комедия, а фарс, а у фарса свой понятия...

Типичный современный русский фильм, попытка сделать "наш ответ Чемберлену",мол,смотри Запад, с колен встаем, фильмы снимаем, людям-то нравится. Но после просмотра таких "шедевров" становится жутко, любой жанр фильма превращаем в какой-то балаган лимитед и бенефис одних и тех же актеров, протеже или Бондарчука, или Михалкова. Это не фильмы, а шлак(((

приключения, сказка, фэнтези
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма