8 1/2 долларов кадры из фильма
8 ½ $
1999

Местами смешной фильм

№19 МАХ'им
сначала думал: фильм - так себе.... ошибся,честно говоря,.... все на много хуже!
Хотел написать *сон с большого бодуна*. Но чтобы ТАКОЕ приснилось... надо не напиться а наколоться! Или как минимум *подсесть на кокс*.

Легкий, интересный фильм. И.Охлобыстин и Ф.Бондарчук отлично сыграли свои роли. Замечательный, искрометный Артист!

Очень симпатичное кино с замечательным и по месту саундтреком. Ну и, конечно, прекрасная Алеся. Чудо...чудо!

Легкая, очень-очень симпатичная комедия! Отлично поднимает настроение.

Эта "полка" в голове. Фильм на ней не валялся, потому что описанная (хм...) в нем реальность все это время сохраняется без изменений. Даже более того. Чтобы не переснимать его несколько раз, выпущены фильмы "Жмурки", "Generation П" и "Соловей-Разбойник". Конечно, "Даун Хаус" стоит особняком и требует глубокого осмысления в применении к современным реалиям.

Фантастический Охлобыстин! Вот уж воистину, где Иван, там все кипит и плавится! Жаль, что в наше столь" демократицкое" время фильм провалялся 12 лет все на той же полке.

Подсела на фильм конкретно. Первый раз - на одном дыхании, все последующие - с небольшими перерывами. Охлобыстин - нет слов. Одним словом - Мматильда!

Когда херово, вспоминаю: "Матильда..!" Блин, не передать... В общем , улыбаюсь широко, и не так все плохо, оказывается (Кстати, я уже писала - Таня К. - это я)

Досмотрел. Может размаху и не хватило, с учётом тяжкого года, в котором снимался фильм. Лирическое баловство получилось.
Спартак, в ногу с модой, приписан в теннисисты.
Деньги на фильм в коробке из под картриджа к лазерному принтеру. А ктойто в те годы деньги в коробке из под "ксерокса" выносил.
У Ксении голос конечно интересный, но не её.

Старые добрые времена. Казино и ночной алкоголь легально. ШурА ещё без зубов, Бондарчук ещё при своих (шутка). Бандосы ещё не все официально налоги выбивают. Тоска ностальгическая с такой комеди, завтра досмотрю.

Спасибо огромное за то, что выпустили картину в прокат! Отличный фильм. Актеры, сценарий, МУЗЫКА.....После просмотра-жить хочется!))))))

Действительно, очень оригинальный фильм. До начала просмотра думала еще одна брутальная история о блатных парнях, оказалось наоборот...Не напрягает, оставляет после себя массу эмоций! Можно с уверенностью сказать, что этот фильм своей актуальности еще долго не потеряет!

В этом фильме столько юмора...! Смотрела не один раз.

8 1/2 долларов (1999): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер