Патриотическая комедия информация о фильме
1992

Патриотическая комедия (1992): смотреть фильмы онлайн
Патриотическая комедия:

На № 24 Студент Алтая (Барнаул)
Походу последними были сняты американские эпизоды
«Походу»? Что это, куда, откуда, какой ход? «Похоже», товарищ студент Алтая, вы же претендуете на роль интеллектуальной составляющей населения.

Фильм снимали в 1991 году. В конечных кадрах демонстрировался выпуск Вестей после августовского путча. В начале 1992 в журнале Экран была небольшая статья о фильме. Сюжет фильма странный, но атмосфера 1991 года передана неплохо. Походу последними были сняты американские эпизоды, судя по голым деревьям в конце года.

Единственно, с чем не согласен, это с тем, что, якобы, некие мистические темные силы принесли всю чернуху и гадость в прекрасную страну и за пару лет испортили положительное советское население, изменили его до неузнаваемости. Ничего подобного – оказывается, такие и были в душе, все черное и гадкое дремало до поры до времени.

Есть сходство с "Окном в Париж" и не только схожих способах попадания в дальние места, но и по стилю, а попросту говоря оба этих фильма антипатриотическая просовковая чернуха, был ещё подобный чернушный фильм, вроде бы как в его название слово "патриотического" тоже входило, где нашли большой алмаз, ну так размером с хороший булыжник, а потом его подменили стеклянной копией и разбили

Отличный фильм, атмосферный, с прекрасной музыкой Пантыкина ( хотя не являюсь ярым поклонником рок-композиций Пантыкина). Михаил Булгаков просто отдыхает перед мистикой и чертовщиной этого фильма. Леонид Порохня -молодец! Хотиненко - супер!

Всё снималось в Екатеринбурге( он же = "Колодоёбург"). Обожаю Окунева в роли Пини:
"Андрюха..Ты знаешь мало...Ну кто-то должен знать много?!"
)))

Прекрасный режиссер, с прекрасными актерами, создал полную ерунду, но что-то заставляет ее досматривать до конца. Наверное, это ностальгия по рубежу 90-х, когда каждый талантливый режиссер считал долгом создать сюрреалистическую ленту. Все рухнуло, и дальше только пустота, бред, миражи.

Поискал в Интернете.
Елена Шамраева - выпускница ЛГИТМиКа, была руководителем театрального дома "Старый Арбат".

№16 Ушелец
Ничего не понял про Елену Шамраеву :(((
Кто такая, откуда взялась и куда девалась, и почему только один фильм в творческой биографии ?
Лет 15 назал читал про нее на каком-то сайте, что она играет с мужем в каком-то театре в Кузьминках в Москве. Почему здесь нет биографии, не знаю.

Ничего не понял про Елену Шамраеву :(((

Хоть бы кто вспомнил про этот фильм. Написал бы чего-нибудь. )) Именно сейчас, когда такие вещи должны быть востребованы. Ведь там зафиксирована мировоззренческая ломка 90-х, все то, что определило наше теперешнее положение, современные наши проблемы.
Эх, ребята...

Своеобразный фильм. Пересматривать точно не стану.
Понравилась игра Леонида Окунева, только сейчас открыла для себя этого интересного артиста.
Молодые артисты... Гузеева очень хороша)

Да, замечательный! И я люблю его пересматривать.

Замечательный фильм!
Люблю пересматривать.

Кому нравится музыка из этого фильма, здесь можно послушать песню:
Заодно и узнать о драматической судьбе самого фильма...

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия