Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Мы, нижеподписавшиеся кадры из фильма
Год
1981
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.333 / 210 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 >

781
 
№780 pescados
... Наоборот, сеттинг такой, что он поначалу наивный служака, не представляющий, насколько разложилось народное хозяйство и как незавидны его перспективы! Видел долг только в том, чтобы самому не разлагаться и не подписывать липовых актов. Думал: по его примеру подтянутся другие, и страна перестанет буксовать на пути к коммунизму.
Но обсуждение с Шиндиным показало, что всё гораздо хуже, чем он думал. И чтобы вернуться на верный путь, партия должна сделать манёвр и снова пройти через что-то вроде НЭП...
Служака получил юридическое образование. И все прекрасно видел и понимал. И его взяли в председателя комиссии, ка человека понимающего и принимающего правила игры. Случайный (особенно наивный) товарищ не мог попасть в данный балаган. Взять случайного это огрести проблемы. А Девятов уже с утра доложит кому надо. И Егоровым и его верным псом проведут политбеседу.
779
 
№778 Rochester
...Кстати, Девятов произносит пафосный спич на предмет того, что надо «взять и посадить». Он что, серьезно думает, что после этого в магазинах станет завались и колбасы и мебельных гарнитуров ? А вроде бы производит впечатление неглупого человека. Да, первое впечатление бывает обманчивым.
Девятов крайне умный человек. Но он психопат. И как очень умный психопат от выбирает путь кривляния и кликушества.
778
 
Здесь почему-то у ряда товарищей возникло твердое убеждение, что вот сейчас выйдет Девятов «на тропу войны» и всеми жуликам и проходимцам мало не покажется. Что-то я сомневаюсь.

Сунется Девятов к Иван Иванычу насчет «указаний». Иван Иваныч посмотрит на него ясными глазами и скажет: «Юрий Николаевич, вы переутомились, самое время отдохнуть»; Семенов подтвердит, что никаких указаний не получал; Виолетта поплачется перед Девятовым в коридоре, а на «очной ставке» у Иван Иваныча повторит слова Семенова. И будет у Девятова полный облом.
И остается бедному принципиальному человеку податься в высшую инстанцию, в обком.

Но с чем придет Девятов в обком ? Фактов по сговору Грижелюка и Иван Иваныча у него нет, остается только упирать на то, что надо поддержать хорошего человека Егорова. А что есть за Егоровым конкретного, уже сделанного, кроме хлебозавода с 73-тремя ( !) недоделками ? Ничего, одна болтология насчет философии сельского строительства. Пожмут Девятову руку и отправят обратно.

Кстати, Девятов произносит пафосный спич на предмет того, что надо «взять и посадить». Он что, серьезно думает, что после этого в магазинах станет завались и колбасы и мебельных гарнитуров ? А вроде бы производит впечатление неглупого человека. Да, первое впечатление бывает обманчивым.
777
 
Пациенты, дурдом, испуг...

Гельман в своей пьесе прозорливо описал реакцию населения (в фильме "Премия" немного изменено): "Сначала мы решили, что он враг! Потом мы подумали, что он демагог! Потом мы пришли к выводу, что он подставное лицо!"

Но реакция населения даже несколько более изобретательна.
776
 
№774 пастор Шлаг или светлый образ его
...это фильм-перевертыш "Премии". Только там все борются с липовым приемом стройки, а здесь борются за липовый приём стройки)))...
Совершенно верно. Блестящее наблюдение! Как там было у Пушкина: "Ай да Штирлиц, ай да сукин сын!"... Ай да пастор!
775
 
№774 пастор Шлаг или светлый образ его
В каком-то смысле это фильм-перевертыш "Премии". Только там все борются с липовым приемом стройки, а здесь борются за липовый приём стройки.
Прием объекта "с замечаниями" - это не липовый прием, а стандартная процедура. Никто бы не пошел на непринятие объекта. За это все бы полетели со своих мест. Так что сюжет надуманный, как и в "Премии". Где партию пришли свергать работяги на партсобрание.
И что главное - блестящая игра актёров и драматичный сюжет делают всех правыми и все борцы за правду вызывают сочувствие. )))
Они вызывают такое же сочувствие, как пациенты дурдома. Испуг с жалостью.
774
 
