Окно в Париж кадры из фильма
Window to Paris
Salades russes
1993
Россия, Франция

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

№156 Gfkmyf

№157 Old Crow
Да уж... Париж уже давно не тот, что представал наивному, непуганому, надежно защищенному железным занавесом от всякой гнили советскому кинозрителю, зашедшему в кинотеатр, дабы поглазеть "на Делона и Бельмондо"...
Был я три раза в Париже, внешне обычный миллионный город, где от терактов, как везде никто не гарантирован, но гораздо больше шансов попасть в ДТП, африканцев действительно много, но в целом их воздействие на окружающую среду не более, чем у нас понаехавших, но всё таки у меня ассоциация Парижа не с понаехавшими, ДТП и терактами, а с Лувром, Эйфелевой башней, Нотр-Дам-де-Пари, садами Тюильри и Люксембургским и другими достопримечательностями, так же как Санкт-Петербург это в первую очередь Эрмитаж, Русский музей, Лений сад, Казанский и Исаакиевский соборы и другие культурные объекты, а не бытовые разборки в коммунальных квартирах, от куда для фильма собрали всю гниль. А Делон и Бельмондо, так и у нас своих звёзд достаточно, да только у них свой круг общения, в который большинство из нас, как и большинство Парижан, никогда не попадет, так что оценивать образ жизни Парижан по образу жизни Делона и Бельмондо, всё равно что судить о жизни жителей Санкт-Петербурга прошлых веков по Строгановскому, Шереметьевскому и Юсуповскому дворцам

№156 Gfkmyf

Полагаю, что "Окно в Париж" сейчас бы открылось по-иному. Терракты и мигранты существенно изменили взгляд нормального человека на эту Мекку романтиков. А уж из Санкт-Петербурга точно. Тем кому не хватает "запрещенной" критики настоятельно рекомендую к просмотру творения Звягинцева.

№154 ОкунЬко
Чернушные фильмы рассчитанные на невзыскательную публику и разруха тут непричем

Юрий Мамин последний великий советский режиссер ,и жаль ,что рассвет его таланта пришелся на разруху,я помню его потрясающие передачи "Хамелеон",но всё в прошлом,здесь промелькнула информация,что он хочет снять сиквел к своему самому удачному фильму,если это произойдет,то я этому сильно удивлюсь,кому сейчас нужна сатира ,и кто её сейчас позволит сделать.

Интересно посмотреть спустя 25 лет. Париж и даром теперь не нужен. Из европейских столиц только Лондон еще производит впечатление, видать имперское прошлое объединяет. Чувства, когда стоишь на Трафальгарской площади, как перед Исакием в Питере. А сам Питер отмыли, красавец город.

Показывали по ТВ не так давно.
Так вырезали из фильма куски почти на 10 минут. Цензура.(((

дмироок
завсегдаи пивных ларьков, живущие в Санкт-Петербурге, бывали в Эрмитаже, а живущие в Москве, в Третьяковской галерее, соответственно из других городов тоже бывали в своих местных музеях...
"Нет прохода здесь, клянусь вам,
От любителей искусства,
И об этом много раз писали в прессе"

№149 Турандот из страны Оз
Ну что не исключаю, что те завсегдаи пивных ларьков, живущие в Санкт-Петербурге, бывали в Эрмитаже, а живущие в Москве, в Третьяковской галерее, соответственно из других городов тоже бывали в своих местных музеях, когда их туда со школьной экскурсией водили

дмироок
Ну, дык, конечно, у нас в России кроме пивного ларька никаких достопримечательностей :-). Совсем не то "в городе Парижу, где мой миленький живет". "Уже плевали с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан?" :-). Высокомерие чуток сбавьте, парижанин вы наш, и люди к вам потянутся.
2 10 68
Байкал - мечта моя несбывшаяся.
В принципе и от Одессы до Греции "рукой подать", дешевле норковой шубки или капиталистической стиральной машины.
— Вот тебе дочка, на платья и на мороженое, а тебе Людка, — во! — на сапоги и на помады… будем теперь… голодом сидеть!
—Чёт ты размахнулась на 30 рублей, Надюха!
Бурчалкин
Ну и при СССР подобное было , поехать то многие могли а если бы еще и хотели бы ) А если бы еще и курс валют был не " химический") А то доллар 60 коп ...государство не напасётся датировать советского любителя кап.стран а в соц .страну - извольте . Всё всегда упирается в цену . Так и Крым был дороже деревни а ларьки были везде и есть везде . Хотя понимаю - тут пивная а там же по иностранному ) Вообще то реально выезжают процентов 15 ...20 , просто многие больше одного раза - вот и получается 30 - 40 % - статистика )))
Всё очень точно подмечено.

№146 дмироок
А что касается "даром не нать", ну что у каждого свои интересы, те и в советское время предпочитали проводить отпуск у ближайшего пивного ларька, а не в Крыму
Ну в Крыму-то предпочитали те, кому поездом меньше суток и самолётом меньше часа, остальные всё больше Каспий, Анапа, Гагра, Геленджик, Железноводск, Сестрорецк, Байкал, Иссык-Куль, Владивосток ... )))
Ну плюс сами крымчане - флигель или курятник сдал курортникам, и пошёл "по пиву" и ночевать на пляже.
Аляска от Чукотки 90 км - капстрана.
Финляндия от Ленинграда 140км - капстрана.
Япония с Сахалина видна в бинокль - капстрана.
Много денег не надо.

№143 Турандот из страны Оз
Кое кто действительно пока не может, но я слышал так же как кое кто говорит, что он (она) получает зарплату и называет сумму в два раза выше моей зарплаты и добавляет: "Ну как с такой зарплатой можно куда нибудь поехать?" и при этом потребляют по 3 бутылки хорошего пива в день, а по выходным бутылку водки со столом полным закусок, определенная часть которых потом уходит в ведро, вот я пиво, водку не употребляю, застолий не устраиваю и таким образом на 2 поездки в год скопить удаётся

2 10 68
- Поехали!, - сказал татарский майор Гагарин, услышав привычный скрип украинской телеги по казахской степи.
"Собирание русских земель" проводилось (опять же, после Орды) в т.ч. Великим Княжеством Литовским, так что ещё не поздно войти порайонно в состав Литвы, предварительно порубив ныне сложившуюся систему областей и автономий на олигархические удельные княжества, и так по самую Камчатку ))))
Выезд за границу отчасти теряет смысл с появлением "Боингов" и "Сапсанов" на внутренних линиях, особенно в эпоху интернет-видео.
Действительно, поехали. Какой-то сюр :-). В огороде бузина, а в Киеве дядька :-).

дмироок
Как оказалось, большинству населения России эта свобода (выезд за границы нашей необъятной) либо не по карману, либо и даром не нать. А за вас, конечно, рада. Надеюсь, там вам светло, тепло и мухи не кусают :-).
Нашёл более точную цифру, на 1 января 2016 года сельское население России составляло 37887277 человек и много ли из них живут в коттеджах со всеми коммуникациями? А к ним ещё можно прибавить жителей, которые якобы городские, но живут в соответствующих условиях, так что где то около 40 млн наберется
Угу, плюс-минус трамвайная остановка. Давайте в ХХI веке оперировать более точными данными, а не гаданиями на кофейной гуще.
Звезды сейчас могут представлять только научный интерес, кстати в древности и в средние века они имели большое значение, по звездам тогда осуществлялось кораблевождение, а дырки или их заменяющее оборудование являются необходимой вещью, в том числе и для космонавтов и все космические программы, в том числе связанные с пилотируемыми полётами, придумывались и придумываются наверное не для того, что бы сказать: "Мы первые в космосе! Ура! Ура!", а для того, что бы улучшить жизнь людей тут на земле
«Рожденный ползать — летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся... «— Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам всё знаю! Я — видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я. "И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою".

№141 Турандот из страны Оз
Это не повод для гордости. ...
Действительно приходится признать, что большинство свобод, в том числе и эту, мы получили в значительной мере по милости партийно-государственного аппарата, а не добились сами, вот если бы добились сами, тогда это вполне могло бы быть и поводом для гордости

Только цифирь уж больно кругла, ни человеком больше, ни человеком меньше... Невольно закрадываются сомнения в её достоверности

Я - про звёзды, вы - про дырку, на которую ходят

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Окно в Париж (1993): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма