Не отрекаются любя... кадры из фильма
2008

Не отрекаются любя... (2008): смотреть фильмы онлайн
Не отрекаются любя...:

Ольга Ы   23.09.2018 - 18:43
№191 Моисеева

Любить и быть любимым по - настоящему... это нормально. И это прекрасно, словами не передать.
Да, это действительно прекрасно.
Но, если расслабиться, забыть об ответственности, порядочности, долге - то влюбляться можно каждый день. Ведь вокруг столько красивых, обаятельных, и каждый следующий будет чем-то интереснее предыдущего.
Может институт семьи и создан для того, чтобы в какой-то период своей жизни (кто раньше, кто позже) каждый человек остановился в своих развлечениях и взял на себя ответственность за счастье и душевный покой другого человека. И сам, в свою очередь поверил, что тот другой - любимый и любящий не разобьет душу вдребезги, не оставит на руинах в одиночестве. Что кому-то можно верить.
Да, Соне безусловно верить можно, а вот Глебу.... Можно ли верить человеку, который может так легко и просто разлюбить.
Разлюбил Лину, разлюбит и Соню.
Моисеева   23.09.2018 - 15:35
№186 Марьяна2
Десять лет сериал смотрим и обсуждаем. Зацепил. Добавлю только, что когда погиб мой муж, соседка сказала мне, что лучше бы умер ее муж, т.к. достал своими гулянками. А я подумала, что лучше бы мой ушел к другой женщине, но был жив...
потому что Вы разгадали один из секретов любви - желать добра любимому... Но для него, уйти к другой это подлость и совсем не "лучше".
Моисеева   23.09.2018 - 15:31
№190 Ольга Ы
Любовь... Загадочная штука. Любовью оказывается, можно оправдать все -предательство, измену, ложь, обман. А как же - он ведь так любил! Или она так любила!
Наверное, ошибся тот, кто когда-то придумал такое понятие - семья.
Ведь в самом деле, жаль и любовницу - красивую, добрую, искреннюю. Одинокая, и детей не будет. Почему она должна думать о какой-то незнакомой женщине! Кто подумает о ней самой!
Жаль и жену - тоже красивая, добрая, искренняя. Как же нелегко ей было слушать ложь, зная правду. Как нелегко было провожать к любовнице, молчать и ждать - авось перебесится...
А мужчина? Он то в чем виноват? При любом раскладе одна остается несчастной.
Семья уже не дает ощущения надежности, доверия. Сейчас все больше не только мужчины, но и девушки, молодые женщины осознанно отказываются от "кляксочки в паспорте". Играют этой самой любовью, не особо открывая, однако, перед ней свои сердца.
Как правильно?..
Я не знаю...
Ну что Вы... Ответ прост: жить по духу, а не водиться прихотями души. И мысль не моя. Ей около 2000 лет и источник всем известен. Но многие хотят душевненько колбаситься по жизни. Пожинают, что посеяли...
Ольга Ы   23.09.2018 - 14:37
Наверное, ошибся тот, кто когда-то придумал такое понятие - семья.
А мужчина? Он то в чем виноват? При любом раскладе одна остается несчастной.
Как правильно?..
Я не знаю...
слон тЕлефан   8.06.2018 - 15:55
№ 187 Таик,нет
инга гасс (киев)    8.06.2018 - 13:37
Я тоже смотрю этот фильм в минуты душевной непогоды. Вот что заметила - воспринимаю фильм зависимо от собственной жизненной ситуации. На монолог главной героини во время беседы с псиологом о смертельно больной жене раньше мало обращала внимание.просто как часть сюжета. Когда оказалась в подобной ситуации. вернее. на много ужаснее и трагичнее - считаю. что это самая сильная часть фильма... Умирать не боятся только те. кто не умирал... Это жизненно важнно. когда ты смертельно болен. когда ты получаешь нечеловеческие процедуры для своего выздоровления - чтоб рядом был близкий человек. который скажет:"Я с тобой". Это лечит больше.чем лекарства....И если ты видишь. как тебя поддерживают - ты борешься изо всех сил. А когда ждут твоей смерти и завязывают новые отношения у тебя на глазах.а ты не знаешь. доживешь ли до завтра - это ужасно... В радости пары вместе. а вот горе пережить дано единицам...
Таик   21.04.2018 - 16:20
№176 СветланаТамбов
Наверное, я сейчас вызову взрывы негодования, но категорично осуждаю тех, кто ради новой любви бросает своих детей, и не приемлю оговорки вроде того, что ребенок вырастет и все поймет. Не поймет и не простит. Навсегда останется чувство, что с ним поступили несправедливо. И в дальнейшем, его судьба тоже в чем-то повторит родительскую. К сожалению, это не мой домысел, а следствие наблюдений за судьбами своих знакомых, близких и дальних. Счастливым и великодушным вырастает человек только в полной семье, где родители уважают друг друга. И честь и хвала тем людям, кто ради детей сохраняет полные семьи и нормальные отношения внутри них, отказываясь от собственных увлечений и амбиций.
Тогда вопрос,а когда дети вырастут,улетят из гнезда ,то нужно ли продолжать жить в нелюбви?
Марьяна2 (Зелуг)    21.04.2018 - 01:37
Вероника Соловьева (Архангельск)    23.11.2017 - 19:46
на чет любви. ну каждый может по -разному отнестись к этому фильму. Кому то нравится. кому то нет. я лично скачала его себе на флэшку. и см по тв. да. адюльтер, согласна. но во всяком случае. ведь видно, что Соня и Глеб по - настоящему любят др др ( какие тут были красивые эротические сцены, в этом фильме. до этого я ни в одном фильме не видела таких красивых эротических сцен), также такое чувство было.,что будто бы и взаправду у них роман был, хотя я знаю, что у Маши пороштной и у А Домогарова романа не было.
начнет измены. жена же знала. все- таки, что Глеб ей изменял. расстраивалась, но разводится вроде бы с ним не собиралась.
а , ка у знала, что Глеб погиб ( хотя он все- таки по фильму не погиб), то потом быстренько вышла замуж за Сашу ( или не вышла. не помню. точно, но женой она его быть согласилась),. так и кто тут хуже? жена, которая быстренько переметнулась к другому, едва узнав о смерти мужа. или любовница Соня, которая прождала его весь год ( и за весь год у не не было ни одного мужчины), только потом, ч/з год, снова встретившись с Глебом?
Вероника Соловьева (Архангельск)    23.11.2017 - 19:39
всем привет. конечно, у этого фильма. как и у любого, есть свои + и -, но у меня есть 3 вопроса к нему:
1. Что это за "остров счастья", про который говорили в фильме? ч о это имелось в виду? Чечня. Афган, Дагестан? см по карте, похоже.что рядом был К, так. получается, . ч то это возможно, Дагестан.
2. зачем летчики посрывли с себя все эти свои ориентиры? кто они. ка к зовут? все эти свои нашивки? чтобы никто не узнал, кто они?
3. И что это за военная миссия у них была? что за груз они должны были скинуть?
Lyubov Turetska   6.02.2017 - 17:11
Не согласна с негодующими! Любовь не знает запретов. И разве лучше ребёнку рости в семьи где папа безразличен к матери? Это никогда не кончалось ничем хорошем. Первый раз увидела в год премьеры и до сих пор помню яркие моменты. Это однозначно хорошая картина! Manowar503@mail.ru
Мартышко   1.01.2017 - 03:26
к этому фильму у меня отношение неоднозначное. мне в нем нравится Порошина.. сама по себе актриса нравится.. а вот в ролях не очень.. не знаю почему, но ее героини часто раздражают
нравится как сыграны отношения всех героев.. нравятся мелочи типа чашки которая падает из рук Сони в момент аварии.. да с одной стороны я не понимаю героя Домогарова.. разлюбил быт заел.. все понятно все бывает.. так скажи честно и уйди.. он же не отказывается от ребенка от помощи и так далее.. ребенок довольно взрослый он поймет.. и для него это будет честнее чем папа с смсками из туалета.. не вырастет ребенок в полной гармонии и адеквате в такой семье.. с другой стороны мне нравится как показаны отношения Сони и Глеба.. так чувствовать друг друга могут действительно только любящие люди.. конечно все это где то сказка и примитив.. но сказка хорошая поставлена зрелищно и красиво.. а если говорить о том чему учит.. так это смотря с какой стороны смотреть.. иногда может лучше расстаться чем жить во лжи и недоверии
Kristy Vorobuova (Воронеж)    16.10.2016 - 22:08
№176 СветланаТамбов
Полностью согласна с вами. Жила с бабушкой и тетей. Родители не воспитывали. Очень больно и обидно, что жизнь сложилась именно так.
LoraWik   25.09.2016 - 23:41
№176 СветланаТамбов
Это понятно. Вопрос в другом : а что делать, если родители ПЕРЕСТАЛИ любить и уважать друг друга ? На разум воздействовать можно, а вот на эмоции... Ну разлюбил женщину, противна она сама, ее голос, запах, любая мелочь вызывает раздражение - и ЧТО ? Жить типа " ради ребенка" и притворяться ? Так это же НЕРЕАЛЬНО, и ребенок первым поймет, что между папой-мамой что-то не так :(( Очень сомневаюсь, что НЕСЧАСТНЫЕ люди могут воспитать СЧАСТЛИВОГО ребенка :((

