9 рота кадры из фильма
2005

9 рота (2005): смотреть фильмы онлайн
9 рота:

№271 Teymur
... Это неважно, какие они - жестокие или добрые. Они глубоко НЕСЧАСТНЫЕ, как и все те, на чьих руках КРОВЬ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ чужого им народа. Стариков, женщин и детей.
Фееричная чухня ))))
Кровь стариков женщин и детей на руках их единоплеменников-бандитов )))) На наших руках кровь только тех, кто стрелял в нас ))))) А преступники из числа военных - пересчитать по пальцам - типа пресловутого буданова - понесли заслуженное наказание ))))))

Неправда, что большинство "чеченцев" и "афганцев" жестокие
Фильм выдержал испытание временем - и сейчас смотрится, хотя и графика хромает, и не всё там, как говорят, гладко с соответствием. Актёры все просто замечательные. Кроме, разве Бондарчука - местами переигрывает

Кто знает почему в учебке, отделениями командуют прапорщики?

Я пересмотрела фильм. Даже 2 раза. Фильм, оказывается, весьма сильный и столь же весьма искренний. Добротный. Я плакала. Конечно, Володя Воробьев самый-самый. Настоящий мужчина. Вот такие парни и способны на поступки и подвиги, несмотря на их интеллигентность, незлобивость и неконфликтность. Потому что, если тело человека- дом, в котором живет его душа, то в доме, принадлежащем Володе, есть дверь, которая находится в редко посещаемой части дома. Там его сила. Моральная. Сила духа. Без таких людей мир пустой и неполный. Вобщем, фильм мне весьма понравился. Но:(Как ложка дегтя может испортить бочку меда, так и отвратительный эпизод с жутким персонажем под погонялом"белоснежка", изрядно портит все впечатление. Хотя режиссер постарался смягчить этот эпизод. Но он был, и для меня это просто невыносимо и омерзительно. Не будь этого эпизода, а будь какой-нибудь менее жуткий, ну, к примеру, пришли несколько девчонок- каждая к своему парню...пили, веселились, танцевали, потом разошлись по парам, что ли...тоже разврат, конечно, но как-то более по-человечески, не столь рвотно и унтерменшно. Сожалею, что в фильме этот эпизод. Он оскорбителен не только для женщин, но и для мужчин.

От лысин Не в восторге.... Волосы потом Медленно отрастают.....Но что делать.....?. :( ...... Придётся смотреть пока "Шаман" и "Ростов" Создаются..... 3( Сейчас существование на Земле становится ВСЁ СКУЧНЕЕ И СКУЧНЕЕ.... :( ......

№ 265 Евгений Второй (Камчатка)
Да, был и остаюсь при этом мнении (показа насилия). Любой показ чего-либо работает прежде всего на то, что зритель это повторяет. На этом основана реклама.
Сегодня слушал интервью Урсуляка по телефильму «Ненастье». Он сказал, что думает, что показ сериала не побудит никого повторить что-либо подобное (не дословно).
Обобщая показ насилия с показом безнравственных поступков, и возвращаясь к кинофильму «9 рота», действиям солдат по отношению к Белоножке, возникает противоречие между мнением Евгения Второго и Урсуляка по поводу показа эпизода с Белоножкой. Хотя Урсуляк говорил о насилии, которого не было в эпизоде с Белоножкой, я думаю, что его высказывание о насилии можно распространить на эпизод с Белоножкой.

№259 нвч по-прежнему
... Неправда, что большинство "чеченцев" и "афганцев" жестокие. Не хочется пускаться в политические дрязги, но давно замечено, что всех , кто выступал и выступает на стороне России, обвиняют во всех смертных грехах. Обвинения не новые, точно так же поливают грязью нередко и участников Великой Отечественной войны.
Значит, всё, что написано в повести "Ненастье" ложь? Или случайно в одном месте собрались исключительно жестокие люди?

Пенсионер, сложную тему Вы подняли. На войне не был, но военным был. Пострелять в тире не охота, как и форму одеть. Настрелялся на учениях, побывал в окопах. Что уж тут говорить про настоящих военных - тех кто стрелял не на учениях, а в реале. Понять их можно, простить за неадекватность - нет. Недавно в Штатах бывший военный расстрелял людей. Поймут его коллеги, психиатры, но молодёжь при чём. Эти вечные кадеты - путь в никуда. Лучше бы тимуровцами были, старикам помогали, а не учились говорить "есть". Приказать-то может любой, а определить заведомо преступный приказ сможет не каждый.

№257 Пенсионер
...В связи с этим у меня вопрос. Все ли люди прошедшие войну такие жестокие. Или точнее: "большинство ли «чеченцев», «афганцев» такие жестокие"? Слушал репортаж Аслановой из Донбаса. Она открытым текстом заявила, что по окончания войны ополченцы (?) (воины Донбасса) также будут убивать, т.к. привыкли это делать.

№256 Доминик
... Вы хоть обосновывайте вот эту чушь чем-то, когда их менторским тоном тут выдаете.
А вы поучитесь вежливости, прежде, чем разговаривать.

Сейчас слушаю по радио «Маяк» повесть Алексея Иванова «Ненастье» (не первый день). Передают в преддверии показа по телевидению многосерийного фильма. Повесть о людях, прошедших войну. Потрясло то, что у большинства этих людей не осталось никакого сострадания. Убивают людей запросто.

Но есть большая разница с кинофильмом «9 рота». В нём показаны молодые солдаты, еще не вкусившие все «прелести» войны. Так откуда общий секс?

№255 нвч по-прежнему
... Тогда надо снимать документальные фильмы, а не художественные

№254 Доминик
.. Все - практически документальные события.
Тогда надо снимать документальные фильмы, а не художественные.
№252 Доминик
...Замечу, что советские режиссеры, прошедшие войну, показывали часто тоже себя, но потому и получалось
В хороших советских фильмах о войне показывали не себя, а время, определенный его отрезок, в котором происходили те или иные события, но поскольку авторы сами жили в этом времени, показывать многие вещи было в какой-то степени легче.

Что касается фильмов о работе наших экспедиционных сил Афганистане, то я считаю одним из лучших фильм о реальном почти уникальном подвиге наших солдат, когда пленные в тюрьме в Пакистане захватили тюрьму и держали оборону против превосходящих сил противника. Все - практически документальные события.

№239 Риманта
Почему гибель Рябы названа Бондарчуком самым сложным эпизодом, обоснуйте, кто в курсах?
Попытаюсь ответить своими представлениями.
У Федора Бондарчука всегда легко и непринужденно получаются сцены (не только в этом фильме), где герои курят дypь и приходуют вместе шлюxу.
Но когда надо показать тяжелую боевую работу и погибающих во время нее воинов, тут все у него становится сложным. Хочется представить на поле боя маленького себя, режиссера, с головой, ноющей после ночного клуба, когда хочется схватиться за голову, истерично кричать и куда-то бежать, бежать и бежать, отбросив оружие, и "сладко погибать".

9 рота (2005): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

концерт
Южная Корея, 2019
Дания, 2018
биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер