Парк советского периода кадры из фильма
2006

1 2 3 4 >

Fred2013 (Haifa)    20.05.2018 - 11:31
Особенность этого фильма - СССР показан не таким, каким он был на самом деле, а каким его хотят видеть фанаты. Репрессий нет, только слабый, полушутливый намёк, что они будут. Никаких облав на улице и в кинотеатрах, массовых расстрелов. Никаких мосгазов с чикатилами. Никаких эпидемий гриппа, записанных как ОРЗ. Уж не говоря про Афган и другие братские помощи.
Однако и при этом внутренняя логика сюжета приводит к адской системе, которая бьёт и по "своим" и из которой можно только убежать. Полагаю, именно это не нравится фанатам СССР. Если бы фильм заканчивался там, где у него первая половина, полагаю, они остались бы довольны.
Чужая (Киев)    19.05.2018 - 20:59
№53 Астроник
А может и правда инопланетяне. Мальчиш-Кибальчиш в сказке тоже говорил: "Нам бы только день простоять да ночь продержаться... ", и кстати, помощь пришла как говорят по русски - "вдруг откуда ни возьмись". Для меня до сих пор загадка как молодая советская республика которую ужали до трёх губерний, развернулась и возвратила себе всю территорию бывшей России. На какие, так сказать, шиши? Видать двуполярный мир на этой планете очень нужен тем персонажам из Библии, которые перед евреями воду раздвигали (Исх.14.29)
Да и в фильме: утащил главный герой девушку из огня да в полымя, из парка советского да в демократию.
Uranomsk   15.01.2018 - 06:58
Знаете, пытался пробовать смотреть этот фильм два раза. Ну не цепляет! Хотя, фильмы про перемещение во времени очень люблю. Но на этот терпения просто нет! Чего-то в нём не хватает. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет! Или как говорят: о вкусах не спорят!
Fred2013 (Haifa)    7.11.2017 - 19:19
Вы забыли написать, что он противоречит идеям марксизма-ленинизма и доктрине родной коммунистической партии :-)
№56 Doctor39
Фильм - дешевенький, не по затратам, а содержанию, и к тому-же порядком затянут, спокойно без потери "качества" можно сократить в два - три раза.
Примитивное кино с притянутыми за уши смысловыми параллелями уже потерявшими актуальность в конце 80-х . <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 00:50</div>
Doctor39 (Калининград)    7.11.2017 - 00:41
DEIGHTON (Sochi)    30.10.2017 - 21:21
Не любитель современного российского кинематографа, но фильм вполне удался, довольно красочный гротеск о советском прошлом и светлом настоящем, удались роли Долинского и Ефремова, удачно вмонтированы советские песни, вполне презентабельно смотрится на фоне современного постсоветского , да и мирового киноубожества.
Fred2013 (Haifa)    11.05.2017 - 12:37
№53 Астроник
... <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 00:14</div>
Надеюсь, мы не залезем в политику. Я изучал этот вопрос, и вот что выяснил: "враги советской власти" были не так уж к ней враждебны. Во всей Антанте только Черчилль пытался прижать большевиков, но у него было слишком много оппонентов. Колчак отказался признать Финляндию, экономил на боеприпасах и цапался с Деникиным. Махно, у которого была очень сильная армия - конница с тачанками - поддержал красных, роя себе могилу. Короче, всерьёз воевать с красными было просто некому.
Астроник   11.05.2017 - 00:08
№35 Чужая
... А мне понятно окончание фильма. "Наши" в фильме - как бы первая ассоциация, первый образ от кого ожидать помощи. Это как в старой шутке: прилетят инопланетяне и всё за нас сделают.
Мне фильм понравился. Смотрели и хохотали всей семьёй.

Fred2013 (Haifa)    6.05.2017 - 21:26
Хороший фильм. Сюжетная идея сильно напомнила "Москва-2042" Войновича, и композиция почти такая же. Может быть, стоило бы кое-что изменить, а именно - запустить в парк не рыночника-демократа, а современного убеждённого коммуниста, для которого пребывание в парке - не работа или не только работа. Коммунисткой оказалась Алёна, и её "вербовка" главгером не выглядит убедительно. Финал радужный не в меру, хотя намёк понятен: не так важно, красный ты или белый, важно, за хороших ты или за плохих.
Хорошо показана советская система лжи и фальши. И, чего нет у Войновича - сращивание идеологического коммунизма с рыночной мафиозной олигархией. Так что Гусман пошёл в чём-то дальше классика. Актёры молодцы, особенно Боярская. Короче, оценка положительная.
Владимир Разумовский (Москва)    26.01.2017 - 17:32
№37 Daniel
Актрисса из фильма Парк Советского Периода

Может кто подскажет как ее зовут ?
Клара
Альфия из Ижевска   29.04.2016 - 15:45
Фильм понравился. В первый раз начинала смотреть лет 8 назад. Не понравился, не досмотрев и до середины фильма, выключила. А в этот раз посмотрела с удовольствием. Хорошо-бы создать такой парк, я-бы обязательно пошла туда. И дети мои сходили-бы... Понравились работы М.Ефремова, А.Пашутина, В.Баринова, Н.Усатовой...
Kinolubilel1   4.09.2015 - 10:48
Именно идея меня и впечатлила.
№48 Сан Сан

Идейка то тыренная с фильма "Мир Дикого Запада" 1973г.

Стырить смогли, а довести до ума - не судьба.)))
Там можно всю картину прошлого осветить, особенно для тех кто читать не научен.
Сан Сан (СПб)    3.09.2015 - 18:41
№44 СветланаТамбов
Интересным в этом фильме является только идея Парка - воссоздание уголка жизни в Советском Союзе.
Идейка то тыренная с фильма "Мир Дикого Запада" 1973г.
Сам же фильм скучен и затянут. Конец находится в противоречии с началом фильма.
Стырить смогли, а довести до ума - не судьба.)))
Kinolubilel1   3.09.2015 - 10:42
Написал сценарий, вторую чать к этому фильму.

Этот фильм меня очень впечатлил. Даже не столько сам сценарий, сколько сама идея с парком. Долго вынашивал идею, какой сценарий был бы лучше и наконец придумал и написал. Тема очень обширная, можно написать и третью и даже четвертую часть. Но это уже будет сериал. Что теперь делать не знаю, кого искать, кому предложить? Хотел обратиться с этим к Гусману, но не знаю где его искать.
Kinolubilel1 (Berlin)    3.09.2015 - 10:35
Очень понравилась сама идея фильма. В результате чего написал к нему сценарий, вторую часть. теперь не знаю где искать Гусмана. Может кто подскажет? Заранее благодарен.

1 2 3 4 >

Парк советского периода (2006): пресс-центр >>

Сплетни и не только

Сплетни и не только

Сегодня, 7 ноября, вторник, стал днем двух интереснейших премьер на первом канале и на широком экране. На первом канале сегодня наконец-то начнут показывать уже ставший легендарным фильм Сергея Бондарчука "Тихий Дон", про который мы уже неоднократно писали и даже открыли специальны раздел.

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»