Поздняя ягода кадры из фильма
1978

Поздняя ягода (1978): смотреть фильмы онлайн
Поздняя ягода:

Фильм о более чем странном любовном треугольнике в сибирской деревне. Павла, конечно тетка непростая и неприятная, Заклунная передала это великолепно, но не может ужиться ни с кем. У Ледогорова герой не знает, чего хочет. Герой Юматова - положительный, в смысле положил на всех с прибором... Впрочем, это уже из другого фильма-:)))
Да, Алексей Серебряков понравился больше всех! Прекрасно сыграл простого деревенского мальчика, любящего природу и животных.

Думаю, с Павлой трудно будет ужиться любому мужику.

Мне тоже Кузьма-Алексей Серебряков очень понравился в фильме - хороший мальчишка, толковый! Да и фильм в основном о нём. Жаль родители у него сложные люди. Мне В.Заклунная в этой роли вообще не пошла, не могу видеть ее такой злой, жадной и мужа ей тоже подобрали не пару - совсем не смотрятся вместе, старый он для нее, неказистый. Мне даже жаль, что не сложилось у нее с нефтяником! Кузьма вроде по-доброму к нему относился, но вот принял бы в качестве отчима, не знаю!?

Впервые посмотрела. Что сказать.. Не все фильмы прошлых лет можно отнести к шедеврам. Но ничего, неплохо.. Кто больше всех понравился, так это Алексей Серебряков. Хотя какой он там Алексей? Алёшка. Мелкий еще совсем, смешной, чудесный, талантливый. И Валерия Заклунная шикарно сыграла. Героиня её, мягко говоря, не из приятных женщин. При такой-то красоте и столько жлобства, хамства, хитрости. Но сильная женщина, конечно. И моё уважение вызвал её выбор - в пользу семьи, в пользу сына. Это не "сладкая" и не "странная" женщина, для которых на первом месте свои личные желания и переживания, а чувства собственных детей побоку.

Анатолий Николаевич, Эспозито играл на чемпионате мира 1977 года. Это было возвращение канадцев после 1969 года. Международная федерация хоккея в 1977-ом наконец разрешила нхловцам участвовать в чемпионатах мира, после многих лет запрета (кое-кто не хотел, чтобы за канадцев играли более сильные хоккеисты).

У Толика вопрос был больше к самому себе. Жалею, что не был внимателен к их телевизору. Не клубы - точно. Но Фила-то Эспозито будто видал, да и форма канадцев, с большим кленовым, не из того ли 72-го? Спины наших из первой тройки тоже ухватил взглядом... Надо пересмотреть, чувствую...

Ошибаешься, Толик. В 1976 наши клубы играли с клубами НХЛ, сборная СССР провела серию со сборной ВХА в 1974 году. Товары с олимпийской символикой появились в продаже года за два до Олимпиады-80. Героиня смотрит матч СССР-Канада с чемпионата мира 1977 года. Повторы были, но частично, в передачах по ЦТ. Все нормально.

Интересно, а в каком году происходит действие фильма, снятого в 1978 году? На экране появляется мужик в футболке с олимпийским мишкой, а в начале фильма героиня со старшим сыном смотрят по ящику матч из серии Канада-СССР, 1972 года рождения... Я в растерянности, ведь повторов не было. В 1976, кажется, году играли с ВХА, но кадры с таки-72-го...

прекрасный фильм. прекрасная работа Заклунной.

То, что Павла вызывает неприязнь, только подтверждает мастерство Заклунной как актрисы. Значит удалось ей донести до зрителя всю стервозность своей героини и вызвать у него(зрителя) негодование. Замечательная актриса и красивая женщина.

А мне понравилась шикарная работа Заклунной. Она замечательная актриса, считаю, что её снимали незаслуженно мало

Не люблю женщин, как Павла. И фильм поэтому не понравился.

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
«Тайна Мосли»
«Тайна Мосли»
В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках свободы.
«Ржев»
«Ржев»
1942 год. Ржевская битва. Группе советских солдат поступает приказ удержать деревню любой ценой.