Наследница по прямой кадры из фильма
1982

Наследница по прямой (1982): смотреть фильмы онлайн
Наследница по прямой:

четырехугольник, смотрела несколько раз и каждый раз нравится: тонко, лирично, на полутонах, как глоток чистого воздуха.

Как всегда у Соловьева, треугольник , двое мужчин и одна женщина.

Действительно мало впечатлительный фильм.

"Сто дней.."- лучший фильм. "Наследница.."мало впечатлила, честно сказать. Всё очарование фильма - это музыка Шварца и игра Игоря Нефедова.
Все остальные, как деревяшки. Ну, ходят разговаривают, двигаются, как шарнирные куклы в кукольном театре. Ещё одно живое пятно - дедушка-оформитель.
PS. Гребенщиков к песне "Под небом голубым.." не имеет ни малейшего отношения, он спионерил её у другого автора и просто скромно не упоминал об этом никогда. Это известный факт.

Танец Жени в платье из занавески, который так изумил Володю, Леру и других на танцплощадке, поставил тот же хореограф, что ставил танец Мордюковой и Богатырева в фильме "Родня". Влюбленная, остриженная наголо девочка, танцующая в отчаянии среди беззаботных отдыхающих - умели же раньше снимать фильмы о первой любви. "Эй, парень, а чего это с девочкой? - Что, не видишь, танцует!".

А из фильмов Соловьёва, помимо "Мелодий белой ночи", люблю "Станционный смотритель". Гениально сыграл Николай Пастухов. А тем, кто будет в Питере, могу посоветовать, если у вас будет время, съездить в музей "Домик станционного смотрителя" в Гатчинском районе.

"Ассу" я, конечно, смотрела, но давно. Больше не пересматривала. Мне этот фильм тогда показался очень тяжёлым. Люблю только эпизод, о котором Вы говорите, и песню Гребенщикова. А вот "Мелодии белой ночи" люблю пересматривать. Очень импрессионистический фильм.

№ 32 Ольга Невская
Ольга, а Вы смотрели "АССУ"?
В Ялте даже не обязательно быть зимой, посмотришь эти пейзажи в фильме - и сразу в них влюбляшься.
Мне, например, после того, как в очередной раз её посмотрю, сразу хочется улететь туда, в эту зимнюю Ялту.:)

№29 Виктория Никитенко

А пейзажи зимней Ялты?:)
Какик шикарные!:))
А для меня, например, понятия "Ялта" и "зима"-это оксюморон. Ялта, на мой взгляд, это солнце, тепло и вечный праздник. Правда, зимой в Ялте никогда не была. Только летом.

Ну ты так нахваливаешь, прям неловко становится, что вот мне не нравится! :))
№30 Виктория Никитенко

:))))
Римма, ну что ты оправдываешься?:)
Нет уж - пересмотри обязательно, а то я обижусь - я приеду, проверю!:))

№ 28 Римма Марковна
:))))
Римма, ну что ты оправдываешься?:)
Нет уж - пересмотри обязательно, а то я обижусь - я приеду, проверю!:))

№ 26 Ольга Невская
Ольга, Вы наш человек!:) Приветствую землячку!:))
№ 27 Римма Марковна
"Под небом голубым" вообще замечательная песня!
Да, отличная. Она не только в этом фильме звучит.
А вот фильм что-то не тавойт!
А пейзажи зимней Ялты?:)
Какие шикарные!:))

Вика, не помню про музыку в фильме "Мелодии белой ночи", но вот сюжет как-то не впечатлил, извини - пересматривать не буду, если только музыку послушать!
Конечно если на экране любимый родной город, то уже это притягивает!

Песню в исполнении В.Цоя "Мы ждем перемен" я сразу полюбила! Класс! :) Ну, а "Под небом голубым" вообще замечательная песня! А вот фильм что-то не тавойт!
Я помню была песня Б.Гребенщикова "Чужой" - ну вот, что-то не могу ее отыскать!

"Мелодии белой ночи"-замечательный фильм.Тонкий, словно сотканный из кружев, образ моего города. Поэтому обожаю этот фильм и музыку Шварца к нему.

Наследница по прямой (1982): новости >>

Для сердца нужно верить
Для сердца нужно верить
Темнеет. В старом доме, сросшемся с огромным тополем, зажигаются первые огни. Откуда-то из темноты двора возникает человек с черной бородой. Так на мгновение появляется в своем новом фильме «Наследница по прямой» режиссер Сергей Соловьев.

Великобритания, США, 1978
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика