Прикосновение кадры из фильма
1992

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

Ну и жуткое фото на памятнике этого Мальцева!

По настоящему жуткий фильм. При просмотре жить не хочется. Но мне кажется. что финал картины всё таки даёт надежду на то, что "Жизнь прекрасна и удивительна". Так что мне понравилось.

Нужно жить в духовном мире сейчас и переход не будет чем-то страшным и непонятным. Да и земная жизнь не будет бессмысленной. "Наши мертвые нас не оставят в беде, наши павшие - как часовые". "Что нас бояться? - Живых надо бояться"

Андрей Дударенко дав свой портрет на стену и на могильный памятник сыграл в фильме чуть ли не главную роль.

Дорогие ребята, кино - это искусство и оно основано на воображении зрителя, а то, какими способами можно этого достичь, и занимается кино. Тот самый поезд могли снять вообще в павильоне, другом совершенно кладбище или любом есте, где есть пути. Миусское кладбище, действительно, в фильме показано, когда герой в глубине его идет по дорожке кладбища. Это Миусское, можете не сомневаться! А что касается других деталей кладбищенского характера, то их, во-первых, можно было снять на других кладбищах или других местах, никак с ними не связанных. Я говорю об архитектурно оформленном входе на кладбище, который, мягко говоря, не соответствует сегодняшнему, и, вообще, там другая атмосфера и другой ландшафт. Во-вторых, могли и бутофорского добавить. Не подлежит сомнению, например, искусственная насыпь, организованная кинематографистами, когда снимали эпизод со свежевырытыми могилами новопредставленных - жены и приемной дочери. Да мало еще чего в быстроте сменяющих друг друга событий можно кинематографически ввернуть.

Про этот фильм я узнала ещё год-полтора назад, но все как-то недосуг было посмотреть. Вот сегодня посмотрела. Не понимаю и не разделяю восторженных отзывов и комментариев здесь. Неужели все настолько впечатлительны? Или смотрели фильм детьми в 90-х?
Во-первых, фильм снят халтурно. Ну пусть, ладно, ведь бюджет нулевой... Но все остальное оправдать нельзя. Диалоги никакие просто. Актёры играют очень плохо. Идея интересная, но подача плохая.
Портрет, голос через рупор и т.д. меня не впечатлили и не напугали.
Единственный момент, когда побежали мурашки - "призрак в саване", и затем открывающееся окно.
В целом фильм не ахти. Пересматривать точно не буду.

Фильм мне понравился. Напомнил книгу которую я прочитал однажды: Вит Ценёв ,,Протоколы колдуна Стоменова", про Магию Смертной Силы.

№162 Yaguar
В фильме показывают что Крутицкий идет по Миусскому кладбищу, не далеко от могилы Мальцева проходит железная дорога но на Миусском кладбище нет железной дороги интересно где тогда снимали?
Там что тогда, что сейчас - Савёловский вокзал и много ж/д-путей. Просто сейчас их за новыми домами может быть плохо видно, я там не бывал.

Удачный сплав традиций позднего советского кино продемонстрирован в этом фильме. Тут можно и штучки Тарковского увидеть (голос жд репродуктора) и фильмы-детективы о советской милиции. Правда, сотканы очень ювелирно. В этом несомненный и большой плюс фильма, не претендующего на большую картину, скорее фильм-репортаж, "вырванная страница".

Да, на сегодняшний день это самый лучший отечественный ужастик.

№148 мила9969
этот фильм поставлен по первой главе книги но к сожалению не помню кто автор
Это Фридрих Незнанский про Турецкого. Там есть совершенно нудная вторая часть, объясняющая все происходящее. В итоге получается бытовуха.

№152 Soledad
Это самый страшный фильм из всех ужастиков, которые я когда-либо видела.
Я тоже! Причем практически без спецэфектов! Причем на "Резню бензопилой.." и т.п. реагирую однозначно - скукота!

Смотрела этот фильм в детстве-запомнилось ощущение тоски и печали от просмотра....недавно решила посмотреть снова-впечатления подтвердились.Фильм совсем не страшен,но депрессивен необычайно.Тоска и тяжесть на душе после просмотра обеспечены.Гениальна находка с кладбищем возле ж\д станции и голосом с того света,пробивающимся в динамике....В общем,фильм атмосферный и где-то даже ностальгический.

Ох-хо-хонюшки... Прочитала сначала комментарии, впечатлилась. Посмотрела.... Разочаровало все, кроме фотографии Мальцева. Вот она шедевральна. Остальное...
Ну ребят... Интересная идея превратилась в бред, операторская работа хоть стой хоть падай, про актеров промолчу.
Нет, это надо смотреть в 92-м. И именно в том возрасте, сколько мне было тогда.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

Прикосновение (1992): новости >>

Вечные темы
Вечные темы
Картина Б.Худойназарова «Братан» снята в неброской повествовательной манере. Старший брат решает отвезти младшего к отцу, живущему в другом городе. Вот, собственно, и вся фабула.
От «Франкенштейна» до «Мертвых дочерей»
От «Франкенштейна» до «Мертвых дочерей»
В канун выхода на экраны «Мертвых дочерей» хочется вспомнить о классике жанра «хоррор» и посетовать на то, что наши режиссеры так и не научились снимать подобные фильмы (хотя есть исключения, к которым относятся и сами «дочери»).

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Грузия, Россия, 2019