9 рота кадры из фильма

9 рота (2005): смотреть фильмы онлайн
9 рота:

Автомобилист Иван (Балашиха)    16.07.2018 - 01:36
№237 Reizen
... А мне Володя больше всех понравился, дивный мальчик. Без него было бы не так интересно. Особенно момент, когда он с Ахмедом столкнулся. Вроде бы надо на курок нажать и застрелить, а страшно: человек все-таки.
Чадов, на мой взгляд очень хорошо показал, что бывает, если слабого физически и не обладающего лидерскими качествами и нахрапистостью человека загнать в угол - дальше все, или пан или пропал. Когда Чугун выхватил у него письмо от Оли - если бы не вмешательство Дыгало, Воробьев бы его просто искалечил - с каким остервенением он бил его ногами даже лежачего. Хотя Чугун гораздо более крепкий физически. А Ахмеда он и не хотел намеренно убивать - просто нервы сдали, когда Ахмед оступился на камнях.
Reizen (Graz)    14.07.2018 - 10:25
№142 Кмид
Начало фильма и сюжет содраны с "Цельнометаллической Оболочки".
Непонятно, вообще, что в их призыве делал этот Воробей?! Вот уж точно, кто оказался не в то время не в том месте!..
Автомобилист Иван (Балашиха)    25.05.2018 - 16:35
№235 Санёк Ореховский
... На эту тему на YouTube есть очень хороший любительский клип на песню Голубые Береты "Границы" где показана попытка нынешнего руководства Украны вытравить из ветеранов Афгана все их воспоминания о совместной службе, о десантном братстве вне границ и национальностей. Заканчивается клип очень трогательно - фотографиями, где российские и украинские ветераны Афгана обнимаются и плевать им на своё правительство, решившее вдруг разрушить боевое братство.
"...Вдруг вспомнил искореженный КамАЗ и надпись на кабине " УКРАИНА",
Война тогда связала кровью нас и вдруг граница душу разделила
Но верю, не разделят нас столбы, таможня нашу дружбу не проверит
и снова соберутся мужики и солнце по кундузски, и солнце по гератски, и солнце по афгански нас согреет!"
Юрий Слатов, Ансамбль ВДВ "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ", песня "Границы"
Санёк Ореховский (Москва)    25.05.2018 - 15:31
№231 Полковник Архипов
Представим гипотетически, что гвардии старший прапорщик Дыгало не умер от инсульта, а остался жив, ушёл в запас и уехал к себе на родину в Днепропетровск. И гвардии прапорщик Погребняк вернулся на Украину. Как бы они повели себя в настоящее время? Признал бы Дыгало переименование Днепропетровска или нет? Отказались бы он и Погребняк от празднования Дня ВДВ 2 августа? Согласились бы снять с головы голубые береты и надеть малиновые? Поехали бы на Донбасс и воевали бы? А если "да", то на чьей стороне - ВСУ или добробатов или ДНР и ЛНР?.
Полковник Архипов (Московская область)    25.05.2018 - 13:15
Представим гипотетически, что гвардии старший прапорщик Дыгало не умер от инсульта, а остался жив, ушёл в запас и уехал к себе на родину в Днепропетровск. И гвардии прапорщик Погребняк вернулся на Украину. Как бы они повели себя в настоящее время? Признал бы Дыгало переименование Днепропетровска или нет? Отказались бы он и Погребняк от празднования Дня ВДВ 2 августа? Согласились бы снять с головы голубые береты и надеть малиновые? Поехали бы на Донбасс и воевали бы? А если "да", то на чьей стороне - ВСУ или добробатов или ДНР и ЛНР? Были бы деньги и желание, можно было бы такой боевик с кучей спецэффектов снять на эту тему - все кинотеатры битком были бы набиты. Только это надо делать не Бондарчуку, а тому же Андрею Малюкову например.
Константин и точка   24.05.2018 - 11:57
№213 Андрей 77777
Федор Сергеевич, пора уже фильм о чеченской войне сделать...
Может хоть один кусочек истории оставим незамаранным Федором Бондарчуком?
Евгений Второй (Камчатка)    24.05.2018 - 02:51
Когда не хватает мастерства, автор часто прибегает к похабщине. И этот фильм - наглядное тому подтверждение. Послушайте диалоги . В большинстве это либо понты, либо базар, либо реплики по принципу "Я - начальник - ты никто!".
Фильм можно сравнить с "Грозовыми воротами" и почувствовать разницу. Структура сюжета - почти один в один. Даже актёры одни на похожих ролях (Красько, Пореченков). И совершенно не важно, Чечня это, Афганистан или даже Сирия. А важно, что фильмы демонстрируют разный уровень режиссуры.
Eduard Kiriljuk   3.04.2018 - 00:56
Сюжет мог подсказать только тот . Кто служил ~
1996 1999. Ищу однополчан.
Сильвио   22.03.2018 - 18:26
№216 Риманта
Ничего удивительного, такая у него самооценка на тот период жизни была. Вот романтические увлечения и сопутствующие им обязательства перед подругами это не для него. А кекс без обязательств это то, что надо. Может он и урод, как знать, или таким себя считает. Внешность привлекательная еще не признак абсолютной нормальности индивида.
Риманта   10.03.2018 - 15:39
Смотрела я этот фильм один раз, лет 12 назад, и более это делать не намерена. И запала мне в голову фраза, сказанная персонажем Смольянинова по поводу жуткого персонажа, проходящего под погонялом"белоснежка". Дело было давно, но помню, что он нервно кричал, что ему можно"только с такими". И вот я хочу понять: на каком основании молодой, красивый, нормальный человек говорит, что ему можно"только с такими"? Я человек занудный, любящий логику и докопаться до сути, потому и буду вопрошать, подобно директору из"Уроков французского": что его побудило? Что его побудило сказать о себе вот эдакие слова? Прям только с такими? А не с такими? Ну хоть немного не с такими- не? Совсем не вариант? А почему? Шо такое? Что с ним не так? Он урод? Или от него воняет? Или он прокаженный? Вроде, нет... Так почему же только с такими? А! Потому что он бедный? Так, что ли. Или потому, что он воспитывался в детдоме? Тогда вообще безобразие получается. Вобщем, загадка самая настоящая:) :D ;)
Риманта   3.03.2018 - 16:16
Вы не так поняли мое сообщение. Я, наверное, не совсем ясно выразилась. Так всегда бывает, когда пытаешься подбирать слова, когда боишься сказать прямо и не толерантно. Искажается смысл:(. Я имела в виду персонаж под нелепой кликухой"белоснежка".
№211 Олена78
... Бывает. И не такие, к сожалению, были.
Я дружила с ребятами из АфганВета, они неохотно и сквозь зубы иногда упоминали о страшных физических и психологических травмах некоторых пацанов, которым не повезло. И контузия - страшная вещь.
Олена78 (СПб)    26.02.2018 - 01:18
№212 mrPedagog
Просто прочитать пост №10 каждому, кто хочет правды.
Именно.
И каждый, кто хочет правды - может просто поднять исторические справки.

