Привет, дуралеи! кадры из фильма
1996

< 1 2 3 4

А это разные вещи. И одно не исключает другого. Можно всеми фибрами души осуждать и не приемлить убийства и в тоже время быть чудаком и растяпой.
Нелепость не исключает твердой позиции по определенным вопросам. Я бы даже сказала, что нелепость и странность, чудаковатость скорее проявляется в повседневной жизни. Такие люди чаще всего в быту аки малые дети. При этом гражданская позиция может быть ясной и твердой. И в области своих знаний и профессии они зачастую дадут сто очков форы иным.

Герой Полунина не нелеп. Вспомните, как он отстранился от напарника (Щербаков), когда тот стал говорить о заказах на убийства. Я знаю в жизни несколько таких людей. Мало.
А "дуралеи" - это щербаковская трактовка фамилии Дерулен?

На путаницу с этажами, крышами и дверьми я не обратила внимание. Не это главное в этом фильме.
Мне важнее и интереснее наблюдать за развитием отношений между героями, за игрой актеров.

Нелепо смотрится путаница крыш и этажей. Замуровывают дверь на одном этаже, ломают замурованную на другом. И вообще крыши, квартиры и этажи существуют сами по себе. Псевдореволюционная сатира нелепее этажей.

И мне фильм нравится.
№ 7 Гребенкин Александр
Вот именно поэтому и нравится.

Мне не кажется, что Полунин с трудом справился с ролью. Его герой так трогательно нелеп, что, возможно, именно эта нелепость, странность, милая чудаковатость, дают возможность думать о трудностях актера с ролью. Но не думаю, что это так на самом деле.
Неужели никогда не встречали таких чудаков? Они именно такие. Несуразные, странные, наивные, чудные, не от мира сего.
И дуэт с Друбич просто великолепен.

Когда первый раз смотрела этот фильм, не знала, что режиссер Рязанов. Вот так получилось. Когда узнала, была удивлена. Но совсем не разочарована.

хороший фильм мне нравится

К сожалению отнести этот фильм к числу больших удач мастера не могу. Замысел понятен, есть ряд смешных и забавных сцен, но, в общем, результат весьма средний.Э. Рязанов показывает срез жизни новой России, где есть место популизму, торгашеству, преступности, где в погоне за материальными благами и жизненным комфортом теряются человеческие достоинства, такие как честь, совесть. А главное - теряется любовь, простые человеческие проявления, чувства. И история этих двоих, нелепых чудаков, неведомо как сохранившихся в этой жизненной кутерьме - как свет яркой звезды в ночи... Но при этом в картине есть плохо продуманные, неважно поставленные, а то и лишние эпизоды. Вячеслав Полунин неопытен как актер и с трудом справляется с ролью. Гораздо лучше сыграла его партнерша -Татьяна Друбич.

уберите это фото не отсюда, а из другого фильма!
kino-teatr.ru:
Удалено.

фильм-супер! не надоедает!Игрой Друбич, Догилевой и Полунина можно наслаждаться, это кино против плохого настроения.

отличная мелодрама о любви, лёгкий весёлый добрый фильм о любви двух простых непростых людей, способных сохранить порядочность и жизненные моральные приоритеты во времена перестройки и ценить главное в жизни- не деньги и успех, а любовь ,верность и дружбу.

Замечательный, добрый и веселый фильм! Иногда пересматриваю его, когда настроение плохое...

Интересная комедия. Очень смешная. Советую всем посмотреть!

Оценивать этот фильм сложно:
если закрыть глаза на фамилию режиссёра - фильм нормальный, смотреть можно, даже немного понравился
а если учитывать фамилию режиссёра - и это уровень Рязанова?
Ну а так в общем, фильм оставил приятное впечатление.

< 1 2 3 4

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка