Осенние соблазны кадры из фильма
1993

№16 Бетти
Фильм стоит смотреть ради прекрасной игры Фатеевой и Малявиной. А так-обычная комедия положений.
Да, сюжет вполне простенький. Но фильм легкий и в общем-то юморной. Предсказуемо или нет, когда смотрела первый раз, все было интересно. Скорее напрягала нищета какая-то, идущая от фильма: жуткая пленка, жуткая темная картинка, прием съемки - сериально-телевизионный какой-то, с плохой озвучкой. Играют абсолютно театрально, но все равно - и это загадка, Соблазны даже изредка пересматриваю. :)

№15 Римма Марковна
Жанна (В.Малявина) - Паша, плесни! :))
...Фильм тоже посмотрела из-за Валентины Малявиной.......
Малявина здесь невероятно забавная! Это ее "Паша, плесни" - супер!
Кстати, в фильме очень приятная музычка. Но в целом кино, конечно же, не шедевр. :)

№14 Тихоня
.... Сам фильм мне не понравился, слишком затянутый сюжет и совершенно не смешной. Единственно, что в нем порадовало-это игра Валентины Малявиной- она блестяще сыграла роль колоритной торгашки, которая любит выпить. Блестяще!
Мне тоже фильм не понравился, скучный, тема известна и как бы предсказуема.
Рассмеялась только один раз - когда Сергей (И.Ясулович) скатился с лестницы! Отличный аттракцион! :)))) Жанна (В.Малявина) - Паша, плесни! :)) Тоже здорово, так как бы межу делом...! :)

Андрей Мягков - что-то вообще... переигрывал, не получилась у него роль.

Фильм тоже посмотрела из-за Валентины Малявиной - жаль ее - угораздило же.......

Вчера я посмотрела по тв передачу, посвященную Валентине Малявиной. Как удивительно несчастливо сложилась ее судьба, какая у нее страшная старость- слепая, почти глухая, прикованная к инвалидной коляске- ничто не напоминает в старой больной женщине боистательную красавицу, у ног которой лежали талантливые и известные мужчины. По следам этой передачи я решила посмотреть фильм " Осенние соблазны", в котором Валентина сыграла уже после того, как освободилась из мест лишения свободы. Сам фильм мне не понравился, слишком затянутый сюжет и совершенно не смешной. Единственно, что в нем порадовало-это игра Валентины Малявиной- она блестяще сыграла роль колоритной торгашки, которая любит выпить. Блестяще!

№8 фкфу
Замечательный фильм! Не устану преклоняться перед советским кинематографом!
Фильм снят в 1993 году, когда Советский Союз уже почил в Бозе.

№7 Михаил С
№ 3 Кравцов Александр (Тверь)
Только сюжет этого фильма взят не с американского, а с французского фильма "Весёлая пасха" с Жан-Полем Бельмондо и Софи Марсо в главных ролях.
И даже не с фильма, а пьесы "Парижский уик-энд". Только не помню автора. Но наверняка - француз.

№ 7 Михаил С,ну так Ясулович не Бельмондо

Забавный фильм!) Ясулович такой смешной, когда нервничает! А Наталья Фатеева вообще бесподобна, впрочем, как и всегда! Очень красивая женщина!) Вообщем хорошее кино, смотрится на одном дыхание, и поднимает настроение!)

Очень хорошее кино. Просто хорошее, без дураков! Огромное спасибо Владимиру Грамматикову , что открыл нам когда то актрису Анну Яновскую. Дебют просто замечательный!

Замечательный фильм! Не устану преклоняться перед советским кинематографом!

№ 3 Кравцов Александр (Тверь) 1.11.2009 18:12

Отсутствует фотография автора сценария А.Г.Симакина. Можно взять из раздела "актеры" - Саша Симакин.

Да что ж все так страдают то? есть этот фильм в DC, я легко нашла и скачала. Зайдите на большие Российские хабы и посмотрите там.

Замечательный фильм!
Очень хотелось бы иметь такой в домашней кино коллекции. Совершенно не возможно этот фильм найти в продаже. Буду очень благодарна если кто нибудь подскажет где его можно купить.

Очень остроумный фильм. Значительно интереснее своего американского собрата. Великолепная музыка!

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020