Опасно для жизни! кадры из фильма
1985

Опасно для жизни! (1985): смотреть фильмы онлайн
Опасно для жизни!:

Гуляния неизвестно чем кончатся, результат не всегда предсказуем. Зачем же о них братцу рассказывать прежде времени? Вдруг расскажешь, а дело сорвётся: опозоришься почём зря.

№278 Lisa Fuchs
... К тому же эта сестра уже имеет ребенка - тем более странно наблюдать все эти ее игры в прятки. Ведет себя, как пятнадцатилетняя школьница - как бы дома не узнали, что она уже с парнями гуляет. Сын у нее откуда-то взялся? Если муж жил с ними под одной крышей - его трудно осуждать за то, что он свалил в туман от общения со своим шурином. Такой кому угодно мозг выклюет((

№271 zvezda 75
Удовиченко в фильме это сестра Молодцова либо жена?)) Если сестра, то почему так страшно сказать о парне своему брату))

Когда дело касается фильма Гайдая, просто сердце кровью обливается нажимать "Такое кино мне не нравится". Но что же делать, что делать...

Только недавно поняла что они брат с сестрой , я думала раньше что муж и жена....да если честно, фильм никогда не нравился....

№271 zvezda 75
Такому брату разве легко сказать?! Вы же видите, какой он через чур правильный зануда.. А вообще даже не верится, что это мог снять Гайдай.

О! А в этом, может быть, ко всему позднему Гайдаю ключ.

№230 Кондратевский
В десятый раз посмотрел по ТВ. Смеялся как никогда.
Я понял секрет Гайдая в данном фильме, это комедия для тех кому 50 и старше. По крайней мере раньше для меня столь определенный юмор был не понятен. А сейчас смотрел и смеялся не переставая.

Серьёзных перемен никто и никогда не хочет.Даже для подъёма уровня жизни,типа перехода с водки на коньяк.

Удовиченко не хотела говорить брату о своём женихе,чтобы не огорчать его предстоящим замужеством. Видимо,они давно уже живут вместе. Привыкли совместно вести хозяйство. Серьёзных перемен в жизни уже не хочется.

Насчёт "маленького бизнеса" секретарши и буфетчицы...
Долго эта эпопея с "Вдохновением" у них не продержалась бы..:)Представить: изо дня в день,из месяца в месяц они "прокручивают" эти презентные шоколадки,делят вырученное.Но на базе своего торга буфетчица не может их заказывать,иначе их будет "мёртвый" завал и полки забиты,т.к. она торгует только левыми.Не заказывать вообще- Горпищеторг заподозрит неладное-(во всех других кафетериях и учреждениях "Вдохновение" расходится-продаётся,а в этой точке нет?)...Посему им придётся искать другие пути сбыта этих знаменитых шоколадок)))

Мягко выражаясь, не самый удачный фильм Гайдая несмотря на созвездие задействованных актёров. Плюсую потому что Гайдай, знаменитые актёры и советская действительность (натуральные хоть и очень примитизированные человеческие отношения, быт, низкие цены, чистый город, дворики, ответственные милиционеры, натуральные ярко оранжевые желтки в яичнице, натуральные сосиски, и т.д.). Всему этому суждено было просуществовать ещё шесть лет...

Опасно для жизни давать нелепые обещания. Миг жизни удовольствия пропустить ради какой-то фикции, предрассудка.

Вроде бы я не раз смотрела эту картину, но быстро её забывала. И лишь, пересмотрев ленту вновь, припомнила знакомые эпизоды и свои предыдущие впечатления. Герои фильма правильны до наивности. При этом не особенно думают, какой ребёнку будет сюрприз, когда он обнаружит, что мама станет жить с чужим дядей, а дядюшка завёл свой роман. Хотя сам фильм ещё и о том, что общественным службам лень огородить место аварии, на сей раз не хватило Гайдаю острой сатиры, полноты юмора. Актёров подобрали один лучше другого, но больше всех запомнился… кот, который сам пытался снять трубку, да персонажей Вицина и Толораи сложно не выделить. :) Можно также отметить кое-какие интересные эпизоды, однако в целом эта лента из тех немногих фильмов гениального режиссёра, которые не тянет часто смотреть или вспоминать. Так что, возможно, я и пропустила здесь ряд деталей. За что прошу строго не судить.

№250 Неутомимый Савранский
... Назовите худший. На ваш субъективный взгляд.
Для меня самый провальный у Гайдая- "Дерибасовская",когда натыкаюсь на него (а крутят его часто по тв),то что то нехорошее подкатывает внутри,лицо морщится,глаз дёргается,ужасно натужно всё и глупо донельзя..." Кооперация" нравится побольше,показом городских пейзажей ,бытом кооператоров,неплохо сработанным дуэтом Харатьяна со Спартаком Мишулиным. И фразой " -Отдельные куски кандидата разбрасываются по избирательном участку".:),(правда музыка Зацепина к фильму - примитивнейшая попсятина,к сожалению).
А "Опасно для жизни" люблю. ( хотя писал уже).Он по моему,сделан Иовичем не для хохота-гогота...Чистая лирика,даже с грустинкой слабой,но приятной.

№ 264 Uroboroz

Безусловно! Но зал взрывался после того, как Робинзон "пробежав" между камнями, снимал маску. :)))
Кстати - если помните "Фантомаса против Скотланд-ярда", там был вееесьма двусмысленный эпизод в спальне, когда помошник Жюва хотел потрогать своего шефа, когда ток лёг спать, и Жюв заорал на него - "Вы что? Какой ужас!"
"Вы что" - ещё понятно было, а вот "ужас"-то в чём? ;)))

Опасно для жизни! (1985): новости >>

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма