Мальтийский крест кадры из фильма
2008

Нормальный такой боевичок. Мне понравился. Для своего жанра - вполне. Считаю, что заслуживает 6-7 баллов.

Смешной фильм с ужасными актёрами. Жалко ОлегаТактарова и не понимаю Иншакова - заведомо не кассовое кино из-за тупо фарсового сценария, а шепелявещая и бесталанная Архарова, с треснутым голосом, завершила букет на погребение фильма. В глупой Америке может и рады такому "творчеству", но российский зритель более умственно развит.

Я понял, это Иншаков комедию снимал!

Александр Иванович- человек и каскадер немножко первый раз за оружие взялся: смотрит на пистолет на затворной задержке, это ему ни о чём не говорит, и начинает щелкать чем то, наверное пальцами, пистолет на затворной задержке щелкать не умеет- щелкальник под затвором зажат, а после совсем другое дело- пистолет на боевом взводе, а он считает, что патроны кончились, но щелкать боится. Терминатор после просмотра фильма повесился. А что было делать? Иншаков после удушающего Тактарова, да еще в воде не только выжил, еще и отлупил Тактарова, о как! Для Иншакова спустить деньги на такой бред неудивительно, но Тактарова как туда вписали. Показывать драку с Тактаровым, это все равно, что показать пионера, который танковую роту кулачками разгоняет по полю.

Больший бред придумать трудно... Иншакову, стареющему супермену, не надо заниматься ни актерством, ни режиссурой. Не его это. Умеет хорошо бить морды и прыгать-бегать-скакать-плавать, пусть этим и занимается...

Редкостный бред. Честно пыталась посмотреть минут 30, потом переключила в рекламную паузу на другой канал и даже не вспомнила потом, что надо вернуться.
Из истории наличествует только факт пребывания Павла I магистром Мальтийского ордена и якобы наследник давным-давно несуществующего российского престола. Наследник ничего - это, конечно, круто и жуть как понтово. Гы-гы-гы!.. По сравнению с этим Дюма-отец, действительно, был авторитетным историком-беллетристом.
Остальное - набор трюков, наличие которых слабо оправдано сюжетом. Сразу становится ясно, только ради них фильм и снят. Каскадёр в роли режиссёра - это и есть диагноз "аннотация" фильма.
Очередное подтверждение того, что понты "колотят" только на пустом месте.
А мальчонка-"наследник" симпатичный... учитывая год съемок - наверняка уже был. Наверняка, повзрослев, станет страшненьким. ((

Спустя недели после просмотра запомнилась только одно:"На понты деньги есть, а для дела нет!"
Слабое кино.

в титрах указан год выпуска фильма 2008, а не 2007.

№15 Я это,я
Фeeрический бpeд. :) Расчитано на школьников среднего и младшего возраста.
ого для школьников, столько трупов, зачем?

Из аннотации: "...Конов попадает сначала во французскую полицию по подозрению в убийстве и ограблении потомков династии Романовых, а вскоре и российские сыщики начинают за ним охоту, как за главным подозреваемым в деле похищения наследника российских императоров...".
Вопрос: ЧТО ЗА БРЕД?!
Ответ: НИКТО за Коновым не охотился! Он же не Мальтийский крест, чтоб за ним охотиться)))
-------------------------------------------------------------------
Фильм не понравился совершенно((( Если уж смотреть, то только ради Юрия Соломина, Юрия Кузьменкова, Алексея Завьялова...

Фильм для детей! Надумано много... Один раз посмотреть можно.

Фeeрический бpeд. :) Расчитано на школьников среднего и младшего возраста.

Иншаков в роли каскадера на много интереснее, чем в режиссерской работе. Может детям и интересно смотреть, а взрослым слишком пресно.Где то под конец не выдержала и бросила смотреть.

Для трюкового кино вполне приличный фильм с неплохим сюжетом и хорошей игрой актеров.В целом картина понравилась.

Ностальгия по кресту продюсеруносцу не удалась.
Фильм этот ни к месту и не во время.Лет на 10 опоздал.
В прокате картина провалился.Зрителя не обманешь фальшивыми рейтингами и отзывами.

Мальтийский крест (2008): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021