Месяц май кадры из фильма
1965

Месяц май (1965): смотреть фильмы онлайн
Месяц май:

№10 Это именно так
Какая красивая в этом фильме Татьяна Егорова (в титрах Татьяна Грибкова), она вполне могла бы быть главной героиней, я просто любуюсь ей, понимаю Андрея Миронова, в такую трудно не влюбиться!
Не знаю по какой причине, но зря Татьяна Грибкова поменяла фамилию и стала Егоровой. Просто, судя по её внешности в молодости, ей очень идёт эта фамилия - Грибкова: она похожа на крупный тугой грибок - именно так!
№14 Это именно так
Признаюсь честно, пересмотрела фильм только из-за Танечки Егоровой и только.Какая же она здесь красавица!
"Какая прелесть!" ("Бриллиантовая рука").

Приятный фильм, раньше его не видел. Интересно увидеть улицы того Киева, сам я там побывал только в 82 году в этом городе. Приятная атмосфера.

№10 Это именно так
Истинно так! Татьяна Егорова - просто чудо!

Прекрасный, добрый фильм..

Чудесный фильм. Киев моей молодости, беззаботного времени , когда все самое хорошее еще впереди.

С удовольствием посмотрела этот милый фильм, даже не знала о его существовании раньше. Заинтересовал участием Нонны Копержинской. Начала смотреть, а там Киев! Прекрасный, родной - такой, каким он был в моем детстве.
И фильм оказался таким приятным, столько знакомых актеров, еще молодых. Очень понравился, буду еще пересматривать.

Хороший легкий фильм Алла Чернова прелесть и Бабятинский тоже С удовольствием посмотрела

Я тоже прекрасно помню этот фильм и как заведующий ЗАГСом говорит "То,что вы считаете глупостью,они уже сделали."

почему же никто?
я с детства этот фильм люблю и помню,
самый смешной персонаж - Антон.
жаль, что ТВ его не показывают

Никогда даже и не догадывался, что помимо военного "Был месяц май"(1970), у нас есть и просто "Месяц май"(1965) - цветная лёгкая студенческая комедия! :))
Пожалуй, даже чересчур лёгкая: особо смешных моментов я в "Месяце мае" не обнаружил! :))
Но общая атмосфера фильма настолько приятная, и я бы сказал, воздушная, что по просмотру остаются самые светлые чувства! :))
Прикольный эпизод написания формул на двери комнаты в общаге - один в один повторяет точно такой же гэг из "Наваждения" в "Операции Ы"! :))
Самое интересное, что где "оригинал", где "римейк" определить невозможно; поскольку оба фильма были сняты в одном и том же 1965-ом году! :))
Также отмечу в "Месяце мае" юных Вс.Абдулова, Т.Егорову и В.Зозулина (кстати, снимавшегося и в "Наваждении"!), и относительно молодую Л.Иванову.
А в целом готов поставить фильму высокие "7" по 10-балльной.

В эпизоде снимался также актер Валерий Бессараб

Замечательный фильм о студенчестве того времени. Несмотря на свою бедность и неустроенность, они всё таки мечтали о высокой морали и человечности с большой буквы. Сколько гениев и талантов выпустили стены вузов в те годы. Однако личностные качества и счастье в личной жизни, которого они, может не всегда правильно добивались и является главной темой этого старого, доброго кино. Роль Валерия Бабятинского - Сергея проста и одновременно глубока по своему содержанию. В то время он был достаточно молод, но сколько в нём таланта и природного обаяния!

очень милая конокомедия - помню с детства,
жаль, что её больше не показывают

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020