Прикосновение кадры из фильма
1992

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Подружка мне сказала:"Скачала фильм "Прикосновение",но боюсь смотреть,говорят он очень жуткий" Я тоже скачала,посмотрела....До последней минуты ждала,когда станет жутко и страшно....не дождалась. Но бредятина редкостнейшая! ничего скушнее и бредовее не видела. Прочитала здесь отзывы,что страшнее этого фильма не только в нашем,но даже и в зарубежном кинематографе нету.Это,что шутка такая что ли? Люди,объясните,в каком месте там страшно то? Это,когда придурошный следователь заходит на кладбище в Москве,а выходит в Киеве? Или,где,какой то клоун,в разноцветных штанинах со скалы падает.Короче не поняла,где надо было пугаться.

Два самых лучших мистических фильмов 90ых это Жажда страсти и Прикосновение.И там и там говориться об инферреальном прорыве мистического,потустороннего зла,практически зазеркального в наш мир.И если в Жажде героиня пригласила его в наш мир сама то в Прикосновении зло в виде шатающихся между мирами мертвецов прорываеться в наш мир и вовсе без приглашения,уговаривая,соблазняя,заставляя живых родственников кончать жизнь самоубийством.Мир мертвых в этом фильме так плотно и тесно обьемлет мир живых обжигая его смрадным дыханием смерти что при просмотре просто спазм берет за горло.Мертвые всегда рядом с нами хотим мы этого или нет говорит фильм и возникает чувство такой безисходности что людям и без того боящимся смерти,деприссивным и склонным к суициду фильм к просмотру не рекомендуеться.

Тут немало говорилось о несостыковках... А я вижу только одну, но бАААльшую - откуда на месте катастрофы взялись ОТКРЫТЫЕ бочки с горючим? Форзи привезли? И ведёрко дырявое не забыли)))

Очень страшный фильм.
Видела один раз оооочень давно, а запомнила все в подробностях.
И не забуду, похоже, никогда.

Лучший отечественный мистический фильм.

Фильм - ерунда. Не тратьте время.

Самый пронзительный фильм...

Только что досмотрела, вообще было страшнее от комментариев, которые предварительно прочитала о фильме, тоже знаете ли нагнетают :))) Когда смотрела в девяностых, прямо скажем, было действительно до дрожи в коленках страшно, но тогда мы и от Омена спать не могли ночью - сейчас закаленные уже. Триллер классический, безысходностью веет и т.п., но, такого животного страха уже нет :) Ура! Нервишки в порядке значит! И пусть на том свете наверное хорошо, что несомненно в отдаленной перспективе не может не радовать :)) но жизнь всё таки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прекрасна и удивительна!

Присоединяюсь, ничего страшнее в жизни не видела. Посмотрела первый раз лет 15 назад, не могла уснуть потом...
Года три назад с великим трудом нашла этот фильм в интернете и...в общем, я его не смотрела, а промотала на плейере. Нервишки у меня слабые:), и быстренько удалила совсем с компа.
Пересматривать больше не буду, с меня хватило. Но всем рекомендую, кто просит кино для "пощекотать нервы". Как режиссеру удалось передать такую атмосферу животного ужаса, не представляю. Восхищаюсь. Никогда не видела ничего подобного ни в нашем кино, ни в ненашем.

Всем известно,что большинство романов вышедших под именем Фридриха Незнанского написали литературные негры,а не сам Незнанский. Это касается и романа "Частное расследование",первая часть которого просто слово в слова написана по мотивам фильма "Прикосновение".
А сам фильм мне очень понравился,хотя я его смотрел в начале 90-х,было на самом деле страшно,и именно от намёков и недосказанности,а не от действий.

To Мегера

Поправка - Фильм был снят раньше чем была написана книга.

Да нет, это не ужастик, а скорее триллер - вот, например, "Техасская резня бензопилой" или "Кошмар на улице Вязов" - это действительно ужасы. А здесь лишь нагнетается соответсвующее настроение...

Это - лучший русский фильм ужасов(ИМХО).Снят, безусловно, дешево и с ляпами, но это 1991 год! Идея сценария про Форзи - гениальна (пусть и не очень отточена)! Заметьте, в фильме нет никаках спецэффектов, но все равно жутковато! Чего только стоит говорящий портрет на стене...

- Анфиса, всё, что Вы рассказали, не более, чем мистика и совпадение, наверняка, есть какая-то медицинская или другая объективная причина этому. :))
Согласна на все сто % ! Отец пил загульно ,нервы ВСЕЙ семье трепал , мать , небось , работала на трёх работах ... Как следствие , скандалы , режим питания нарушен , психика расшатана ... Вот тебе и *ФОРЗИ* ! Живой уже начал папаша в гроб мать-жену-дочь вгонять !
Не форзи , а обычный алкаш !

Господа ! Купилась на ваши комментарии , скачала и посмотрела ....((((... Да ! ЖУТЬ РЕДЧАЙШАЯ ! Такой мутной и нудно-смешной шняги с потугами на триллер я давно не смотрела )))))))))))))) Чушь и по сюжету , и по игре ! Такое впечатление , что наспех сделанная дипломная работа троечника )))) Повторюсь ... удивлена ... , да нет , прямо поражена хвалебными отзывами .

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Прикосновение (1992): новости >>

Вечные темы
Вечные темы
Картина Б.Худойназарова «Братан» снята в неброской повествовательной манере. Старший брат решает отвезти младшего к отцу, живущему в другом городе. Вот, собственно, и вся фабула.
От «Франкенштейна» до «Мертвых дочерей»
От «Франкенштейна» до «Мертвых дочерей»
В канун выхода на экраны «Мертвых дочерей» хочется вспомнить о классике жанра «хоррор» и посетовать на то, что наши режиссеры так и не научились снимать подобные фильмы (хотя есть исключения, к которым относятся и сами «дочери»).

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.