Особенности национальной охоты кадры из фильма
1995

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Юрий Крымский   5.02.2018 - 23:53
Похоже, последний (к сожалению) великий русский фильм. После этого наше большое кино благополучно поменяло формат на сериальный. И в этом нет ничего неприличного.
Кокоша и Тотоша (СПб)    10.12.2017 - 03:25
Любимый фильм)
Евгений Кобелев (Железногорск)    29.03.2016 - 00:25
По поводу пропаганды алкоголя: «Чтобы ваш сын не был похож на Барта Симпсона, надо, чтобы вы не были Гомером Симпсоном».
Теперь о фильме. Какую можно поставить оценку фильму, если он выходит спустя 20 лет в прайм тайм? Как минимум неплохой...
Для меня фильм не народный. Не классика. Еще рано. 20 лет пока рано, друзья, чтобы говорить так. Пока.
Но безусловно шедевр! Почему это шедевр не намерен расписывать по полочкам. Люди не понимают такие фильмы как : "Ширли-мырли", "Ворошиловский стрелок", "Морозко", "Белые росы", "Любовь и голуби". Не понимают это я мягко выразился, то есть нещадно критикуют. Кстати насчет комментариев фильма "Любовь и голуби"... они такие примерно же как и к "Особенностям национальной охоты", пьяные русские, высмеивают русских, высмеивают деревню и прочий абсурд.
Это я еще не добрался до "Джентльменов удачи" и "Бриллиантовой руки", но не удивлюсь комментарию примерно такого содержания: "За что только народ любит это..."
Так, что уже говорить про "Особенности национальной охоты". Просто еще раз скажу, что фильм-шедевр. Смотрите хорошее кино.
телеман   27.02.2016 - 08:30
№ 194 Липарит , не гимн,а скорее сатира
Липарит   26.02.2016 - 23:11
Какой-то гимн пьянству.
Без смысла фильм.Точнее , смысл в пьянстве.
Хотя, конечно, Кузьмич и генерал - колоритные герои получились.
Демир Север   21.07.2015 - 19:21
В фильме есть два эпизода, когда Райво говорит по-фински, при этом закадровый перевод отсутствует.
А говорит он следующее:

Эпизод первый : разговор Кузьмича и Райво в лодке, после первой неудачной охоты.

Райво: "Веду! Сейчас на поверхность вытяну! Ты хватай ее за хвост! За хвост хватай!"
Кузьмич: "Да не волнуйся! Вынимай, давай! "

Райво:"Я же говорил тебе - держи за хвост! Упустил! Такую отличную рыбу упустил!"
Кузьмич:" Кто упустил! Да, я упустил! Она меня как стебанула, её бы никто не смог удержать!"

Райво: "Ее надо было сразу на дно! Мог бы сесть на нее, если не умеешь держать!"
Кузьмич: "Это я=то не умею держать?! Я таких держал !..."

Райво: "Как она тебя хвостом-то! Ты чуть за борт не выпал!"
Кузьмич: "Ну конечно! В азарте я чуть за ней туда не прыгнул!"

Эпизод второй: разговор Кузьмича и Райво в беседке, вечером этого же дня.

Кузьмич: "Во! Вот такая! Она как хвостом махнула! В воду плюх! И - ..."
Райво: "Ты не удержал рыбу. Я говорил, как надо ее вытаскивать! За хвост надо было!"
Кузьмич: " Ты меня поучи, поучи ученого! Я столько рыбы видал, тебе и не снилось!"
Райво: "Я умею ловить рыбу! У нас в Финляндии все умеют ловить рыбу! Если нет в лодке сачка, то руками надо брать за..."
Кузьмич: "Ё-моё, а я за что её хватал?!"
Михалыч: "Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!"
Демир Север   21.07.2015 - 19:03
[№190: одну из доярок играет Сара Хаапасало. Похоже, родственница Вилли.]
Саара Хаапасало - жена Вилле Хаапасало.
см: wikipedia.org/wiki/Особенности_национальной_охоты
Олена78 (СПб)    2.07.2015 - 16:34
Ну, кстати, еще и "Операция с Новым Годом" ничего.
Кстати, обратите внимание, в "Охоте" одну из доярок играет Сара Хаапасало. Похоже, родственница Вилли. Запоминающийся эпизод.
clever 1964   16.06.2015 - 19:19
Первый постсоветский фильм, ставший легендой. Блистательно сделано всё. Из продолжений нравятся только "Рыбалка" и "Охота в зимний период".
Олена78 (СПб)    6.06.2015 - 08:29
Когда наши спортсмены и наш тренер снимались в этом фильме в сценах конной охоты, мы были уверены, что фильм будет какой-то историческо-документальный. Скукотный и чистаа познавательный.
Когда купили кассету и посмотрели, были потрясены.
Фильм - шедевр! Что ни фраза, мизансцена - то вселенная.
Инкогнито/   17.05.2015 - 11:20
№185 Serge11
Тока недалекий видит здесь быдло-юмор. А фильм куда тоньше. Да вот, увы, некоторым как младенцу на пальцах все нужно объяснять. А думающий человек сам и так все поймет.
Serge11 (Санкт-Петербург)    17.05.2015 - 01:46
№163 Ольга Сергеева

Жаль, что вы в этих фильмах ничего, кроме пьянки, не увидели. Похоже, у кого что болит... А фильм, на самом деле, не об этом. Он умнее и тоньше. Впрочем, не все это видят. Поэтому и нет смысла объяснять.
Настоятельно рекомендую вам посмотреть еще "Про бизнесмена Фому", "Бизнес по-русски", "Корабль двойников". Уверен, что оцените тонкость и изящество народного быдло-юморка. Не говоря уж о глубоко заложенном смысле..
Инкогнито/   2.05.2015 - 11:06
Как хорошо, что Рен ТВ повторяет этот замечательный фильм. Знаем наизусть, но до сих пор смотрим. Не кино, а шедевр. Слава А. Рогожкину, одному из самых лучших отечественных режиссеров!
Демир Север   1.05.2015 - 21:57
[ № 182: ..ждем выхода очередного фильма под названием "Особенности национальной пьянки ".]
Смотрите фильмы

"Беда"
Режиссер: Динара Асанова

и

"Джамайка"
Режиссер: Марк Орлов
Любитель кино 125   1.05.2015 - 19:17
Мы, члены Тайного общества любителей кино, с нетерпением ждем выхода очередного фильма под названием "Особенности национальной пьянки". Режиссеры, уж будьте любезны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Особенности национальной охоты (1995): пресс-центр >>

Дневники "Дикарей"
Дневники "Дикарей"
«Дикари» чисто мужской фильм, хотя и очень талантливый, смешной и грустный одновременно, добрый и провокационный, но увиденный, прежде всего, мужским взглядом. И дело даже не в том, что в фильме много обнаженных женских тел…
Здесь даже возрастная аудитория вполне определенная: от восемнадцати до сорока.
6 комментариев

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018