Первое мая кадры из фильма
2001

Фильму не цены он бесценный !
Спасибо всем кто создал. !
Как будто себя и свою жизнь с детства увидела в этих нарезках по годам !

Ребята!Просто беда какая-то,долгое время не могу найти этот фильм в DVD-качестве(не говоря уже о HD-качестве).Буду благодарен любой помощи!

Очень нравится этот фильм.
Посоветуйте, кто знает, где можно купить на DVD?

№27 ОПС
Очень хороший, ЛЕНИНГРАДСКИЙ фильм. Большое спасибо авторам и исполнителям.
Действительно - ленинградский фильм. И сделан в ленинградском стиле. Очень люблю этот фильм. Жаль, что его очень редко показывают по ТВ (приходится персматривать его в сети). Превосходные актерские работы (видишь как меняется человек с возрастом и обстоятельствами). Я уж не говорю про такую "мелочь" как движение. Одно то, как несет новая хозяйка квартиры барский стакан (в начале) - говорит о многом о ней, о времени... Фильм, в котором мелкие детали работают на характер, образ, эпоху (окна, с которых много нет не могут сойти следы перекрещенных лент - как война не может уйти из жизни и памяти...). И этот вечный парторг - просто писк (все и все меняются, а он - нет).

ФИЛЬМ потрясяющий,история страны-в одном подъезде,слегка недоработан,надо было фильм с 1926 года начать,и с этого года надо было образ лысого нестареющего парторга ввести,я очень огорчился,когда фильм не смог записать,хорошо что он болтается в сети ,правда без остроумных начальных титров.

Даже не ожидал найти в "запыленных" архивах наших фильмов такое качественное, глубокое кино, затрагивающее душу русского человека...
Спасибо создателям!

Вновь пересмотрела этот выдающийся фильм...И вновь поразилась игре актеров,умению режиссера,задумке сценариста...По-настоящему, наше родное кино...Спасибо всем...

Очень хороший, ЛЕНИНГРАДСКИЙ фильм. Большое спасибо авторам и исполнителям.

Отличный фильм. Отлично воплощённая идея - буд-то вся наша история за короткое время перед глазами. Браво Создателям!

Фильм очень хороший и очень грустный, раз-и вся жизнь промелькнула.

Одна из самых выдающихся ролей в кинокарьере Евгения Дятлова. Актер сыграл на высочайшем, я бы даже сказал, голливудском уровне.

Отличный фильм. Несмотря на то ,что снимали в 2001г., режиссер очень хорошо отразил советскую эпоху, без лишних восхвалений и очернений.
Сохранил в домашней коллекции. Нашел его в сети на сайте www. multiki. arjlover. net - это архив советских и постсоветских м/ф и х/ф

Фильм хороший. Смущает лишь концовка. (забранное окно снесенного дома). Хоть в этом и есть свой смысл, но кажется, было бы логичнее сохранить дом, где уже внуки продолжат традицию встречать первое мая. В этом случае небыло б ощущения конца истории.

Потрясающий фильм, видела по каналу Звезда, Вроде ярких событий не происходит, но рассказана вся жизнь героев фильма. Самый обоятельный персонаж Евгения Дятлова. Браво ему!

Герой который читал стихи в парадной про Онегина работает вместе со мной на камнеобрабатывающем предприятии. Ему 31 год(Александр Свертилов). Надеюсь у него еще сложится карьера киноактера. Всех благ тебе Саня. Побольше бы таких фильмов. Достать действительно очень трудно, а я смотрел практически от первоисточника. Кстати вместо вина в бутылке по-мойму был чай:).

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия