Ночной продавец кадры из фильма
2005

Отличный фильм! Великолепно играют актёры! Очень советую всем посмотреть этот фильм!

Прикольный фильм, второй раз посмотрела! И Краско, и Сухоруков, и Баршак, и Ингеборга - все молодцы!

Фильм супер! Не хуже Тарантино!

Отличный фильм. Мне понравилось. Пожалела, что удалила.

шикарнейший фильм! как я раньше его не видел

Какая хорошая черная комедия! И почему я о ней раньше ни разу не слышал?

И у меня тоже один из самых любимых фильмов.. а фразу сыщика в исполнении Краско - Всем на все наплевать! - я теперь использую очень часто. И повод, к сожалению, находится нередко.))))))

Один из моих самых любимых фильмов.

№29 Rosamunda

Ну да, черноюморная комедия, но здорово снято, и, как мне кажется, недооценено. Жаль.
Фильм нашёл своего благодарного зрителя и это главное. А то, что не все поняли - так многие вообще юмор не понимают, тем более "чёрный".

№26 Gessika
Фильм - прекрасная черная комедия, именно такая, какой она должна быть! А какие актеры!
А монолог героя Разбегаева, о том, что нельзя обламывать покупателя? А монолог Краско "...всем на все наплевать..."? А его же монолог про то, почему он не ест свинину?
Я в первый раз смотрела - просто умирала со смеху.

№27 Gessika
Это Вы на каком языке объясняетесь, простите?

"Главное у человека - не деньги, а, натурально, хформа, вченость. Потому, ежели человек вченый, так ему вже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
И тогда, когда тому, одному, не вченому, будеть белое, так ему, вченому которому, будеть вже... рябое!
Когда человек не такой, как вообще, потому - один такой, а другой - такой!
И ум у него - не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свово существования, для сведения обхождения! И когда такой человек, ежели он вченый, подымется умом своим за тучи, и там умом своим становится ... становится еще выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз на людей, так они ему покажутся... кажутся такие... такие махонькие - махонькие, все равно как мыши.. Пардон... - крисы.
Потому что это же - Ч-Е-Л-О-В-Е-К!
А тот... который... он, ето... он... он... тоже человек, невченый, но... Зачем же?... Это же очень и очень!... Да!... Да!... Но... - нет!"

Свирид Петрович Голохвастов, к/ф "За двумя зайцами"

Это Вы на каком языке объясняетесь, простите?
№20 Alexei16
А о чем совственно фильм и в чем тут кто-то увидел комизм.
Я бы перефразировал рифру комизм в другое, но ничего приличного на ум не попадает.
Полтора часа я будал что-то как-то немного обострится и обретет грани фильма, но тщетно...
Извините меня, но фильм ни о чем

№3 Юлия
Фильм отличный ! Но его нужно смотреть - сесть возле телевизора и не щёлкать по каналам, вникать в сюжет и диалоги , и просто получить удовольствие от добротного неспешного кинодействия в лучших традициях фильма нуар !
Правильно. А то народ уже привык несколько фильмов смотреть одновременно по нескольким каналам, без ущерба для содержания. Какие фильмы - такой и зритель. А это другое кино - для другого зрителя.

Диалоги - просто блеск, а уж монологи Краско... Занятное кино.

Ночной продавец (2005): новости >>

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019