На безымянной высоте информация о фильме
On an Unnamed Hill
Высота 89
2004
Россия, Беларусь

1 2 3 4 5 >

alex--1959   12.06.2017 - 00:35
Хороший фильм. Смотрится легко, с интересом. С огоньком работают актёры! Советую посмотреть этот сериал!
DNK   27.05.2017 - 12:42
А
... ...
... ... Во дела! А мне казалось, что наоборот)) В 18 хочется всё увидеть, попробовать, научиться, ведь впереди вся жизнь, будущее тебе готовит интересные отркрытия?! ------ А ТУТ - ГОТОВ ХОТЬ ЩАС - К ПРАДЕДАМ - А-а-а! Пофиг всё!)))[/quote]
Казалось. Это действительно особенность возрастной психологии такая. В 18 действительно смерти боятся меньше чем потом. Это еще остатки от подросткового суперменства так играют.
И это никак не связано с тем что ими не ощущается, что впереди вся жизнь. Действительно ощущается. И умирать и им не хочется. но не хотеть умирать и бояться этого- это "кислое и мягкое"...
DNK   27.05.2017 - 12:28
№51 САПОГ

П.С. Я старый пердун родом из СССР и в фильме я увидел то, что хотел увидеть, однако в фильме много современной тинейджерской радости. Дань времени? Какая-то новая форма патриотизма? Какие-то все нездорово-веселые (пока не стреляют), случайно или задумка такая?
а почему нет? Фронтовики же сами и говорили что между стрельбами порою ржач стоял прямо-таки нездоровый... Это даже с психологической точки зрения вполне объяснимо. Во-первых разрядка. А во-вторых... Психика по всему привыкает и к войне тоже. Даже наоборот в условно-спокойное время пытается произвести своего рода "компенсацию". И жить торопились и веселиться...
А фильм мне понравился. И Чадов с него запомнился именно как"заговоренный который") Правда эпизод с распитием кофе у немецких снайперов мне даже в детстве наигранным показался... Зато как они с ней стояли и словно никого и ничего рядом нет... Прослезилась) хотя много ли нам женщинам для этого надо)))
OLEGYCH (Москва)    26.01.2017 - 22:32
Прочитал ваши посты - интересные, со многими высказываниями можно согласиться. И у меня неоднозначное отношение к этому сериалу. С одной стороны песня А. Маршала мне тоже очень нравится, как и вообще его творчество последних 20 лет, с другой стороны - поступки героев не всегда соответствуют обстановке и бывают не вполне адекватны. Но пусть это останется на совести сценаристов. Я о другом: за что я без преувеличения люблю этот фильм и смотрю его всегда, когда он идет по ТВ и у меня есть возможность его посмотреть: актеры молодые, морально пока еще "чистые" и нераспиаренные: Алексей Чадов еще не Костя-вампир, не Воробей и не Артем Исаев - пальцы веером и весь на понтах, Владимир Яглыч еще не лысый нацик Череп и не Саша Демин, Виктория Толстоганова тоже пока еще не Марина Луговая - тварь еще та, и уж тем более не Антонина Малышкина - женщина-палач в детской маске. Пусть они в моей памяти останутся такими молодыми по возрасту и положительными по роли.
Сероглазов Кирилл   12.01.2017 - 21:37
№59 Владимир Ужасный
Разъясните кто-нибудь последнюю серию. Вот разведрота захватывает высоту. Вот комдив просит танковый резерв. Вот Иноземцев посылает штабных служащих, т.е. поваров, ординарцев, в атаку. А чем же он командовал? Где весь полк?! Полнокровный стрелковый полк трехбатальонного состава с приданными артиллерийскими и танковыми частями сценаристы и режиссеры сделали невидимым.
Ляпов много. Но я люблю этот фильм из-за песни Александра Маршала
Владимир Ужасный (Челябинск)    12.01.2017 - 21:00
2 10 68   10.05.2016 - 02:35
Снимать малые батальные сцены, лица крупным планом, "гонять" танки удваивая скорость прокрутки и добавлять в сюжет немного любви - уровень школьного кружка "Юный кинематографист".
Удивительно неудачный фильм.
помпей   18.04.2016 - 18:30
№52 Saltia
... Но если предложить (ЛЮБОМУ) вернуться (ТУДА ЖЕ), (в молодость) врядли кто захочет))
№56 Saltia
почему в армию восемнадцатилетних берут? Потому что они смерти не боятся.
Saltia (Москва)    9.04.2016 - 13:40
№55 САПОГ
... А эта беготня по пролеску в сторону немецких снайперов. Ужас.
никакого ужаса, способ побороть свой страх, пусть таким образом, ...и судьбу испытывает, верит, что заговоренный
...пацан, одним словом! почему в армию восемнадцатилетних берут? Потому что они смерти не боятся.
САПОГ (Антон)    9.04.2016 - 11:27
№52 Saltia
... Никакой не полудурок, само обаяние, простой бесшабашный паренек с тремя коридорами образования, в старых советских фильмах полно таких персонажей.
Пысы......это, как у Чехова "смех сквозь слезы"
На сопротивление: когда весело о грустном, грустно о веселом, чувства острее. И потом, спросите у фронтовиков, любой скажет, что это были их лучшие годы, несмотря на войну, потому что им было по 20.
Вспомните сцену его знакомства с разведами на их базе. То он руки не подает, то чужой табак без спроса хватает. Параллельный мир какой-то. В реале этому клоуну накидали бы везде кроме морды, забыл бы как манную кашу пережевывать. А эта беготня по пролеску в сторону немецких снайперов. Ужас. Второе название фильма "Высота 89", а надо бы назвать "Палата 6".
ВВК   12.03.2016 - 19:28
Скажу честно: фильм вызывает двоякое чувство... С одной сторны - типичный "экшен", а с другой -..... Главная героиня похожа на типичного маньяка-убийцу - что называется "ноль эмоций, фунт презрения", с упорством достойным лучшего применения она пилит зарубки на своей винтовке после каждого, как ей кажется, удачного выстрела. ЗК-рапзведчик, выражаясь современным языком - "полный отморозок" и полный клоун, обычный дегенерат... Игра остальных актеров (включая самых главных), реквизит, и т.п. дает ощущение театра школьной самодеятельности, правда возникает вопрос: а за что, кроме пиротехников, все остальные получали деньги? С уважением....
САПОГ (Антон)    8.03.2016 - 12:50
№52 Saltia

