На тебя уповаю кадры из фильма
1992

Фильм видела очень давно, пересмотрела сегодня после ТВ-передачи Мой герой с Еленой Цыплаковой. Я была удивлена, что На тебя уповаю поставлен ею. Тема сложная, фильм эмоциональный, полностью снят в мрачной темной гамме. Ну правильно, 90-е годы, сахар по талонам, пустые полки, дефицит продуктов. Тронул "хрен дитям на праздник. Пусть жрут". Как это все узнаваемо.
Молодые Добровольская, Розанова, Шубина, Певцов. Добровольская выглядит совсем юной девочкой, хотя ей на момент съемок примерно25-26 лет. Не сказала бы, что роль гениальная, никого выделять не хочется, все актеры играли неплохо. Удивляет только небольшое число просмотров, как заметила сама Елена, не любит народ социальные драмы с грустным сюжетом. Наиболее сильным моментом на мой взгляд являются сцены, когда дети готовятся к приходы очередных мам и пап. Поражена, как естественно выглядели дети, такое ощущение, что дети реально из детдома. Ну невозможно так сыграть страдания и горе.
Спасибо Елене за пронзительное кино, спасибо всем создателям ленты.

Фильм не помню. Помню только, что плакала, когда смотрела.

Один из лучших российских фильмов 1990-х.

№17 Энн Эйч
Вопрос к "столкнувшимся с действительностью" - какой фильм реальнее: "Хозяйка детского дома" или "На тебя уповаю?"
Ответ неоднозачен, как и сама реалистичная действительность в которой были и такие детские дома как в "На тебя уповаю", и такие как в "Хозяйке детского дома", и такие как фильме "Казённый дом" (1989).

А актёрские работы и Евгении Добровольской и Ирины Розановой просто замечательные и выворачивают эмоционально.

смотрела один раз, впечатлил. пересмотреть не смогла. Есть диск...но....

Смотрела фильм два раза с большим промежутком времени. Пыталась почувствовать какие-то изменения в восприятии этого фильма. И почувствовала, что по прошествии многих лет, и став мамой еще острее, еще больнее ощущаю атмосферу фильма, трагедию всех героев. Спасибо за фильм. Нужно чаще показывать такие фильмы по ТВ (я бы даже сказала в ущерб НТВэшной гламурщине). Есть о чем задуматься. Ведь за 20 лет мало что изменилось, к большому сожалению.

Мне кажется, уровень критической статьи не соответствует уровню фильма. Фильм снят любовью к людям, это видно из того, что никто из персонажей не осуждается, все - дети(только разного возраста). Ставится всем нам высокая нравственная планка. А нам это странно и непривычно. В этом смысле это очень редкий фильм. Это один из лучших наших отечественных фильмов (в том числе и на религиозную тему). Спасибо Елене Цыплаковой, сценаристу, оператору, актерам всех возрастов(как дети играют!..), всем создателям фильма.

Фильм-жизнь!и в 80-х так и в наши дни!глубокий фильм!великолепные актёры!гениальная Циплакова!ганиальная Добровольская!надо смотреть его молодёжи а не в стрелялки играть...

Прекрасный фильм! Евгения Добровольская - супер!

Очень сложный и глубокий фильм. Цыплакова - просто молодец.

Как я могла пропустить такой фильм - я ведь киноманка! Да,я плакала каждые пять минут - это реальное кино. Все эти глупые рецензии о неправодобности и скором счастливом конце - бред...Чего только стОят одни грустные детские глаза...Вика пошла искать умершего дедушку и вернется она опять туда, откуда сбежала..Что тут непонятного? После этого фмльма долго не могла ни смотреть, ни слушать наших зажравшихся звёзд и политиков и рекламу разного дерьма....Короче, такое искусство очень нам надо - оно очищает души. Смотрите это кино - никого не слушайте: оно настоящее.

Я сама прошла через все эти ужасы в начале 80-х, когда лечилась и лежала в гипсе в Евпатории, в лучшем отечественном санатории Министерства Обороны. К нам там относились точно так, как показано в фильме. Смотрю его и слёзы душат...
Спасибо Елене Цыплаковой и актёрам огромное!

Смотрела 1 раз. рыдала..

две потрясающие актрисы Розанова и Шубина сыграли воспитательниц в детском доме.. двух стерв ... даже сложно представить как надо было себя так заставить перевоплотится из добрых и теплых ... какими они по жизни являются.... в то что увидел зритель и заплакал .... вообще актёры в фильме просто СУПЕР

На тебя уповаю (1992): новости >>

Насилие на экране
Насилие на экране
Многие ученые мира обеспокоены сегодня негативным влиянием на молодежную и детскую аудиторию сцен насилия, содержащихся в медиатекстах. Этой теме посвящено, например, широкомасштабное исследование, проведенное в 1990-х годах сотрудниками четырех американских университетов.
1 комментарий

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино