Крыша кадры из фильма
2009

Крыша (2009): смотреть онлайн

1 2 3 4 >

Мне кажется, что через какое-то время я захочу этот фильм ещё раз пересмотреть. Да, не все актеры играли как надо. Но какие темы затронуты! Дети, обделенные вниманием, любовью, заботой в семье пытаются это все заменить вниманием друг друга (и о лесбиянстве кстати я в последнюю очередь подумала, уже когда начала читать комменты)

Светлая памяти Бориса Грачевского! Замечательный фильм. Жаль по ТВ не показывают, было бы полезно многим современным родителем посмотреть на себя со стороны. Сильный актерский состав и девочки хорошо сыграли

Хватило меня на полчаса. Получился полнометражный Ералаш, и дети и взрослые играют в Ералаш. И да, дети уже подростки, но знакомить их с сексуальной жизнью, я как-то от авторов не ожидала.

Тема актуальная, но, как уже было сказано ниже,
№ 10 Люся (Питер) 5.11.2009 - 03:03
создателям хотелось сказать сразу о многом, из-за этого получился немного винегрет.
Конечно, родителям есть над чем задуматься. Но семейные ситуации какие-то утрированные. Понравились Германова и Артемьев. Девочки местами неплохо играли, но не хватило глубины. Финал очень слабый. И провокационный.

Отличный фильм! Такие у всех семейные ситуации...Девочки отлично сыграли! Все актеры хороши!

О фильме как то раньше не слышал, вся информация - реклама, критика, анонсы... прошли мимо... :(
Посмотрел фильм после его анонсирования самим Борисом Юрьевичем в "Гамме" на презентации другого его фильма - Любовь между нот...
Фильм не однозначный. Сюжет КРЫШИ можно ругать и хвалить, восторгаться сценарием и режиссурой, одновременно с сарказмом вспоминать детские ЕРАЛАШики и поучат БЮ.
Но! Великолепная команда актеров и их прекрасная игра, выживаемость в естество роли заставляют забывать о каких то небольших огрехах и гиперболах жизненных взаимоотношений героев. В большей мере фильм для взрослых, для родителей. И он не поучительный и наставнический - в большей мере напутствующий и вскрывающий опухоль наболевших проблем современных Отцов и Детей. Почему он не годиться для детей? В фильме все таки много негатива. Хотя показана детская и взрослая любовь и дружба, предательство и измена... Борис Юрьевич, детям все таки нужен в воспитательных целях позитив. А слезомойни нам и в телевизионных сериалах хватает. Спасибо Вам за прекрасный фильм. Новых творческих успехов и побед, многочисленных зрителей в кинотеатрах и у экранов ТВ, добродушных и суровых критиков!

фильм очень понравился и девчонки отыграли просто правосходно.

Посмотрел позавчера по "Домашенму" Фильм актуален. По поводу сюжета: есть и пошлятинка и "Ералашем " местами отдает, но на общем фоне выглядит достойно. К актерской игре претензий нет.

Хороший фильм.Отличная игра актёров!

Вольно-невольно сравниваешь фильмы на какую-то определенную тематику с другими фильмами на эту же тематику. Вот и здесь вспоминаются "Доживем до понедельника", "Ключ без права передачи" и др. "Крыша" проигрывает по всем статьям. Не знаю, как кому, но мне временами становилось откровенно скучно. Очень вяло развивается сюжет, нет "пружины", которая толкала бы фильм, как в "Доживем..." (кофликт старшеклассников с учителями) или в "Ключе..." (конфликт учительницы с остальным педколлективом). Что же касается едва не состоявшегося прыжка с крыши - показывать такие вещи чревато... Вот сейчас, в январе - феврале по России прокатилась волна самоубийств подростков. Не хотелось бы утверждать, что все самоубийцы посмотрели "Крышу", но кто знает, может в подсознании и осталось кое у кого заплаканное лицо героини, стоящей на краю крыши? Такая красивая картинка...

Кому как...

Знаете драммой этот фильм назвать сложно...это скорее комедия))Мне 14 и честно сказать, мы с подругой смеялись до слез...Ну что за детский сад?Света вообще не естественно играла!Девочка Арбузова в эпизоде из 3 класса показаль мне куда старше...В общем смешно...как они курят...их разговоры и т.д.

А я про книгу, кстати, тоже не поняла.....Теперь его на диске хочу. Буду искать.Жаль, что мне больше не попадались фильмы с Соней Ардовой...Да и жаль что Маша Белова с Анфисой Черных не снимались больше....Была б им рада=)))

На удивление фильм очень даже хороший! Я ожидал очередного "па-пара-парарам" из Ералаша. Фильм тронул, актеры хорошо сыграли. Советую к просмотру!

Я ещё раз убедилась, что это очень хороший фильм) Но хочу сказать, что дружбы втроем не бывает! В этом фильм хорошо показали предательство, и что главные герои поняли, что это такое! Лизбетта, я с тобой соглашусь: про раздвинутые ноги это перебор) интересно, а кто смотрит такие книги? Мать Даши? Откуда она тогда могла взяться?

1 2 3 4 >

Крыша (2009): новости >>

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация