Неотложка кадры из фильма
2004

Вспоминаю, как снимали фильм в моем городе-в Казани.Половина фильма- съёмки на задворках города, половина - рядом с моим домом.Очень интересно было узнавать ,то или иное место действия. А вот сюжет , по мне, ну сильно примитивен и не натурален, да и ничего стоящего в игре от актеров я не нашла. Повторяю- лично мое мнение и не навязываю.(это для страстных поклонников, чтобы не обидеть)

Такое впечатление, что режиссер перед началом работы посмотрел американский сериал "Скорая помощь". Обычный заезженный штамп. Бойко прекрасный актер, он делает все возможное, но даже он не спасает этот фильм.

Привет! Тема в фильме затронута очень животрепещущая - о жизни и смерти и о любви. Звук, заунывная музыка. которую включали не к месту очень испортили впечатление. Нельзя ли с этим что-то сделать - переписать , передублировать звук? Надежда всё тосковала о враче Громове( актёр Бойко). Бывает же так, сами не знаем чего хотим, влюбляемся не в того и начинаем атаковать цель. И стараемся изо всех сил. Делаем такие неожиданные вещи, сами себя не узнаём. Но всё напрасно.Замороженный красавец не реагирует. А на какую-то беспамятливую пианистку среагировал. Это был не её человек, но понять это Надежда могла только опытным путём. Некоторые сцены затягивали, чтобы. как я понимаю, поиграть на нервах зрителей. Неожиданный переход молодого практиканта в музыканты. И что такое у врачей бывает? Очень раздражала беременная дура с криками в зале суда. Жизнь очень непредсказуемая. Сегодня ты счастлив и здоров, а завтра кирпич на голову упал. И все нормальные люди помнят об этом. Но есть такие дуры, которые считают мужа своей собственностью . И похоже ничего не понимают.

Тема фильма о работе неотложки - всегда актуальна и интересна. Врачи всегда на передовой в борьбе с болезнями. Легендарная восьмая бригада и очень хороший нетипичный главный врач всей скорой помощи. Очень гармоничный коллектив. Но на звук поставили какого-то козла и это сильно всё испортило. И еще Бойко, конечно, красивый человек. но актёр слабоватый. В конце фильма он присутствует. скорее, для мебели и антуража. а не как главный герой. Что-то невыразительное блеет про Москву . Мальчики всегда в дефиците, даже если читать книги они начинают читать только в армии. И это иногда очень заметно. Он просто "носит" своё красивое лицо и считает, что этого вполне достаточно для участия в фильме. Некоторые сцены неоправданно затянуты. И из хорошего замысла получилось весьма посредственное кино.

С удовольствием смотрю сериалы с участием Российских актёров. Почти все фильмы с Ярославом Бойко видел. Весь этот сериал просмотрел за 2 дня, классный фильм, с разнообразными сюжетами, только одно но, эта нудная музыка на протяжении всего сериала, без паузы и не к месту, утомлял и нервировал, разговоров слышать почти не возможно. Мало того что, Маргарита Шубина прекрасно исполняла роль, она и сама прекрасна, я даже завидовал её воздыхателю Городецкому.

[quote]№13 Janny
Фильм действительно хороший, и сценарий, и актеры. Я не поклонница Ярослава Бойко, но в этом фильме он мне понравился. Но смотреть фильм мне было очень трудно, во-первых, звук записан просто безобразно, какое невероятное количество посторонних шумов, во-вторых во многих эпизодах музыка просто "забивает" голоса актеров, иногда просто трудно расслышать текст. Это сильно портит впечатление от хорошего фильма и ужасно мешает смотреть.

Смотрю сериал даже не ради его самого, а ради музыки. Обалденная!

Хороший фильм. Герои прекрасные. Всё супер. Только звук ужасный, если честно. Половину слов не разобрать. Не знаю из-за чего, но это главный (и единственный) минус этого фильма, а так же, его второй части...

Смотрю с удовольствием. Бойко люблю во всех ролях. То, что он везде одинаков... Не знаю, не знаю. Не хотела бы, чтобы он пустился в искусственные выкрутасы ради разнообразия. Когда-то вот так же Ланового упрекали в однообразии.

Музыкальное сопровождение негармоничное. Не хватает динамичности. Проигрывает в сравнении с "Самарой".

Сериал классный, Ярослава Бойко я до этого фильма вообще не знала, а после Неотложки стала смотреть все фильмы, а которых он снимался.

В контакте есть официальная группа Ярослава Бойко.Там огромное количество фотографий,есть видео-интервью.Присоединяйтесь сами все увидите.

Ответ № 18
А Вронский? "Мой " Вронский (после прочтения книги, ведь "своими" герои книг могут стать только после чтения, но не после экранизаций - в кино герои не книг, а восприятия этих книг другими людьми: режиссёром, актёрами и т.д.) очень похож на героя Бойко, а на героя Ланового не очень похож.
Насчёт того, что играет без разбора, тоже не соглашусь: во-первых, семью нужно кормить, во-вторых, на кино времени не так много - ведь в театре играет, значит, в любом случае выбирает. И заметьте, даже эпизоды у него в хороших фильмах, а не в той безобразно однообразной чепухе, которую народ даже не запоминает и не смотрит.

Ну разве после "Доктора Хауса" девчонки захотят работать на скорой? (№5, №9) . В выборе профессии романтика играет не последнюю роль. Дети, смотрите, может быть, не такое уж качественное кино, но которое рождает в вас добрые чувства без сомнений и брезгливых гримасс.

Можно много говорить о достоинствах недостатках российского кино, можно с пеной у рта доказывать "неподражаемость" "великих" американских фильмов и сериалов, но лично я с удовольствием попала бы в руки к доктору Громову, и не дай Бог - к доктору Хаусу.

Неотложка (2004): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов