Подари мне лунный свет информация о фильме
2001
Беларусь, Россия

1 2 3 4 >

Посредственный фильм, хотя и играют здесь любимые мною актёры Еременко и Андрейченко.

Фильм довольно примитивный, по ощущениям больше тянет на мыльную оперу, умещенную в 1,5 часа. Но не могу сказать, что он мне категорически не понравился. Наверное, это из-за актеров. Люблю и Еременко, и Андрейченко. Хотя не могу сказать, что здесь они сыграли на высоком для себя уровне. В советских фильмах играют лучше. Но там все-таки и сценарии, и режиссура другого уровня.

А мне нравится этот фильм, пусть неправда по жизни, пусть сказка про любовь, но пусть! Николай Еременко играет отлично, не мачо и секс-символ, а любящий муж...

Очень неудачный фильм.Сюжет понятен,но вышел фарс.Так не бывает в жизни.Играли все плохо и слабо.Ерёменко,как нацепили амплуа"самец,мачо и сексимвол(ненавижу это слово)",так,бедолога,с ним и жил.У Андрейенко что ни роль-однообразие.И смех...Это ужас просто,а не смех.То ли психологическая травма юности так и осталась на всю жизнь.Общее впечатление-полная ерунда.

№35 Ровесница
А почему было бабушке с дедушкой не заняться новорожденным внуком, ведь радость-то какая! Но бабушка удрала от дочери и внука (сами справятся!) в поисках приключений, новых и острых, кои и получила. Эта роль как раз для Андрейченко, везде несколько неуравновешенной и часто нетрезвой (имею ввиду её героинь). Не лучший фильм Дмитрия Астрахана, определённо.
Читала, что Астрахан снял свою фамилию с титров фильма..

Один из любимых фильмов!

№39 abeille
... А разве у Астрахана вообще есть бриллианты? Прочла подобный коммент здесь. Улыбнуло не по-детски...
Андрейченко здесь не понравилась внешне. Неудачное преображение, - далее не корректно уточнять.
Но и игра - не так, чтобы тронула до глубины... По мне, не шедевр и не сильный фильм. Ну никак.
Разве что вполне заметен в сравнении с тупым рядом современных пустышек и маразматических худ. видяшек с сюжетами "вырви мозг и пришей обратно". Уж простите, создатели некино, - это выражение пришло экспромтом, в момент написания этого поста.
У Астрахана есть всё, но этот фильм и вправду не самый удачный.

Очень хороший фильм, пересматриваю с удовольствием

Замечательный фильм с шикарными актерами.Часто пересматриваю.Жаль что некоторым здесь он кажется дешевым и простоватым.Возможно это просто не ваш фильм.

№34 Savach
Помню свои впечатления после первого просмотра этого фильма давным-давно, наверное, более 10 лет назад. Тогда все в фильме показалось каким-то ненастоящим, дешевым, простоватым на фоне качественной советской доперестроечной кино- и телепродукции. Смотришь сейчас, сравниваешь с современными фильмами - сериалами и думаешь: "Ну, не так уж и плохо!".
Он мне и сейчас показался дешевым, недоделанным. Ресурсы (красавцы актеры, хорошая музыка), потраченные впустую. Понятно, о чем хотели сказать создатели ленты. Однако или не получилосьу них, или поленились.
Современные сериалы стараюсь не смотреть: времени жалко.

Ничего себе! Интересно, о чем были разногласия и с чем был не согласен Астрахан?
В журнале "Итоги" была большая статья об этом конфликте.

№31 Баранов Вик.
Фильм сняли еще в 1998 - 1999 г.г. и он несколько лет лежал на полке из за разногласий продюсера Толстунова с режиссером Астраханом (который в итоге снял свою фамилию с титров).

1 2 3 4 >

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия