Не валяй дурака кадры из фильма
Don't Play the Fool...
1997

Денис Хотимир (Инкоу)    28.03.2018 - 14:21
№17 обожаю кино
... Брюн, не "содрали", этот прием в искусстве называется " аллюзия " - намек на другое произведение. Например, в фильме Гайдая "Частный детектив, или операция "Кооперация" есть аллюзия на сериал "Следствие ведут знатоки". В фильме " Бедная Саша" Т. Кеосаян "процитировал" эпизод у сейфа из фильма своего отца. Если подумать, можно вспомнить еще ряд таких приемов
само название фильма - аллюзия к песне группы "Любэ", так что ежели озадачиться, не одну ещё аллюзию можно здесь найти, думаю.
Барковский А   22.02.2018 - 21:56
№ 18 ирина998 (киров) 12.09.2017 - 20:28
Кто знает, когда именно состоялась премьера этого фильма? Заранее благодарю.
Телевизионная премьера состоялась 1 января 1998 года на канале "ТВ-Центр". В кинотеатрах фильм шёл в 97-м, даты показа разнились (скажем, в Москве он вышел на полгода раньше, чем в отдалённых регионах страны). Да и вряд ли его кто-то видел на большом экране - в кино тогда мало кто ходил. Многие культовые фильмы 90-х, в том числе и этот, нашли своего зрителя только благодаря телевидению и видеопрокату.
ирина998 (киров)    12.09.2017 - 20:28
Кто знает, когда именно состоялась премьера этого фильма? Заранее благодарю.
обожаю кино   5.01.2017 - 00:16
№13 Брюн
Эпизод со стрельбой по шапке содрали из "Простоквашино".
КиноСлав д. Камчатка   10.09.2016 - 11:03
№8 факеев
В фильме высмеивается наш порок -пьянство.Конечно,наши "квасные патриоты "могут счесть это оскорблением,- но, увы-это так.Не спорю,что-то утрировано,однако в целом хорошая сатира .
И ничего не ТАК..
Пьянство в деревне, это стереотип, такой же как, хохлы, не могут жить без сала, евреи, обязательно кого-то обманывают, чукчи, вечно глупые...
Я сам из деревни. Когда там не стало работы всё заросло порослью, трудоспособные мужики уехали на заработки, как и я,
Остались единицы, которые пропивают пенсию своих ещё живых родителей. А в те годы, когда снимался фильм (1997)
У всех была работа, особенно летом, в сезон, и все трудились на славу.
Я и сам выпиваю, но не больше одного разА в месяц, не запойный, отлежаться денёк, и в понедельник, на трактор.
Так что не НАДО !
КиноСлав д. Камчатка   10.09.2016 - 10:43
В разделе Актёры и роли, у Сергея Рубеко, значится , агент ФСБ / телемастер...
Фильм снят в 1997 году, это было ещё КГБ ! КРОВОЖАДНОЕ - ВЕРОЛОМНОЕ - УЖАСАЮЩЕЕ... как теперь утверждают.
Бреятина.
Я демобилизовался в 85ом из ПВ КГБ СССР. ФЭ СЭ БЭ, появилось после развала 91 года.
С.Соловьев (Москва)    18.01.2016 - 09:18
В "роли" американской субмарины снималась подводная лодка "Б-806" (проект 877 экм) Балтийского флота России (командир - Балакирев М.Н.)
Брюн   14.01.2016 - 16:42
Эпизод со стрельбой по шапке содрали из "Простоквашино".
Кинослав (д.Камчатка)    13.07.2014 - 10:37
[/u]
№11 avorado
Ага - "... приказано показывать сАмое отсталое!" (с) А. Инин, Л. Гайдай. Но - в романтическом ключе.
Ваш. Ваш порок. [u]
А вы с другой планеты.[/u]
Тема "самодельного вертолёта" взята из повести Геннадия Михасенко "Пятая четверть, или гость Падунского Геракла" - есть экранизация, только очевидно неудачная[u]
Да ещё и начитаный! [/u]
Ниггер и русский - братья навек! Подколодный расизм.
Ваше здоровье![u]
Расист. Какой врач вас недолечил?

avorado (Москва)    24.03.2014 - 15:28
№8 факеев
В фильме высмеивается наш порок -пьянство.
Ваш. Ваш порок. И, кстати, не высмеивается, а пропагандируется (конечно, с ... глаз того не разобрать, "эмоции так и накатывают" :) ). В романтическом ключе.
Тема "самодельного вертолёта" взята из повести Геннадия Михасенко "Пятая четверть, или гость Падунского Геракла" - есть экранизация, только очевидно неудачная.
Ниггер и русский - братья навек! Подколодный расизм.
Ваше здоровье!
Алексей 22   3.08.2013 - 15:37
Хороший фильм с хорошими актерами!
Кинослав / Камчатка / (д.Камчатка)   16.05.2013 - 12:50
Сейчас фильм посмотрел....... воспоминания накатили, Евдокимов и Золотухин ещё живые........ Песня прекрасная в исполнении Анастасии Заволокиной, задумчиво - грустная. Хорошо.......
факеев   27.10.2012 - 02:38
klever (урал)    3.01.2012 - 15:54
Очень смешной, забавный фильм. Как в деревне проверяли диверсантов... Э, ребята, что-то вы не русские раз пить не умеете. Много в фильме смешных эпизодов, жаль редко показывают.
Простой (Урюпинск)    28.06.2011 - 19:33
Да фильм очень душевный!

Не валяй дурака (1997): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация