Привет, дуралеи! кадры из фильма
1996

< 1 2 3 4 >

Лучше, чем "Старые клячи". Парочка Тимма 1996 года - сабжик и "Дети понедельника" - в некотором роде, бальзам :)

№26 saxelle
Сюжет как сюжет. Но крайне неудачно подобраны главные герои... А Друбич - совсем никуда не годится. Бесстрастное лицо модели в безобразных очках, типично голливудский приём не первой свежести. В конце она должна скинуть эту арматуру, и потрясённый зритель должен обнаружить её "истинное лицо". Друбич - талантливая актриса, но возможно, это не её жанр.
Друбич здесь - вполне на своем месте, потрясение не в том, что она стала неземной красавицей, ее красота и в "арматуре" видна, да и вообще, нужно ли потрясение?
Фильм отличный, в том числе, как свидетельство времени, да и сам по себе. Обычные люди в той же, но уже другой стране.

Сюжет как сюжет. Но крайне неудачно подобраны главные герои. Полунин - ещё туда-сюда, особенно продублированный Мягковым. А Друбич - совсем никуда не годится. Бесстрастное лицо модели в безобразных очках, типично голливудский приём не первой свежести. В конце она должна скинуть эту арматуру, и потрясённый зритель должен обнаружить её "истинное лицо". Друбич - талантливая актриса, но возможно, это не её жанр. Более подходящие актёры вполне могли бы вытащить этот фильм на более достойный уровень.

После "Небес обетованных" простаки-напростаки не о чем говорить.

После потрясающего фильма "Небеса обетованные" этот фильм кажется весьма неудачным. Сюжет довольно типичный. Подобных мелодрам было снято немало. К сожалению и дальнейшие фильмы Рязанова были достаточно посредственными.

А мне фильм нравится, какой-то он успокаивающий, светлый, лиричный, обнадеживающий. А много реплик забавных, особенно из уст героя Ширвиндта ..."Ну, ваш народ..." :)
Татьяна Друбич здесь совсем меня не раздражает, органичная.
Милое кино.

Спасибо № 21 Марина,П-к. А я не говорила, что "Небеса обетованные" - комедия. Кстати фильм этот посмотрела, восторга у меня он не вызвал. Но я не кинокритик, обычный кинозритель. А говорю я о комедиях советского периода ("Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Гараж"). Это истинное достояние республики, настоящие шедевры мирового искусства. Не знаю как еще выразить свой неуёмный восторг. Низко кланяюсь Рязанову в ноги, снимаю шляпу пред его талантом за подаренное счастье видеть его фильмы.

№ 20 Adriadna (New York) :
Уважая Ваше мнение, хочу просто внести "ремарку". Фильм "Небеса обетованные" - не мог быть комедией "по определению" - он снимался и вышел на экраны, когда в стране (а точнее, в её осколках) был хаос и , как теперь принято говорить, разгул демократии. Поэтому, как художник, Эльдар Рязанов не мог "отрешиться" от происходящего и "выплеснул" (по крайней мере, я так считаю) все свои эмоции.

Через 15 минут после начала фильма я ушла из зала. Такого со мной еще не случалось. Меня раздражало все: сюжет, актеры, их игра. Хотя в фильме задействованы сплошные звезды, любимые всей страной талантливые актеры. Последний смотребельный фильм уважаемого Мастера был "Дорогая Елене Сергеевна"(1988), к сожалению. А следующий фильм "Небеса обетованные"(1991) и далее уже не заслуживают той похвалы. Очень люблю фильмы Э.А. Рязанова и пересматриваю их до сих пор с удовольствием, фильмы только советского периода. И все же низкий поклон Великому Мастеру комедии Э.А. Рязанову, несомненно, сделавшему нашу жизнь ярче, светлее, веселее.

Фильм, конечно, не из лучших у Рязанова, но и не самый провальный. По крайней мере, один раз посмотреть можно не без удовольствия, есть запоминающиеся моменты, элемент сатиры. Но нет уже той былой легкости и искрометности, натужность появилась. И то, что Полунина озвучивает Мягков, тоже слишком уж заметно, разрушает цельность образа.

№ 7 Гребенкин Александр (Днепродзержинск) 23.02.2011 07:39
К сожалению отнести этот фильм к числу больших удач мастера не могу.
Согласна, большая неудача. Голос Мягкова, дублирующего Полунина, просто забивает, тщетно всматриваешься и ищешь Женю Лукашина. ))) Актеры все хорошие, и роли у всех характерные, а все равно: намешал Эльдар Александрович много, а в итоге, вышло слабо.

Да не пытаюсь я Вас "поставить на место". Просто отстаиваю свою точку зрения. Не более того. )) Вам видится так, а мне иначе. Скучно было бы жить, если бы все мы были одинаковы и думали бы под копирку.
А к словарям я обращаюсь и когда не знаю значения слова, и когда нужно привести весомый аргумент в споре. ))
А значение этого слова мне известно. Но вы же мне бы на слово не поверили бы? ))

Вот не сленилась я. Обратилась по Вашему совету к словарю Даля. ))
НЕЛЕПЫЙ - некрасный, некрасивый, непригожий, неизящный и пр.|бессмысленный, вздорный, пустой; или несвязный, нескладный.

А по Ожегову
НЕЛЕПЫЙ - Не оправдываемый здравым смыслом, странный, несуразный.
Вот это определение, на мой взгляд, наиболее близко по смыслу.
Нелепый - странный. Согласитесь, гораздо мягче звучит, чем "уродливый".

Вот видите, как много в этом слове плохого! А к словарям Вы обращаетесь, когда не знаете значения слов, или когда пытаесь "поставить на место" таких как я? Так я значение этого слова знаю уже более 50 лет, а поставил знаки вопроса и привел антоним этого слова намеренно. Возможно, Вам захочется почитать словарь Даля. А все эти нескладные, неуклюжие, лишенные здравого смысла, безвкусные, несуразные - суть пояснения для тугодумов, наводящие на мысль аналоги.

Нелепый - слово. как слово.

Вот что говорит Большой Толковый Словарь:

НЕЛЕПЫЙ - 1.Лишённый здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Н-ая мысль, ссора. Н. поступок. Н-ое предложение. Н. ответ. //
Совершающий такие поступки, склонный к таким поступкам. Он был нелеп в своём упрямстве. Какой н. человек!
Нескладный, неуклюжий. Н-ая фигура. Н. подросток. Н. вид. //
Безвкусный, несуразный. Н. буфет. Н. джинсовый костюм. Н-ое пальто. Н-ая причёска. < Нелепо, нареч. Вести себя крайне н. Н. отвечать на замечания. Костюм выглядел очень н.

И всё-таки надо подобрать другое слово. Нелепость - слово нехорошее, нелепое... Лепота - это ведь красота? Антоним красоты - уродство?

< 1 2 3 4 >

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов