Мангуст-2 кадры из фильма
2004

Второй сезон сериала о приключения частных сыщиков получился на мой взгляд слабее, в первую очередь думаю сыграло роль приглашение дополнительных режиссёров и сценаристов, не совсем правильно понявших основную идею проекта, в следствии чего сериал стал ещё более не правдоподобным чем был. Некоторые же истории получились на заглядение, на очень даже общественно-острые темы.
1 "Папина дочка" эта серия меня очень порадовала, в кои-то веки главные герои занимаются действительно своим делом, а не убийства расследуют. Поиск девочки сбежавшей из дома обернётся для наших героев большим количеством приключений.
2 "Весенние обострение" тоже вполне себе соответствующая профилю частных детективов история. Светлана Смирнова отлично сыграла роль Ираиды.
3 "Конец игры" эта серия на все 100 не из той оперы, хотя смотреть как Манохин в короткие сроки и в замкнутом пространстве ищет убийцу было интересно, но к основной идее сериала эта история не имеет никакого отношения.
4 "Таблетки от жадности" серия остросюжетная, держит в напряжении, и тема поддельной фармацевтики очень актуальная, но опять-таки не дело это частных детективов, хотя и смотрелось это всё с интересом.
5 "Пропавшая невеста" очень весёлая авантюрная история о приключениях наших в Македонии, лёгкая криминальная линия тоже хороша.
6 "Мужская логика" довольно серьёзная, грустная и поучительная история, в большей степени в жанре мелодрамы, хотя и криминальная линия присутствует и добавляет напряжения. Приятно здесь было увидеть красивый город Выборг.
7 "Дорогой гость" сказать по правде при первом просмотре не понял что к чему в этой серии, но при повторных пересмотра полюбил эту искромётную комедию, особенно всегда ухахатываюсь когда вижу Густова переодетого в гея. Приснится же такое!
8 "Квартирный вопрос" эта серия хорошо начиналась, наши сыщики пытались уличить мужа в измене, вместо этого уличили его в незаконной риэлторской деятельности и дальше снова начали в ментов играть. Но в общем впечатление от этой серии скорее положительное.
9 "Осколок" эта серия мне в большей степени не понравилась, здесь много хорошего качественного юмора, а детективная линия здесь не то чтобы слабая, а скорее бредовая, непонятно, что автор хотел сказать в этой истории.
10 "Божественный ветер" история интересная затрагивающая общественную проблему под название "Золотые детки играют в Форсаж".
11 "День здоровья" здесь в самом прямом и полном смысле возникает ощущение, что эта серия писалась под какой-то ментовский сериал, уже наркоторговцами частные детективы занимаются. Но в целом серия смотрится, если особо не вникать, да и юмор временами отменный здесь.
12 "Звёздный мусор" лёгкая ироническая серия с новогодним привкусом, очень понравилось здесь как сыграл Вадим Гущин.
В целом продолжение считаю удалось, но первый сезон люблю больше. То что сериал закрыли с одной стороны хорошо, он не успел скатиться на низкий сорт, но с другой стороны после пересмотра становится чуть-чуть тоскливо, что эту тёплую и душевную команду частных сыщиков мы больше не увидим.
С уважением, durand!

Очень жду продолжения, но его не вижу даже в отдалённых планах!

Жаль, что на втором сезоне сериал закончился!Виктор Михайлович, может снимете продолжение?

Не Анучков, а Анчуков.

веселый сериальчик, полный юмора.от просмотра получила большое уовольствие

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019