Золото скифов кадры из фильма
2009

1 2 3 4 >

И сам сериал какой-то невнятный, рваный. Очень много сюжетных линий остались без логического завершения.

Например, я так и не поняла, зачем (с какой целью?) Саша Берестова (Е. Николаева) купила у Миколы (А. Пашутина) первую "порцию" скифского золота, да ещё втайне от родного отца-археолога (В. Антоника)?!.

В общем, от меня сериалу - твёрдый минус.

Почти друг за другом посмотрела два якобы приключенческих сериала про кладоискателей - "Маршрут" (с И. Лифановым и А. Абдуловым) и вот этот, "Золото скифов". Не понравились оба. Откровенно скучала.

Там какую-то Хранительницу Рек приплели, здесь - неубедительных потомков скифов и сарматов. Мистика - наиболее слабое звено в обоих сериалах.

К актёрской игре в "Золоте скифов" тоже много претензий. Пашутин и Русланова показали своих персонажей бездарно карикатурными. Антоник, Каменкова, Яковлева, Смирнитский скучны до зевоты. Чуприков, как всегда, неприятен буквально на физическом уровне. Даже мой любимый Игорь Савочкин ничем не поразил.

Понравились только Алексей Воробьёв, Дмитрий Мухамадеев и Анатолий Гущин.

Жаль Романа Гречишкина - не знала, что в ЗС он сыграл свою последнюю роль. Светлая ему память.

№ 50 Евгений второй
До 6 серии археологии больше раза в 3-4. А потом она почти исчезает и начинается детектив с разборками.
Археология неотделима от детектива. Это ещё Агата Кристи подметила. Среди авторов детективов есть немало археологов.

Год назад, я бы может и не поверила про натовские спутники, фиксирующие зотото скифов. А на наших глазах, в реале начинается настоящий, а не киношный детектив про это самое золото.

Разок посмотреть можно.

№47 Наталья Ку.
Кто смотрел, расскажите, пожалуйста: чего в сериале больше: археологии или разборок?
Фильм хороший. Интересная тема отцов и детей (Большаковы). хорошо показано, что археология - занятие рискованное (да и нужное ли ?).
Плохо, что про скифов фильм ничего не говорит. Историческая ценность сериала близка к нулю.

№ 48 АлексейМ 24.09.2013 13:23

Пока в России штампуют потоком сплошь подобную шнягу, успех Голливуду действительно обеспечен на сто лет вперед.

Хочется спросить у Сергея007 (Sergey007), видимо, знатока и любителя американского кино: что он имеет в виду когда говорит о любом подобном американском кино? Да еще он и высчитал во сколько раз этот (пока безымянно-таинственный) американский фильм круче! Пока есть такие зрители - успех американским фильмам в прокате и на ТВ обеспечен!

Посмотрел на перемотке и то с большим трудом! Очень скучно! Любой подобный, американский фильм в 1000 раз круче и интереснее! Во время просмотра спасло только то, что одновременно работал в интернете иначе не выдержал бы !

А скифы действительно любили и ценили золото. Кроме того, они блестяще умели с ним работать. Такие изумительные вещи, как пектораль, золотой гребень известны на весь мир. Сколько сокровищ еще таят скрытые от нас в земле захоронения скифов! Мне доводилось раскапывать три скифских кургана - незабываемые моменты в жизни!... Конечно, сериал показывает поиски золота скифов, метод проведения раскопок - слишком уж приблизительно. Помню, каждый найденный черепочек, обломочек собирался, учитывался. Да и эпоха была другая. Мне приходилось копать курганы в советские времена. Вот, герой фильма археолог А.Берестов, ярко сыгранный В.Антоником, он - оттуда, из советских времен. Тогда было спокойнее. Никаких бандитов, угроз. Университет финансировал раскопки. Колхоз не только давал экскаватор, бульдозер, но и вкусно нас подкармливал...Несмотря на то, что фильм не научно-исторический, а больше приключенческий, все же не будем его ругать. Ведь на Западе создана масса фильмов, связанных то с золотом ацтеков, инков или майя, то с египетскими пирамидами - куда более фантастических. Русский сериал по сравнению с ними выглядит более достойно. Тем более, что за сюжетом очень интересно следить. Да и актеры создают куда более жизненные образы, чем в западном кино. Очень понравилась серьезная, целеустремленная Саша Берестова, в исполнении Е.Николаевой. Великолепно задуман и воплощен образ старшего Большакова(А.Яковлев). Образ очень неоднозначный и даже трагический. Рад встрече с Р.Гречишиным, Е.Яковлевой, А.Воробьевым, В. Литвиновым, А.Каменковой, А.Пашутиным. А Мартыньш Вилсонс в роли Мофрея - это просто бенефис актера! А вот древние сцены - искусственны и крайне неудачны.

Лучше бы сняли или историческое кино или боевик.

Я посмотрела этот фильм-сериал уже на Двд . После этого я порочитала отзывы о нем.
Скажу от себя , мне сериал порнравился! Очень интерсная история все мило . А актеры и создатели молодцы! ....ХОЧЕТСЯ ЧТОБ СНЯЛИ и еще ПРОДОЛЖЕНИЕ.

кто знает в ближайшее время на каком канале его покажут?

Классный сериал, сюжет отличный, актеры великолепно сыграли.

Фильм отличный, смотрел с интересом, хоть история и далека с реальностью фильма но....
Актерский состав, мне предельно понравился,Яковлева,Пашутин,Воробьев и друге отлично сыграли..... Томань, ситуация с данной категорией населения, режиссером подмечена очень точно, приходилось сталкиваться с такими кадрами на личном опыте...

1 2 3 4 >

Золото скифов (2009): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019