Привет, дуралеи! кадры из фильма
1996

< 1 2 3 4 >

"Привет, дуралеи!" и "Старые клячи" - это несколько наивные сказки, в которых Рязанову очень хотелось, чтобы его излюбленные герои из фильмов 70-х гг. одержали верх над новыми хозяевами жизни и вновь нашли своё счастье. И надо сказать, что среди той горы чернухи, где показывалось, как теперь надо жить и чем зарабатывать - такие сказки воспринимаются, как бальзам на душу.

"Доктор, вы хотите сказать?" :)

№40 Римма Марковна
А мне фильм нравится, хороший! Юра и Ксения так подходят друг другу, оба чуть-чуть недотёпы - смешно на них смотреть! :))
Агриппина Стеклова - дочка Владимира Стеклова, здесь занята - очень она мне нравится!
Мне тоже фильм нравится, добрый, веселый.Радостно за героев, что они нашли друг друга в многомиллионном городе.

№26 saxelle
Друбич - талантливая актриса, но возможно, это не её жанр.
Начнем с того, что Друбич - врач-гомеопат.)))

Фильм тут же забылся, даже осадочек растворился. Кому же приятно считать себя дуралеем, который купился на фамилию маститого режиссера?) Если бы эту тему не реанимировали, то даже и говорить, в общем-то, не о чем.)

№37 Орхан А.
И кто же тут льёт воду?
Те, кто излагает мнение бездоказально. В кино это (доказательство) - оценка краткого сюжета в рамках рабочей сцены. (Вообще-то никому не нужно, мелите, что угодно :) ) ...
Вот, мне лично сцена "Крутится, вертится шар голубой" очень понравилась... Почему? Потому что реминесценция историческая :(
Вот, ещё раз перечитал - ну, не виноват я, ну, никого не хочу обидеть! :)
Ну поймите меня правильно, ведь я же говорю! :)

И кто же тут льёт воду? Высказали всего лишь свои мнения. Фильм скучен и уныл, Рязанов ничего достойного после "Предсказания" не снял, это был последний его шедевр. Дальше у Мастера, к сожалению, пошли провалы за провалом. Считаете иначе - пожалуйста, имеете на это право.

№23 Поликсена
Милое кино.
Целую каблучок :)

№33 Орхан А.
... и музыкальное сопровождение крайне средненькое здесь.
Э-э, нет. Голощёкина слыхали? Так вот, интервалы солиста-скрипача напоминают... Кстати, чья скрипка-то? Назарук - пианист, Дидоренко с Баскаковым - так и не понял - в сети идут композиторами...
Нет, ребята - не лейте воду, а высказывайтесь по существу: где, как, что - "слабенько" и "скучно".
Странно, что одна и та же работа получает настолько противоположные оценки.
№9 Виктория (В.К.)
И дуэт с Друбич просто великолепен.
Всё уже написано, до нас... :)
Добавлю - там и ещё один дуэт великолепен, как всегда - вокальный...

Да, советский Э. Рязанов и поздний - две большие разницы, будто бы последние не Рязанов снимал. Мэтру на пике нужно было уйти.
А дуралеем себя начал чувствовать я , когда однажды этот фильм увидел :):)

Очень слабенький, скучный фильм. Сюжет самый что ни на есть обыкновенный, прост как три копейки, Америку не открывает и не несёт ничего особенного. Больше название само всегда умиляло. Я так понимаю, дуралеи все те, кто ожидали увидеть шедевр, поскольку фамилия Рязанова гарантировала, но увидели совершенной слабый и пустой фильм?
Кстати, с этого фильма именно пошёл полный спад у Рязанова и чем дальше, тем хуже. Всегда нужно уметь вовремя остановиться, но с другой стороны, позднюю волну всё равно забыл я уже почти, а старые шедевры навсегда останутся, так что к этому делу нужно с философским спокойствием подходить.
А это чудовищное кино скоро как прах исчезнет и о нём можно будет не вспоминать вообще. Даже актёры не вытянули и музыкальное сопровождение крайне средненькое здесь.

Шедевр, конечно, на мой взгляд.

Но вообще-то - опиум народа.

Пересмотрел ещё разок... нет, на мой взгляд, типажи вполне тонкие и одновременно привычные (как и фактура фильма) - и вокальные, и физиономические (и голос героя тоже правильный, к типажу очень идёт...). Музыка Андрея Петрова тоже очень продуманная - знаю, о чём говорю. Чтоб лишним трёпом не поливать - Друбич и Полунин очень к месту. Какой я злой был на Рязанова за "Старые клячи" (я их раньше посмотрел), такой (нет, ну, квазинаивность, режущая глаз, в серединке всё же есть... и Борису Щербакову трудненько приходится, его в эпизодах побольше) благодарный за "Привет, дуралеи!" А наименование "социал-социалистическая партия" - явная удача (или это уже где-то было?). А типаж персонажа Ширвиндта ("ну, ваш народ..."), явно указывающая на роль и типаж покойного Б. Н. - это, уж не знаю... не в бровь, а в это... :) И Догилеву под какую-то с тогдашнего ТВ причесали... ну и вообще много в этой фильме для меня всего замечательного, да. Только Друбич сильновато под Чарли косит... но это тоже приятно :)
Только вот в одном месте... я бы хотел обратить внимание... реквизиция во сне выглядит вполне в эмигрантском духе, а они тоже пережимали пропагандистски - эмоционально. Ну, сон - он и есть сон :)

У Тиима множество замечательных фильмов Я его поклонник, но этот не люблю. Уж лучше бы Рязанов взял на главную роль Мягкова.

< 1 2 3 4 >

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия
Елизавета Кононова: «Романтическая комедия – это антидепрессант без побочных эффектов»
Интервью
Исполнительница главной женской роли в фильме «Трудности выживания» о сценариях, путешествиях, море, и том, какие вещи нужно брать с собой, когда остаешься в одиночестве.
1 комментарий