Но ведь фильм именно для этого - гиперболизировать воинский подвиг наших парней! Для того, чтобы у каждого мурашки пробежали, за два часа времени.
Если бы фильм сняли про то, как было 39 человек, а погибло шесть - разве проняло бы до слез? Вряд ли.
В этом и был замысел режиссера - утрировать историю, чтобы каждый ее прочувствовал как не проходящую и обыденную, а жестокую и судьбоносную. Чтобы не возникло мысли "ну, шесть умерло, зато тридцать три остались в живых, ну и где трагедия?", а КАЖДУЮ историю КАЖДОГО пацана прочувствовали лично. Из них, тысяч! Чтобы увидели лично и Воробьев, и Джоконд, и Лютых....

И в этом смысле задача фильма выполнена блестяще.
Андрей 77777   25.02.2018 - 13:24
Федор Сергеевич, пора уже фильм о чеченской войне сделать...
mrPedagog   25.02.2018 - 06:05
Просто прочитать пост №10 каждому, кто хочет правды.
Олена78 (СПб)    24.02.2018 - 23:31
№210 Риманта Зачем показывать глубоко больного человека и изуродованного человека? К тому же меня терзают смутные сомнения, что настолько больных, все же, не бывает.
Бывает. И не такие, к сожалению, были.

9 рота (2005): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017