В каком-то смысле это фильм-перевертыш "Премии". Только там все борются с липовым приемом стройки, а здесь борются за липовый приём стройки. И что главное - блестящая игра актёров и драматичный сюжет делают всех правыми и все борцы за правду вызывают сочувствие. )))
773
 
№772 ivandemidov1
странно, что военный юрист расквасился от сладких речей Шиндина
Потому вам и странно, что вы сначала всё с ног на голову перевернули. Порядочный, умный человек не "расквасился от сладких речей", а вник в истинную суть дела, изначально прикрытую корыстно использованной принципиальностью, а теперь эмоционально, а не "сладко" раскрытую искренне болеющим за дело Шиндиным.
В дискуссию не вступаю, поскольку все доводы уже изложены на предыдущих страницах.
772
 
№771 hunkydory
Виолетта говорит Лёне: "У Юрия Николаевича ведь огромный опыт, он был военным юристом". А какой собственно опыт у советского военного юриста? Заседал в трибуналах, отправляя за "неуставные взаимоотношения" солдат в штрафбат? Разбирал складские злоупотребления прапорщиков? По любому не Бог весть какая юридическая элита...
По идее не бог весь какая элита, но строгость и жесткость должно быть чрезмерные. Оттого странно, что военный юрист расквасился от сладких речей Шиндина.
771
 
Виолетта говорит Лёне: "У Юрия Николаевича ведь огромный опыт, он был военным юристом". А какой собственно опыт у советского военного юриста? Заседал в трибуналах, отправляя за "неуставные взаимоотношения" солдат в штрафбат? Разбирал складские злоупотребления прапорщиков? По любому не Бог весть какая юридическая элита...
770
 
Собаки преследуют Шиндина тоже не случайно.
Люди холопского звания — Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа.


Ещё забавная перекличка с Афоней. В обоих фильмах Куравлёв играет балаболистого плута и хама, а Парфёнов мелкого и не уважаемого начальника, строго снаружи и мягкого внутри, который его тщетно пытается вразумить.
769
 
Вообще с отрывом самый отрицательный герой это Шиндин.
Трудно представить худшее поведение: буквально подкладывать жену под чужого мужика (что её закономерно глубоко оскорбляет), хамить, изолгаться и изовраться напропалую, после разоблачения лжи — удариться в морализаторство и чтение проповедей о добродетели, а после этого учинить побоище и угрожать убийством.

Ночной разбойник, дуэлист,
В Камчатку сослан был, вернулся алеутом
И крепко на руку нечист;
Да умный человек не может быть не плутом;
Когда ж об честности высокой говорит,
Каким-то демоном внушаем:
Глаза в крови, лицо горит,
Сам плачет, и мы все рыдаем.

И всё ради чего? Ради своего обожаемого возлюбленного гуру (жена, коллега, и остальные 7 бывших адептов этой влюбленности не разделяют). Плевать на жену, на детей, жить с половозрелым подростком втроём в одной комнате это адок ещё тот. Религиозный фанатик какой-то.
Если уж такой хороший руководитель Егоров, найдет себе работу, хороших руководителей с руками отрывают. Зачем же стулья ломать?
768
 
№767 Виталий Иванов
... В этой компании Семёнов - самый адекватный и трезвомыслящий персонаж.
Да, мой первый отзыв был по итогам первой серии. А теперь посмотрел вторую и вижу: похабный выпивоха Семёнов оказался самым принципиальным героем фильма. Твёрдо стоит на своей позиции, не меняет. Не подписывает объект с недоделками, не подписывает пустые листы (с какого перепуга такой карт бланш? мало ли что туда впишут).
767
 
№765 ivandemidov1
Я не понял, как такие строгие и серьёзные люди как Девятов и Нуйкина могут вообще выносить пьяного нахального кобеля Семёнова? И 5 минут бы не вынесли, а они в одной комиссии работают.
В этой компании Семёнов - самый адекватный и трезвомыслящий персонаж.
766
 
Среди этих гельмановских кружев, мне понравился только сон Семёнова, действительно ужас какой, это я про сон.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 >

Мы, нижеподписавшиеся (1981): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен