Особенности национальной охоты кадры из фильма
1995

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Глеб Егорович Жеглов   6.02.2018 - 10:08
№203 Юрий Крымский
Похоже, последний (к сожалению) великий русский фильм. После этого наше большое кино благополучно поменяло формат на сериальный. И в этом нет ничего неприличного.
Здрасьте! А "Брат" куда денете? А "Бумер"?
Юрий Крымский   5.02.2018 - 23:53
Кокоша и Тотоша (СПб)    10.12.2017 - 03:25
Любимый фильм)
vnuchkov2010   11.10.2017 - 08:26
Многолюбезная Олена78! Простите меня за то, что, задав вопрос, так непростительно надолго задержался с благодарностью за Вашу информацию! Просто мне казалось, что я писал лично Вам и ждал тоже личного ответа... И вот только вчера заглянул на страничку любимого кинофильма и с радостью прочитал (с опозданием более, чем на год!) Ваш ответ. Тут же справился по яндекс-картам и примерно определился с местом соответствующих съёмок. Пытался также, правда безуспешно, определить местоположение раскидистого дерева, под сенью которого начинается, а также и заканчивается эпическое кинополотно под названием ОНО! А Вам, уж простите за назойливость, случайно не известно местоположение "сего мамврийского дуба"? С уважением, vnuchkov2010.
Эвгений (Анапа)    20.09.2017 - 02:34
Неточно цитируете егеря Кузьмича: "Тогда или водка (вместо "вот это") или бабы..." Отчетливо помню.
mykstery (Санкт-Петербург)    18.03.2017 - 18:56
DVD версию фильма крутят сейчас по ТВ. В ней на 27:27 нет фраз Лёвы Соловейчика "Ах ты сволочь! Пусти!"
Евгений Кобелев (Железногорск)    29.03.2016 - 00:25
По поводу пропаганды алкоголя: «Чтобы ваш сын не был похож на Барта Симпсона, надо, чтобы вы не были Гомером Симпсоном».
Теперь о фильме. Какую можно поставить оценку фильму, если он выходит спустя 20 лет в прайм тайм? Как минимум неплохой...
Для меня фильм не народный. Не классика. Еще рано. 20 лет пока рано, друзья, чтобы говорить так. Пока.
Но безусловно шедевр! Почему это шедевр не намерен расписывать по полочкам. Люди не понимают такие фильмы как : "Ширли-мырли", "Ворошиловский стрелок", "Морозко", "Белые росы", "Любовь и голуби". Не понимают это я мягко выразился, то есть нещадно критикуют. Кстати насчет комментариев фильма "Любовь и голуби"... они такие примерно же как и к "Особенностям национальной охоты", пьяные русские, высмеивают русских, высмеивают деревню и прочий абсурд.
Это я еще не добрался до "Джентльменов удачи" и "Бриллиантовой руки", но не удивлюсь комментарию примерно такого содержания: "За что только народ любит это..."
Так, что уже говорить про "Особенности национальной охоты". Просто еще раз скажу, что фильм-шедевр. Смотрите хорошее кино.
Олена78 (СПб)    27.03.2016 - 12:21
Да, конечно, с удовольствием. Я сама не снималась, пришла в клуб через полгода. А ребята, участвовавшие в сьемках, рассказывали и показывали.
Конные сцены снимались в полях и лесу. Наши участвовали в полевых сценах, где фигурирует элегантная амазонка бочком на серой лошади - наш тренер.
Если ехать из Красного Села в сторону Пушкина, после пересечения Киевского шоссе - поля слева, примерно напротив поворота на бывший Учхоз, а ныне - конный центр "Дар".
vnuchkov2010   21.03.2016 - 15:30
№193 Олена78
... Спасибо огромное за подсказку.
№187 Олена78
Когда наши спортсмены и наш тренер снимались в этом фильме в сценах конной охоты, мы были уверены, что фильм будет какой-то историческо-документальный. Скукотный и чистаа познавательный.
Когда купили кассету и посмотрели, были потрясены.
Фильм - шедевр! Что ни фраза, мизансцена - то вселенная.
Уважаемая Олена78! Не подскажете, где именно снимались эпизоды дворянской охоты. Мне известно, что это окрестности Царского Села (г. Пушкина), а вот если поточнее, чтобы можно было приехать и посетить...
телеман   27.02.2016 - 08:30
№ 194 Липарит , не гимн,а скорее сатира
Липарит   26.02.2016 - 23:11
Какой-то гимн пьянству.
Без смысла фильм.Точнее , смысл в пьянстве.
Хотя, конечно, Кузьмич и генерал - колоритные герои получились.
Олена78 (СПб)    30.07.2015 - 23:58
№191 Демир СеверСаара Хаапасало - жена Вилле Хаапасало.
см: wikipedia.org/wiki/Особенности_национальной_охоты
Спасибо огромное за подсказку.
Демир Север   21.07.2015 - 19:21
В фильме есть два эпизода, когда Райво говорит по-фински, при этом закадровый перевод отсутствует.
А говорит он следующее:

Эпизод первый : разговор Кузьмича и Райво в лодке, после первой неудачной охоты.

Райво: "Веду! Сейчас на поверхность вытяну! Ты хватай ее за хвост! За хвост хватай!"
Кузьмич: "Да не волнуйся! Вынимай, давай! "

Райво:"Я же говорил тебе - держи за хвост! Упустил! Такую отличную рыбу упустил!"
Кузьмич:" Кто упустил! Да, я упустил! Она меня как стебанула, её бы никто не смог удержать!"

Райво: "Ее надо было сразу на дно! Мог бы сесть на нее, если не умеешь держать!"
Кузьмич: "Это я=то не умею держать?! Я таких держал !..."

Райво: "Как она тебя хвостом-то! Ты чуть за борт не выпал!"
Кузьмич: "Ну конечно! В азарте я чуть за ней туда не прыгнул!"

Эпизод второй: разговор Кузьмича и Райво в беседке, вечером этого же дня.

Кузьмич: "Во! Вот такая! Она как хвостом махнула! В воду плюх! И - ..."
Райво: "Ты не удержал рыбу. Я говорил, как надо ее вытаскивать! За хвост надо было!"
Кузьмич: " Ты меня поучи, поучи ученого! Я столько рыбы видал, тебе и не снилось!"
Райво: "Я умею ловить рыбу! У нас в Финляндии все умеют ловить рыбу! Если нет в лодке сачка, то руками надо брать за..."
Кузьмич: "Ё-моё, а я за что её хватал?!"
Михалыч: "Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!"
Демир Север   21.07.2015 - 19:03
[№190: одну из доярок играет Сара Хаапасало. Похоже, родственница Вилли.]
Саара Хаапасало - жена Вилле Хаапасало.
см: wikipedia.org/wiki/Особенности_национальной_охоты
Олена78 (СПб)    2.07.2015 - 16:34
Ну, кстати, еще и "Операция с Новым Годом" ничего.
Кстати, обратите внимание, в "Охоте" одну из доярок играет Сара Хаапасало. Похоже, родственница Вилли. Запоминающийся эпизод.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Особенности национальной охоты (1995): пресс-центр >>

Дневники "Дикарей"

Дневники "Дикарей"

«Дикари» чисто мужской фильм, хотя и очень талантливый, смешной и грустный одновременно, добрый и провокационный, но увиденный, прежде всего, мужским взглядом. И дело даже не в том, что в фильме много обнаженных женских тел…
Здесь даже возрастная аудитория вполне определенная: от восемнадцати до сорока.
6 комментариев

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»