№176 СветланаТамбов
Я категорично осуждаю тех, кто ради новой любви бросает своих детей, и не приемлю оговорки вроде того, что ребенок вырастет и все поймет. Не поймет и не простит. Навсегда останется чувство, что с ним поступили несправедливо. И в дальнейшем, его судьба тоже в чем-то повторит родительскую. К сожалению, это не мой домысел, а следствие наблюдений за судьбами своих знакомых, близких и дальних.
А кто сказал, что из семейной жизни, выстроенной на ЛИЦЕМЕРИИ, ребенок вынесет какой-то ПРАВИЛЬНЫЙ опыт ? Вообще-то все люди делятся на 2 группы : кто-то копирует жизнь своих родителей, а кто-то строит свою жизнь НАОБОРОТ, " от противного". В семье алкоголиков одна из дочерей начинает присаживаться за стол с родителями и повторяет их судьбу, а вторая делает все, чтобы в ее доме и ее семье не было и запаха спиртного. Один ребенок вырастает в неполной семье и не умеет строить семейную жизнь, а второй - напротив, начинает настолько ценить человека рядом, что сделает все, чтобы сберечь свой брак.
Так что ни статистика, ни логика там, где речь идет о чувствах - не работают :((
Nadejda (Киев)    25.09.2016 - 22:15
Абсолютно согласна с тем, что фильм буквально воспевает ложные ориентиры. Вроде бы Соня любит Глеба. Но за чей счёт она хочет построить своё счастье? За счёт несчастья жены и сына. Знаю, возразят, мол, жена давно не любит, сварливая пила и нудота...быт заел... и т.д. Какой цинизм! Можно подумать, жёны мало сил вкладывают в домашний очаг. Работа, кухня, дети... Всё успей, рубашки постирай, погладь, завтрак - обед - ужин приготовь... Из полётов (нередко опасных) жди. Но она ему уже неинтересна. Ах! Аппетит пропал! Остренького захотелось! Какая гадость. И очень хорошо понятно, что жена уже просто выгорела от таких отношений. И поэтому она гораздо больше заслужила любви, счастья и душевного спокойствия, чем Соня. Ну а Ваня... вроде неплохой парень, но... Приходит к Глебу, ест котлеты, приготовленные его женой, и ей же в лицо врёт, прикрывая Глеба. Мужская солидарность-с. Беспринципный и неразборчивый в связях, а уж его случайная подружка - вообще атас. Одни инстинкты.

Не отрекаются любя... (2008): пресс-центр >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018