Спрашивал, ни один так не говорил, скорей наоборот.
Saltia (Москва)    7.03.2016 - 09:46
№51 САПОГ
Пысы......это, как у Чехова "смех сквозь слезы"
САПОГ (Антон)    6.03.2016 - 11:06
На первый взгляд - новодел, герой полудурок Чадова поначалу вызывает рвоту. Однако Чадов неплохой актер, вывозит роль. Непонятно только вообще наличие этого мегаЗКколорита в кине. Ну, аффтары так видят.
Загадочная молчунья снайпер (Толстоганова) хороша! Нашему росс-синема помешательство на снайперах прощаю. Нужны личности - а снайпер личность, еще и с такой мурлычкой. Ее "опоненты", к слову, брутальны, стильны, колоритны, европпиоиды блин, евросоюз неистывствует. Немцы хорошИ, "слепому видно, что здесь замешана любовь." ...
Будующий ком-разведроты (Яглыч?) в уборе пулемета на Кирхе шикарен. Вот такие и войну ломали. ИМХО. Идеальная роль без страха и упрека! Респект!
Общее впечатление о фильме положительное, душевно получилось. Благодарю!
mrPedagog   8.03.2015 - 18:38
Ну если уж Вы такой любитель правды, то и фильм называется - Долгие версты войны
Да, конечно, спасибо за поправку! "8-ми Мартовская" суматоха :)

1 2 3 4 5 >

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»