Невеста из Парижа кадры из фильма
1992

№26 васили1
Я к вам)) Как-то он незаслуженно забыт, имхо. Мне тоже нравится, для себя поставила бы в один ряд с комедиями Гайдая. К тому же, несомненным плюсом данного фильма является рецепт правильного потребления икры и шампанского, а также эффективного режима питания и жесткой экономии)). Ну и потасовки под Лебединое озеро хороши, нет слов)

... Торт из кафе "Север" вроде бы?)
так и тортов тех нет.

№25 Magdalena Ivankva
Кому-то "стыдно"за фильм, а я его обожаю и считаю гениальным!

№25 Magdalena Ivankva
Торт из кафе "Север" вроде бы?)

Кому-то "стыдно"за фильм, а я его обожаю и считаю гениальным! Такие актеры играть плохо не могут! И Захарова очень убедительна в роли француженки. Сценарий, режиссура, операторская работа , музыкальный фон - все превосходно!
Подозреваю: отрицательные рецензии - от тех, кому именно СТЫДНО за себя, т.к. увидели свое отражение в зеркале киноправды. Понимаю, больно осозновать нашу реальность... Тем не менее за четверть века есть сдвиги и в лучшую сторону: за тортом полдня в очереди стоять не надо:))

Стыдно,что именитые артисты снимаются в такой лабуде.Наверное,в 90-х был кризис в кино,а артистам тоже кушать хотелось...Захарова похожа на француженку как я на балерину.

№22 Римма Марковна
француженка осталась в Москве
Вообще-то в Петербурге))

Не поняла юмора, фильм не понравился, игра А.Захаровой - тоже! Хотя мне нравятся все ее роли, которые видела. Здесь что-то не ТО! :(

Ну конечно они полюбили друг друга, как очень хотелось маме и француженка осталась в Москве, дальше изучать своего любимого Ленина! Что и следовало ожидать......

когда я приезжала домой на каникулы фразы: Сейчас второй раз завтракать будем и Не продержимся (говорили родителя, заглядыая в холодильник с вкусняшками для меня), стали знаковыми до сих пор. прошло 20 лет

Спасибо за замечательный фильм, каждый раз душа радуется. Очаровательная Саша Захарова, такой молодой и соблазнительный Андрей Соколов, мастера Николай Трофимов и Галина Польских выше всяких похвал. А вообще смотрела, чтобы поднять настроение. Получилось.

Замечательная лирическая комедия! Спасибо всем, кто работал там! Один из любимых фильмов - легкий, смешной и немного грустный, Питер, белые ночи, музыка...Соколов- Захарова - прелесть ...и француженку-декабристку вспомнили, и русскую революцию -"декабристы разбудили Герцена - лучше бы он спал"..."кухарка в отпуске, автомобиль в ремонте, вода только холодная, но это лучше, чем только горячая"....любимая Галина Польских...и конечно Николай Трофимов - одна его фраза чего стоит, когда появилась Арлетт: "айн момент! Верка! Она! Тебя госпожой назвала и в трусах!"

Чудесный фильм. Легкий, забавный.

Фразочка: "Володька,сейчас второй раз завтракать будем"--это у нас что-то вроде семей ной поговорки стало. Смешной фильм.

отличный фильм и хорошие актеры !

Замечательная и превосходная комедия с прекрасными актёрами!
Нигде не могу достать лицензионный диск с этим фильмом, есть запись, но очень плохая! Хоть бы "Телесемь" выпустили этот фильм, как они делают выпуски других известных фильмов!

Легкая комедия про уже далекие времена.Фразы актеров про икру ложками,Вы какой факультет при универсаме кончали,тишка писеть хочет вряд ли забудем.

Обалденный фильм! Лёгкий и поучительный, хотя и про непростое время.

Невеста из Парижа (1992): новости >>

Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
боевик, научная фантастика, приключения
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019