Орёл и решка кадры из фильма
1995

1 2 3 4 >

juxtaposition   17.03.2018 - 23:36
Отличное кино,прекрасно играют актёры!
Doctor39 (Калининград)    12.12.2017 - 23:12
Ничем не примечательный простенький фильм, хотя на фоне "постмодерна" 90-х изобилующих артхаусной депрессухой и бандитским примитивом, кино будет вполне знаковым и в лучшем понимании - ностальгическим.
mrPedagog   12.06.2017 - 09:27
Хороший, позитивный фильм. Понравилась работа актёра ГГ. Да все молодцы.
Svetkino   11.06.2017 - 20:12
Обожаю этот фильм- один и любимых))) Периодически пересматриваю его. Всегда рекомендую к просмотру... Пирогов один из немногих, на кого могу смотреть бесконечно. Хотя, весь актерский состав бесподобен... Сегодня нашла произведение, по которому снят фильм- начну читать.
Марк Розенберг (Нижний Новгород)    5.05.2017 - 12:56
№55 adanov
... "Советская манера общения" - это смесь душевно-неравнодушного отношения к ближнему.
Я с вами согласен. Сейчас исчезла духовная близость между людьми, потеряна сплоченность общества. Нет единения народа. Да и откуда ей взяться, если произошло разделение на бедных и богатых. Одни ненавидят других и ждут революцию, которая опять вернёт людям чувство собственного достоинства и восстановит справедливое распределение материальных благ. А то земля-то у нас общая, только все, что в ней находится принадлежит не народу, а кучке воров и их прихвостней. Сейчас такая обстановка, что вряд ли вся эта либеральная нечисть и их отпрыски побегут в военкоматы, чтобы уйти на фронт, если возникнет угроза внешней безопасности государства. Я уже не говорю о нынешнем "Политбюро". У этих и семьи, и дома и дети давно уже за границей. Им здесь просто нечего защищать и с Россией их ничего не связывает. Кстати, у Говорухина есть цикл фильмов именно об этом. Просто их не показывают по телевизору, чтобы лишний раз не раздражать народ. Ведь на самом деле само название картины "Так жить нельзя" уже не оставляет равнодушным. Такие фильмы сейчас не нужны. Они ведь понимают, что терпение народа не безгранично. Поэтому и кормят "Иронией судьбы 2", "Джентльменами удачи 2", "Экипажами 2" и прочей мутью.
adanov (Химки)    5.05.2017 - 11:58
№51 Марк Розенберг
Просто хотел спросить: что такое "советская манера общения"? Чем она отличается от нынешней? Язык-то вроде остался прежний - русский. А что тогда - больше мата в разговорной речи?
Смайл (город на Неве)    21.02.2017 - 03:30
№53 зритель 5 ряда
Всегда мне нравилась реакция Ярмольника на развороченную ванну в этом фильме.
— Фак твою мать, а!
Вот это, да?))) Но, строго говоря, реакция была на общее состояние квартиры. А самой ванны уже и не было)))
— Они обманули меня. Обещали жить оседло, а сами...
— Ну что ты, Валя. Они действительно собирались жить оседло, только не совладали с инстинктом.
— Ты так думаешь или утешаешь?
— Зачем утешать, думаю. Хорошо, что кафель не отодрали.
— Тоже об этом подумал. Ты извини, мне очень совестно, я ведь клялся тебе, что уверен в них.
— Да не расстраивайся. Они наверное коней, увидели по телевизору. Сейчас так коней хорошо научились снимать.
— А ванну зачем унесли, коней купать?
зритель 5 ряда   26.08.2016 - 10:58
Всегда мне нравилась реакция Ярмольника на развороченную ванну в этом фильме.
Марсия   17.07.2016 - 14:18
№48 Орхан А.
Последний достойный фильм Георгия Данелии
А я бы сказала: Первый достойный фильм Георгия Данелии. Долго проходила мимо этого фильма, потому что Г.Данелия совсем не "мое кино", не считала нужным наступать на грабли. Но "Орел и решка" понравился очень! Интересная, небанальная история, происходящая на фоне своего времени с его "спецификой", интрига, лирика, юмор, молодые чудесные Кирилл Пирогов и Полина Кутепова. К этому фильму хочется возвращаться и пересматривать.
Марк Розенберг (Нижний Новгород)    13.07.2016 - 11:02
№40 Adanov
Даже манера общения людей осталась советская.

Зимушка   22.01.2016 - 02:21
Леночка-то стерва какая оказалась. А с виду прям ангел.))
Ally (Санкт-Петербург)    16.07.2015 - 23:58
Забавный фильм,оригинальный. Главный герой танцует не с Прищепкиной, это хорошо видно.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    9.03.2015 - 23:18
Последний достойный фильм Георгия Данелии, последующее, что было, уже не то, а эту киноленту я люблю - душевная, лирическая простая история о простом человеке. У Георгия Николаевича как часто и бывает, показано обществе и жизнь героя в этом обществе, и здесь перевирается мысль, что всегда нужно оставаться человеком и быть верным своим принципам, всё в духе Данелии. Комедией здесь совсем и не пахнет, это драма, но с социальным уклоном, отражающая быт людей.
Главный герой - порядочный человек, пусть и косвенно, но помог человеку и в конце узнал истинную сущность своей возлюбленной, по которой так страдал. В общем, сценарий здесь приличный.
Постановка, безусловно, на высшем уровне, операторская работа блеск, ну а игра многих актёров классная, да и вообще, можно сказать, плохо никто не сыграл, не могу к чему-то и к кому-то даже придраться.
В целом, достойная, атмосферная картина 90-х, сейчас так не снимают.
Арт (Спб)    2.03.2015 - 12:04
я сколько смотрю - столько не могу понять : в самом конце, в дискотеке главный герой танцует с Прищепкиной или с другой девушкой?
olga0506   28.02.2015 - 01:12
Великолепный фильм!Один из самых любимых!

1 2 3 4 >

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»