Окно в Париж кадры из фильма
Window to Paris
Salades russes
1993
Россия, Франция

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

termostat (Екатеринбург)    9.06.2018 - 21:09
Интересно посмотреть спустя 25 лет. Париж и даром теперь не нужен. Из европейских столиц только Лондон еще производит впечатление, видать имперское прошлое объединяет. Чувства, когда стоишь на Трафальгарской площади, как перед Исакием в Питере. А сам Питер отмыли, красавец город.
Мехельсон Яков Семёнович (Екатеринбург)    21.05.2017 - 18:11
Показывали по ТВ не так давно.
Так вырезали из фильма куски почти на 10 минут. Цензура.(((
Турандот из страны Оз   5.04.2017 - 02:25
дмироок
завсегдаи пивных ларьков, живущие в Санкт-Петербурге, бывали в Эрмитаже, а живущие в Москве, в Третьяковской галерее, соответственно из других городов тоже бывали в своих местных музеях...
"Нет прохода здесь, клянусь вам,
От любителей искусства,
И об этом много раз писали в прессе"
дмироок   4.04.2017 - 23:16
№149 Турандот из страны Оз
Ну что не исключаю, что те завсегдаи пивных ларьков, живущие в Санкт-Петербурге, бывали в Эрмитаже, а живущие в Москве, в Третьяковской галерее, соответственно из других городов тоже бывали в своих местных музеях, когда их туда со школьной экскурсией водили
Турандот из страны Оз   4.04.2017 - 18:51
дмироок
Ну, дык, конечно, у нас в России кроме пивного ларька никаких достопримечательностей :-). Совсем не то "в городе Парижу, где мой миленький живет". "Уже плевали с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан?" :-). Высокомерие чуток сбавьте, парижанин вы наш, и люди к вам потянутся.
2 10 68
Байкал - мечта моя несбывшаяся.
В принципе и от Одессы до Греции "рукой подать", дешевле норковой шубки или капиталистической стиральной машины.
— Вот тебе дочка, на платья и на мороженое, а тебе Людка, — во! — на сапоги и на помады… будем теперь… голодом сидеть!
—Чёт ты размахнулась на 30 рублей, Надюха!
Бурчалкин
Ну и при СССР подобное было , поехать то многие могли а если бы еще и хотели бы ) А если бы еще и курс валют был не " химический") А то доллар 60 коп ...государство не напасётся датировать советского любителя кап.стран а в соц .страну - извольте . Всё всегда упирается в цену . Так и Крым был дороже деревни а ларьки были везде и есть везде . Хотя понимаю - тут пивная а там же по иностранному ) Вообще то реально выезжают процентов 15 ...20 , просто многие больше одного раза - вот и получается 30 - 40 % - статистика )))
Всё очень точно подмечено.
2 10 68   4.04.2017 - 17:23
№146 дмироок
А что касается "даром не нать", ну что у каждого свои интересы, те и в советское время предпочитали проводить отпуск у ближайшего пивного ларька, а не в Крыму
Ну в Крыму-то предпочитали те, кому поездом меньше суток и самолётом меньше часа, остальные всё больше Каспий, Анапа, Гагра, Геленджик, Железноводск, Сестрорецк, Байкал, Иссык-Куль, Владивосток ... )))
Ну плюс сами крымчане - флигель или курятник сдал курортникам, и пошёл "по пиву" и ночевать на пляже.
Аляска от Чукотки 90 км - капстрана.
Финляндия от Ленинграда 140км - капстрана.
Япония с Сахалина видна в бинокль - капстрана.
Много денег не надо.
дмироок   3.04.2017 - 22:45
№143 Турандот из страны Оз
Кое кто действительно пока не может, но я слышал так же как кое кто говорит, что он (она) получает зарплату и называет сумму в два раза выше моей зарплаты и добавляет: "Ну как с такой зарплатой можно куда нибудь поехать?" и при этом потребляют по 3 бутылки хорошего пива в день, а по выходным бутылку водки со столом полным закусок, определенная часть которых потом уходит в ведро, вот я пиво, водку не употребляю, застолий не устраиваю и таким образом на 2 поездки в год скопить удаётся
Турандот из страны Оз   3.04.2017 - 20:55
2 10 68
- Поехали!, - сказал татарский майор Гагарин, услышав привычный скрип украинской телеги по казахской степи.
"Собирание русских земель" проводилось (опять же, после Орды) в т.ч. Великим Княжеством Литовским, так что ещё не поздно войти порайонно в состав Литвы, предварительно порубив ныне сложившуюся систему областей и автономий на олигархические удельные княжества, и так по самую Камчатку ))))
Выезд за границу отчасти теряет смысл с появлением "Боингов" и "Сапсанов" на внутренних линиях, особенно в эпоху интернет-видео.
Действительно, поехали. Какой-то сюр :-). В огороде бузина, а в Киеве дядька :-).
Турандот из страны Оз   3.04.2017 - 19:52
дмироок
Как оказалось, большинству населения России эта свобода (выезд за границы нашей необъятной) либо не по карману, либо и даром не нать. А за вас, конечно, рада. Надеюсь, там вам светло, тепло и мухи не кусают :-).
Нашёл более точную цифру, на 1 января 2016 года сельское население России составляло 37887277 человек и много ли из них живут в коттеджах со всеми коммуникациями? А к ним ещё можно прибавить жителей, которые якобы городские, но живут в соответствующих условиях, так что где то около 40 млн наберется
Угу, плюс-минус трамвайная остановка. Давайте в ХХI веке оперировать более точными данными, а не гаданиями на кофейной гуще.
Звезды сейчас могут представлять только научный интерес, кстати в древности и в средние века они имели большое значение, по звездам тогда осуществлялось кораблевождение, а дырки или их заменяющее оборудование являются необходимой вещью, в том числе и для космонавтов и все космические программы, в том числе связанные с пилотируемыми полётами, придумывались и придумываются наверное не для того, что бы сказать: "Мы первые в космосе! Ура! Ура!", а для того, что бы улучшить жизнь людей тут на земле
«Рожденный ползать — летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся... «— Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам всё знаю! Я — видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я. "И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою".
дмироок   3.04.2017 - 19:10
№141 Турандот из страны Оз
Это не повод для гордости. ...
Действительно приходится признать, что большинство свобод, в том числе и эту, мы получили в значительной мере по милости партийно-государственного аппарата, а не добились сами, вот если бы добились сами, тогда это вполне могло бы быть и поводом для гордости

Я - про звёзды, вы - про дырку, на которую ходят
Турандот из страны Оз   3.04.2017 - 02:29
дмироок
Ну выезды за границу не должны быть предметом для гордости
Об том речь и веду. Это не повод для гордости.
но только 40 млн человек у нас при этом на дырку ходят
Как я обожаю такие "статистические", не побоюсь этого слова, выкладки! Сами ходили пересчитывали? :-) Только цифирь уж больно кругла, ни человеком больше, ни человеком меньше... Невольно закрадываются сомнения в её достоверности :-). А, вообще, забавная у нас дискуссия. Я - про звёзды, вы - про дырку, на которую ходят :-).
дмироок   2.04.2017 - 23:36
№139 Турандот из страны Оз
дмироок... Понимаете, эти идеи очень мелкие, не масштабные. Нам бы что-то пограндиознее :-). Космос! Арктика! Собирание русских земель! Вот это всё впечатляет. А выезд за границу? Не, не впечатляет. Да, вспомните хотя бы нашу историю. Неужели кто-то будет гордиться тем, что некий Вася Пупкин съездил в Париж (кроме самого Васи Пупкина, естественно)? Зато мы все гордимся (надеюсь, и вы тоже), что Гагарин полетел в космос. Разницу чувствуете?
Ну выезды за границу не должны быть предметом для гордости, а должны восприниматься как нечто само собой разумеющееся, а Гагариным можно и должно гордиться, но только 40 млн человек у нас при этом на дырку ходят
Турандот из страны Оз   2.04.2017 - 23:12
дмироок   1.04.2017 - 13:02
№134 brocard
Сейчас не существует такого ленивого, который бы, что на времена Горбачева в период "Фонтана", что на времена Ельцина в период "Окна", ведрами бы грязь не лил и совсем не хотят замечать, что именно в те трудные годы, было заложено то, что дало свои положительные ростки уже в начале правления Путина и которое до сих пор ещё более менее существует, несмотря на то, что нынешний режим ведет на это реакционное наступление и постоянно урезает, действительно именно во времена Горбачева-Ельцина в России закладывалась и свобода слова и свобода информации и право выезда за границу, а сейчас на что направлены усилия? На бредовую идею собирание псевдорусских земель и возрождение чванливого псевдовеликодержавия изолированной "осажденной крепости"

Удивительно читать, что его фильмы наводят тоску. Потрясающий юмор!
Не тоску, а плеваться хочется после таких фильмов с юмором в пошло-КВНовском духе
brocard (Москва)    31.03.2017 - 23:34
Сначала был "Фонтан", потом "Париж", где в главных ролях выступил новый для меня (в других фильмах до этого я его не видела) и безумно интересный артист Сергей Донцов. Позже, к своему удивлению, я узнала, что Сергей Донцов раньше был Дрейден. Увидела его в замечательном фильме "О любви" с Викторией Федоровой и Олегом Янковским. Тот фильм был старый, начала 70-х годов наверное... Куда потом, после "О любви" подевался Дрейден-Донцов, такой отличный артист? Вот они, советские времена. :)))
В общем, фильм этот дивный, музыкальный, фантасмагоричный, уморительный, лиричный, артисты изумительные! А какая отличная парочка соседей, сыгранных Виктором Михайловым и Ниной Усатовой! Уникальные просто! Семья шаровидных толстячков с тещей и беременной дочкой! И главное, что в этом фильме, так же, как и в "Фонтане" очень хорошо, в сатирическом ключе, показано перестроечное время. Было тяжело, но плохое с годами забывается. Эти фильмы как памятник тем временам.
Люблю еще маминский фильм "Горько"!
Удивительно читать, что его фильмы наводят тоску. Потрясающий юмор! И отличные актерские работы! Единственное, что несколько бросается в глаза из сегодня - плохое качество пленки и... давно ушедшее время. Оказывается, оно было короткое какое-то, что настолько все это забылось. Хотя в фильмах Мамина многое утрировано, гротескно. Поэтому воспринимать его фильмы дословно нельзя. А через призму сатиры и юмора. И только так!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Окно в Париж (1993): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация