Опера-1. Хроники убойного отдела кадры из фильма
2004

< 1 2 3 4 5 >

№40 diabolees

Почему Дукалис стал Валентиновичем, если он Сергеевич?!
Потому что "Опера" - это другой сериал. Да и в оригинале он был Валентинович как никак.
№41 Марина Чекина

Сюжет этой серии Шиловский нагло спёр с американского фильма "Море любви" - настолько нагло, что эпизоды совпадают.
Есть маленько. Я об этом ниже писал.

Почему Дукалис стал Валентиновичем, если он Сергеевич?!

Сериал так себе, большинство серий - мыло мыльное. Особенно раздражали все эти любовные перипетии героев, ни к чему они в детективном сериале. Из неплохих серий вспоминается экранизация Кивинова "Авто-коп" и серии сделанные по сценариям Олега Приходько. Это самая первая - "Почерк убйцы" и самая послдняя - "Курьер". Эти серии пересматриваю с большим удовольствием, об остальных даже не вспоминаю - тихий ужас. Жаль что Приходько написал для сериала так мало, у него подлинный талант детективщика, что подтверждают его книги и сериалы "След оборотня", "Кукла", "Пепел Феникса".

№20 Алинок
Конечно с Улицами разбитых фонарей не сравнится ни что, но Опера тоже очень хороший сериал. Уже не помню сколько раз его смотрела а не надойдает.
Так сравнивать не надо их, оба сериала отличные, Улицы разбитых фонарей слишком высокую планку установили и на его фоне кому-то Опера показались хуже оригинала.

Люблю этот сериал за то, что он добрый и учит дружбе. Респект замечательным артистам за воплощение.

Возможно, я не видел "Море любви", но кажется уже где-то слышал об этом сравнении, интересная версия.

Кстати, возвращаясь к "Нескольким мгновениям безумия". Есть мнения, что её редко показывают из-за того, что сюжет полностью позаимствован из одного американского фильма "Море любви". Изменены только имена героев.

№30 durand

Не знаю, сейчас вообще диски не покупаю все в интернете смотрю, и потом не знаю как у вас в Питере, а я живу в маленьком городе в Челябинской области и в нашем городе остался всего один магазин где продоют DVD-диски, раньше было много. А что касается моего диска я купил его в 2006 году на китайском рынке в г. Екатеринбург.
Понял Вас, спасибо! Значит, уже вряд ли найду, столько лет прошло. Ещё 3-й сезон на лицензии выходил. Что-то и его практически нигде не встречал, разве что в одном магазине, да и то только вторая часть.

№28 durand

На НТВ точно не показывали, у меня тоже был пиратский DVD первого сезона, сделанный как раз с НТВ. Там 24 серии "Простой мотив" там есть, а вот "Несколько мгновений безумия" нет.
Странно, но с НТВ-шным логотипом я "Оперов" нигде на DVD не встречал. Ещё на пиратских выходили 22 серии первого сезона, но там RIP с лицензии, поэтому качество было отменное, а те три серии до сих пор у меня в коллекции только в таком виде. Было бы хорошо хотя бы "Двойную ошибку" и "Простой мотив" найти с записью НТВ. Вы не знаете, где можно такой достать? Или их уже больше нигде не продают?

№27 Орхан 1
№26 durand

Приветствую и Вас! Спасибо за поправочку, на РЕН-ТВ показывали, что-то припоминаю такое. А вот при показе на НТВ такой серии не было заметно.
Затем уже на DVD-диске смотрел, на пиратском, версия канала Россия, на лицензии, к сожалению, не выходила эта серия, равно как и "Двойная ошибка" с "Простым мотивом", поэтому приходиться довольствоваться огрызком, поскольку кое-что и вырезали там. Жаль, что полную версию не найти нигде.

№26 durand

Привет, Орхан! Хотел бы поправить по поводу сурии "Несколько мгновений безумия" не знаю в чем там дело почему ее повторяют не при каждом повторе, но точно помню, что на канале "Россия" ее не только при премьерном показе но и при каждом повторе на этом канале, а их если я правельно помню было 2, третий сезон показывали трижды и ещё один раз эту серию повторяли по РЕН-ТВ.

№25 Орхан 1
Александр Рябухин, приветствую! Скорее всего из-за того, что по мнению телевизионщиков это неформат, не совсем данная серия актуальная в наше время. Если не ошибаюсь, её только один раз показали на канале Россия.

Здравствуйте, Орхан! Согласен с вами Опера. Хроники убойного отдела хороший сериал. Больше всего мне понравились серии Почерк убийцы, Час Икс, Несколько мгновений безумия. Кстати, почему-то серию Несколько мгновений безумия вообще не повторяют?

< 1 2 3 4 5 >

Опера-1. Хроники убойного отдела (2004): новости >>

Сериальные войны
Сериальные войны
Сериал «Улицы разбитых фонарей» родился в 1995 году из идеи петербургского продюсера Александра Капицы.
2 комментария
Ментовский конвейер
Ментовский конвейер
Менты, похоже, сдаваться не собираются. За все время существования «Улиц разбитых фонарей» артисты поделились на несколько коллективов.
9 комментариев

Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020