Подкидной кадры из фильма
2005

Бедные актёры! В какой бредятине им порой приходится сниматься. И при этом отдельные эпизоды - настоящий шедевр. Но в целом - бред сивой кобылы. С таким успехом как здесь можно и Гитлера рекламировать. Всё-таки киноискусство должно вести зрителей к свету , миру и добру. а не смаковать психические отклонения отдельных личностей.Тем более. что психопаты и убийцы не могут долго контролировать своё поведение и при этом выполнять обязанности большого босса.

Что бы не говорили, но герой Пашкова на разведчика явно не тянет!

фильм посмотрела на той неделе, офигительный, со смыслом... как красиво показан сцена любви Гриневой и Пашкова, аж за душу берет.. Пашков играет потрясно.. а Гринева изящно и просто восхитительно... Фильм класс, советую, советую, советюу...

Фильм безусловно тяжёлый! Очень много насилия, крови. Но ведь так все оно и было в первые послевоенные годы. Роли Пашкова, Гриневой, Колтакова поражают своей выразительностью и талантом их мастерства. Такой фильм надо почаще показывать нашей молодежи, чтобы им было стыдно перед великим подвигом русского солдата и офицера, коим является в фильме лейтенант Федор Репников. Фильм оцениваю на крепкую четверку, и то только из-за слишком показательной резни, больмо и не приятно смотреть такие моменты. Актерам желаю хороших ролей и всеобщего уважения.

Мерзость редкостная. Если бы не восхитительная Ирина Гринева, до конца не досмотрел бы. Гадкое ощущение от просмотра.

Несмотря на почти фантастический сюжет, начинаешь верить в предлагаемые обстоятельства. И в целом сериал смотрится с интересом. Понравилась игра Сергея Колтакова, такой умный яркий актер. Его герой совершенно cумасшедший маньяк. По жанру конечно скорее драма, чем детектив.

Ехала в автобусе и смотрела этот сериал. Очень понарвился, жалела, что приехала раньше, чем успела досмотреть :)

Посмотрел этот мини-сериал ночью по Рен ТВ - начали в час ночи, закончили к пяти утра, много рекламы вогнали.
Странный фильм...
Начинается как обычный детектив. А потом идет какая-то дьявольщина, инфернальщина. Майор в исполнении Колтакова - эдакий свехчеловек, упившийся властью и кровью (кровью в буквальном смысле). Когда-то такими показывали нацистов в западных фильмах (у Висконти в "Гибели богов", я не имею в виду уровень исполнения, а саму тенденцию). Правда, в фильме не утверждается и не показывается напрямую, что майор убивал, но намеков хватает.
Странно подана и история любви лейтенанта-инвалида и Маши - сестры бандита. С ним то все понятно - такой юный ясноглазый Шарапов, а Маша - она какая-то для "женшины легкого поведения" слишком чистая и благородная.
Фарид - керосинщик, он оказывается каким-то басмачом в в подполье, антисоветчиком,
Все в этом фильме странно.

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019