Простые вещи кадры из фильма
2006

< 1 2 3 4 >

Леля ,это талант.

Только что в очередной раз посмотрела этот фильм. Высший балл режиссёру и актёрам! С.Пускепалис настолько поражает своим естественным существованием в кадре, что невольно задаёшься вопросом: что это - просто человек, живущий своей обыденной жизнью, случайно оказавшийся в объективе камеры и не замечающий её, или же, виртуоз, демонстрирующий блестящее владение актёрским мастерством. Как бы то ни было - браво!
В остальном с удовольствием присоединяюсь к сказанному Михаилом 63 (пост №33). И так же голосую с восторгом!

№ 32 ева курт
Большое спасибо за "наводку" на фильм. Как-то не заметила я его в своё время и посмотрела только сейчас. Фильм действительно очень нетипичен для современного кинематографа и оставляет надежду, что ещё не всё потеряно для нашего тяжело больного общества. Это в отличии от фильма "Елена", после просмотра которого я несколько дней в себя придти не могла.

№ 32 ева курт
С удовольствием присоединюсь ко всем добрым словам в адрес обсуждаемого фильма. Честно говоря, давно собирался написать на этой странице, но останавливало предубеждение, что для такой неординарной картины нужны какие-то особенные, не банальные слова, которых не смогу подобрать.
Действительно, в отсутствие агрессивной рекламы и медийных лиц настоящие отечественные фильмы (не более десятка их выходит в год) массовым зрителем не замечаются.
Я внимательно слежу за творчеством Алексея Попогребского и Бориса Хлебникова, с которым они вместе снимали "Коктебель". Люди делают настоящее психологическое, умное кино про нашу жизнь. Вполне в лучших традициях советского кинематографа. И не здорово, что в настоящее время в производстве А.Попогребского ничего не значится. Вот таких мастеров нужно финансировать государству!
На бытовом, узнаваемом фоне произошла драматическая история, едва не ставшая трагедией. Когда я смотрел в первый раз, в кульминационном моменте, мне аж не по себе стало. Неужели герой С.Пускепалиса под давлением жизненных обстоятельств решится на запредельный поступок? И с облегчением встретил шаг ГГ, оставшегося человеком.
По другому этот персонаж в исполнении С.Пускепалиса поступить не мог. Великолепен здесь С.Пускепалис - ничего броского, суперменского, неторопливый, глубоко в глазах запрятана умная ирония. Верх мужского обаяния.
В финале - настоящий катарсис, что бывает крайне редко. Заключительная сцена - когда гуляет герой С.Пускепалиса с беременными своими женой и дочкой и будущим зятем и украдкой отхлебывает из чекушки глоток водки, ну, восхищение моё - как можно так здорово и просто придумать и снять?!
Отельная славная песня здесь - Л.Броневой. Признаюсь, я не очень люблю видеть обожаемых артистов в престарелом возрасте. Боюсь столкнуться с немощью, той, которую не следует демонстрировать публично. И тут с опаской к первому эпизоду с Л.Броневым подошёл. И так обрадовался, когда увидел его, пусть и больного по сюжету, но умного до язвительности, в здравом уме, характер ему этот склочноватый так здорово подходит. Прекрасная роль! Браво Леонид Сергеевич! Здоровья Вам!
У мастера режиссера иначе играют и актеры, казалось бы, прочно примерившие другие маски. Пример - мужественный Д.Быковский-Ромашов, в восприятии многих (да и моем тоже) прочно ставший Джексоном из "МВ". А тут он в роли менеджера другой ведь! Крохотная ролька, в насколько запоминающаяся, цепляющая.
Очень нравится стиль изложения. Зрителю не разжевывают, не суют за щеку мякиш, позволяют додумывать и думать, но ведь нить изложения при этом не прерывается. К примеру, нет сцены, в которой ГГ задержал сотрудник ГИБДД за управление авто в пьяном виде, а понятна она и представляется четко по последствиям. На этом экономится экранное время и потому в одну серию уместилось так много значимых событий.
Голосую обеими руками "за". Жду новых фильмов от А.Попогребского.

Вот какая странная история происходит!Ничего не значащее и пустое вызывает бурю восторга и отзывов,а любое качественноне кино остается без откликов!
То,что этот фильм -замечательный это понятно нам ,посмотревшием его неоднократно.И пришло время для поддержки качественного кино и нам внести свой вклад-хотя бы откликами и голосованием.Иначе все хорошее будет окончательно вытеснено примитивщиной!
Спасибо за "глоток" настоящего искусства!

Боялась заглянуть на обсуждение, чтобы не увидеть плохой отзыв. Но такого не может быть по определению.Посмотрела фильм еще в "закрытом показе". Купила диск и порой пересматриваю. Это КИНО! (чуть не написала "это МОЁ кино")

Незатейливый в общем-то сюжет, а посмотрел и как-то на душе теплее стало. Жизнь. Любовь. Старик. Врач. Второй день из головы не выходит этот фильм.
Сравниваю, почему-то, с "Ржевский против Наполеона" и понимаю, насколько полярными бывают сюжеты, актеры и, разумеется, режиссеры.

Давно посмотрела. На форуме писать не стала - боялась спугнуть. Иногда очень не хочется, чтобы кто-то начал нелестно отзываться о фильме, который стал дорог. После этого фильма немедленно пересмотрела телеспектакль "Свадьба, как свадьба". Броневой любим. О Пускепалисе уже говорила и , возможно, скажу еще не раз.

Потрясающе! Посмотрите обязательно! Замечательный фильм. Великолепная игра актеров. Люблю такие фильмы. После просмотра еще долго не выходит из головы, и это замечательно! Действительно, как все сложно порой бывает в жизни, и как все просто...

Великолепный фильм! Великие актёры!

Вообще хорошие и стоящие фильмы показывают на ТВ редко или в неудобное время. Случайно посмотрела ПРОСТЫЕ ВЕЩИ в режиме онлайн - просто наткнулась... Раньше я писала про этот фильм, что мне тоже он понравился!

Да.... премьера в 2007 году - и всего 24 отзыва на странице обсуждений и 1 голос в рейтинге....А у сериалов,которые не уму, не сердцу тысячи отзывов и оценок.
Куда катимся?
Да, фильм не затейливый, действительно о простых вещах, но так жаль,что мало таких.
На днях показывали его по кабельному каналу (не помню, то ли - Дом кино, то ли - Русский иллюзион). Смотрела с большим удовольствием и на следующий день в повторе снова, а такое со мной не часто бывает, - боялась,что что-то могла пропустить в первый раз. Не пожалела потраченного времени.
Большое спасибо режиссёру и актёрам.

Дорогие и Уважаемые Акторс анд иже с ними!
Ваша работа была... И есть и будет для меня одной из наиважнейших, тем более что я старый алкоголик и всё моё детство и юнность прошли в энтих местах, и я сам за полчаса до того как увидел Ваше произведение, был в замечательном подвальчике (собственно может это и был для меня главный критерий фильма)... ну как то так штоли

Хороший фильм, из тех, что смотреть обязательно. Броневой и Пускепалис - выше всяких похвал, замечательно.
И очень понравилась сцена на кухне (со старухой-соседкой, плитой, спичками и радио). Спасибо!

Отличный фильм! Столько сооблазна было у Сергея - пойти на преступление, одурачить Владимира Михайловича, но вот не стал убийцей.Думаю, все будет у них с женой и дочкиной семьей хорошо,

< 1 2 3 4 >