9 рота кадры из фильма
2005

9 рота (2005): смотреть фильмы онлайн
9 рота:

Пенсионер (Москва)    13.11.2018 - 13:21
№ 265 Евгений Второй (Камчатка)
Да, был и остаюсь при этом мнении (показа насилия). Любой показ чего-либо работает прежде всего на то, что зритель это повторяет. На этом основана реклама.
Сегодня слушал интервью Урсуляка по телефильму «Ненастье». Он сказал, что думает, что показ сериала не побудит никого повторить что-либо подобное (не дословно).
Обобщая показ насилия с показом безнравственных поступков, и возвращаясь к кинофильму «9 рота», действиям солдат по отношению к Белоножке, возникает противоречие между мнением Евгения Второго и Урсуляка по поводу показа эпизода с Белоножкой. Хотя Урсуляк говорил о насилии, которого не было в эпизоде с Белоножкой, я думаю, что его высказывание о насилии можно распространить на эпизод с Белоножкой.
Пенсионер (Москва)    12.11.2018 - 10:53
№259 нвч по-прежнему
... Неправда, что большинство "чеченцев" и "афганцев" жестокие. Не хочется пускаться в политические дрязги, но давно замечено, что всех , кто выступал и выступает на стороне России, обвиняют во всех смертных грехах. Обвинения не новые, точно так же поливают грязью нередко и участников Великой Отечественной войны.
Значит, всё, что написано в повести "Ненастье" ложь? Или случайно в одном месте собрались исключительно жестокие люди?
Редактор   12.11.2018 - 08:38
Пенсионер, сложную тему Вы подняли. На войне не был, но военным был. Пострелять в тире не охота, как и форму одеть. Настрелялся на учениях, побывал в окопах. Что уж тут говорить про настоящих военных - тех кто стрелял не на учениях, а в реале. Понять их можно, простить за неадекватность - нет. Недавно в Штатах бывший военный расстрелял людей. Поймут его коллеги, психиатры, но молодёжь при чём. Эти вечные кадеты - путь в никуда. Лучше бы тимуровцами были, старикам помогали, а не учились говорить "есть". Приказать-то может любой, а определить заведомо преступный приказ сможет не каждый.
нвч по-прежнему (Красноярск)    11.11.2018 - 22:42
№257 Пенсионер
...В связи с этим у меня вопрос. Все ли люди прошедшие войну такие жестокие. Или точнее: "большинство ли «чеченцев», «афганцев» такие жестокие"? Слушал репортаж Аслановой из Донбаса. Она открытым текстом заявила, что по окончания войны ополченцы (?) (воины Донбасса) также будут убивать, т.к. привыкли это делать.
нвч по-прежнему (Красноярск)    11.11.2018 - 22:35
№256 Доминик
... Вы хоть обосновывайте вот эту чушь чем-то, когда их менторским тоном тут выдаете.
А вы поучитесь вежливости, прежде, чем разговаривать.
Пенсионер (Москва)    11.11.2018 - 17:22
Сейчас слушаю по радио «Маяк» повесть Алексея Иванова «Ненастье» (не первый день). Передают в преддверии показа по телевидению многосерийного фильма. Повесть о людях, прошедших войну. Потрясло то, что у большинства этих людей не осталось никакого сострадания. Убивают людей запросто.

Но есть большая разница с кинофильмом «9 рота». В нём показаны молодые солдаты, еще не вкусившие все «прелести» войны. Так откуда общий секс?
Доминик   7.10.2018 - 10:07
№255 нвч по-прежнему
... Тогда надо снимать документальные фильмы, а не художественные
нвч по-прежнему (Красноярск)    7.10.2018 - 08:58
№254 Доминик
.. Все - практически документальные события.
Тогда надо снимать документальные фильмы, а не художественные.
№252 Доминик
...Замечу, что советские режиссеры, прошедшие войну, показывали часто тоже себя, но потому и получалось
В хороших советских фильмах о войне показывали не себя, а время, определенный его отрезок, в котором происходили те или иные события, но поскольку авторы сами жили в этом времени, показывать многие вещи было в какой-то степени легче.
Доминик   7.10.2018 - 03:56
Что касается фильмов о работе наших экспедиционных сил Афганистане, то я считаю одним из лучших фильм о реальном почти уникальном подвиге наших солдат, когда пленные в тюрьме в Пакистане захватили тюрьму и держали оборону против превосходящих сил противника. Все - практически документальные события.
Доминик   7.10.2018 - 03:50
№239 Риманта
Почему гибель Рябы названа Бондарчуком самым сложным эпизодом, обоснуйте, кто в курсах?
Попытаюсь ответить своими представлениями.
У Федора Бондарчука всегда легко и непринужденно получаются сцены (не только в этом фильме), где герои курят дypь и приходуют вместе шлюxу.
Но когда надо показать тяжелую боевую работу и погибающих во время нее воинов, тут все у него становится сложным. Хочется представить на поле боя маленького себя, режиссера, с головой, ноющей после ночного клуба, когда хочется схватиться за голову, истерично кричать и куда-то бежать, бежать и бежать, отбросив оружие, и "сладко погибать".
Доминик   7.10.2018 - 03:36
Доминик   7.10.2018 - 03:35
№118 Зарембо Алексей
Только в фильме солдаты из 9-й роты показаны этакими гопоподобными идиотами, которые не то, что воевать, а нормальной рекогносцировки перед обустройством позиций провести не могут. Но зато они знают, где можно запастись травкой, да весело провести время с потаскушкой.

Почитайте хотя бы историю 9-й роты, прежде чем писать восторженные отзывы. Эта низкосортная кинушка не имеет ничего общего с реальными событиями и с реальной 9-ой ротой 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка ВДВ СССР.
Вся проблема этих сегодняшних недоорежиссеров, что они показывают в своих фильмах не тех, кого взялись показать, а - себя
фан телевизора   6.10.2018 - 13:42
№ 249
Родина бросит тебя,сынок.Всегда
(Бабченко)
нвч по-прежнему (Красноярск)    6.10.2018 - 12:33
"Ну так заложенная Бондарчуком мысль: русских всегда и везде бьют и они бросают друг друга на погибель."Мне кажется, что это подсознание лично Бондарчука работает.
№248 Доминик
... Не, перевирать мои слова не надо. Мне показалось, что эта мысль - режиссера. И у вас лично разрешения спрашивать, чтобы это написать, я не буду.
Никто вас не перевирает. Я выделила специально ваши слова. По тем словам, которые я процитировала у вас получилось то, на что я и обратила внимание. Вы сначала утверждаете, что эта мысль заложена режиссером, а потом пишете, что вам показалось, что это "подсознание Бондарчука работает", но утверждение -то о звучании в фильме мысли, что "русских всегда и везде бьют, и они бросают друг друга на погибель", осталось. Получается, что кому-то показалось ( в данном случае вам), что это подсознание режиссера, кому-то покажется, что что так сыграли актеры и т.д. , но главный - то тезис остался.
P.S.В своем посте №247 я не писала, что вы должны спрашивать моего или чьего -то еще разрешения на то, что писать, а что нет. Каждый имеет права высказывать свое согласие или несогласие с точкой зрения оппонента.
Доминик   6.10.2018 - 11:20
№247 нвч по-прежнему
... Если вам показалось, что такая мысль заложена режиссером, то не приписывайте это самому режиссеру.

9 рота (2005): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018