Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Простые вещи кадры из фильма
Год
2006
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.021 / 96 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 >

36
 
Леля ,это талант.
35
 
Только что в очередной раз посмотрела этот фильм. Высший балл режиссёру и актёрам! С.Пускепалис настолько поражает своим естественным существованием в кадре, что невольно задаёшься вопросом: что это - просто человек, живущий своей обыденной жизнью, случайно оказавшийся в объективе камеры и не замечающий её, или же, виртуоз, демонстрирующий блестящее владение актёрским мастерством. Как бы то ни было - браво!
В остальном с удовольствием присоединяюсь к сказанному Михаилом 63 (пост №33). И так же голосую с восторгом!
34
 
№ 32 ева курт
Большое спасибо за "наводку" на фильм. Как-то не заметила я его в своё время и посмотрела только сейчас. Фильм действительно очень нетипичен для современного кинематографа и оставляет надежду, что ещё не всё потеряно для нашего тяжело больного общества. Это в отличии от фильма "Елена", после просмотра которого я несколько дней в себя придти не могла.
сообщение было отредактировано в 22:01
33
 
№ 32 ева курт
И пришло время для поддержки качественного кино и нам внести свой вклад-хотя бы откликами и голосованием.
С удовольствием присоединюсь ко всем добрым словам в адрес обсуждаемого фильма. Честно говоря, давно собирался написать на этой странице, но останавливало предубеждение, что для такой неординарной картины нужны какие-то особенные, не банальные слова, которых не смогу подобрать.
Действительно, в отсутствие агрессивной рекламы и медийных лиц настоящие отечественные фильмы (не более десятка их выходит в год) массовым зрителем не замечаются.
Я внимательно слежу за творчеством Алексея Попогребского и Бориса Хлебникова, с которым они вместе снимали "Коктебель". Люди делают настоящее психологическое, умное кино про нашу жизнь. Вполне в лучших традициях советского кинематографа. И не здорово, что в настоящее время в производстве А.Попогребского ничего не значится. Вот таких мастеров нужно финансировать государству!
На бытовом, узнаваемом фоне произошла драматическая история, едва не ставшая трагедией. Когда я смотрел в первый раз, в кульминационном моменте, мне аж не по себе стало. Неужели герой С.Пускепалиса под давлением жизненных обстоятельств решится на запредельный поступок? И с облегчением встретил шаг ГГ, оставшегося человеком.
По другому этот персонаж в исполнении С.Пускепалиса поступить не мог. Великолепен здесь С.Пускепалис - ничего броского, суперменского, неторопливый, глубоко в глазах запрятана умная ирония. Верх мужского обаяния.
В финале - настоящий катарсис, что бывает крайне редко. Заключительная сцена - когда гуляет герой С.Пускепалиса с беременными своими женой и дочкой и будущим зятем и украдкой отхлебывает из чекушки глоток водки, ну, восхищение моё - как можно так здорово и просто придумать и снять?!
Отельная славная песня здесь - Л.Броневой. Признаюсь, я не очень люблю видеть обожаемых артистов в престарелом возрасте. Боюсь столкнуться с немощью, той, которую не следует демонстрировать публично. И тут с опаской к первому эпизоду с Л.Броневым подошёл. И так обрадовался, когда увидел его, пусть и больного по сюжету, но умного до язвительности, в здравом уме, характер ему этот склочноватый так здорово подходит. Прекрасная роль! Браво Леонид Сергеевич! Здоровья Вам!
У мастера режиссера иначе играют и актеры, казалось бы, прочно примерившие другие маски. Пример - мужественный Д.Быковский-Ромашов, в восприятии многих (да и моем тоже) прочно ставший Джексоном из "МВ". А тут он в роли менеджера другой ведь! Крохотная ролька, в насколько запоминающаяся, цепляющая.
Очень нравится стиль изложения. Зрителю не разжевывают, не суют за щеку мякиш, позволяют додумывать и думать, но ведь нить изложения при этом не прерывается. К примеру, нет сцены, в которой ГГ задержал сотрудник ГИБДД за управление авто в пьяном виде, а понятна она и представляется четко по последствиям. На этом экономится экранное время и потому в одну серию уместилось так много значимых событий.
Голосую обеими руками "за". Жду новых фильмов от А.Попогребского.
сообщение было отредактировано в 15:52
32
 
Вот какая странная история происходит!Ничего не значащее и пустое вызывает бурю восторга и отзывов,а любое качественноне кино остается без откликов!
То,что этот фильм -замечательный это понятно нам ,посмотревшием его неоднократно.И пришло время для поддержки качественного кино и нам внести свой вклад-хотя бы откликами и голосованием.Иначе все хорошее будет окончательно вытеснено примитивщиной!
Спасибо за "глоток" настоящего искусства!
сообщение было отредактировано в 18:44
31
 
Боялась заглянуть на обсуждение, чтобы не увидеть плохой отзыв. Но такого не может быть по определению.Посмотрела фильм еще в "закрытом показе". Купила диск и порой пересматриваю. Это КИНО! (чуть не написала "это МОЁ кино")
30
 
Незатейливый в общем-то сюжет, а посмотрел и как-то на душе теплее стало. Жизнь. Любовь. Старик. Врач. Второй день из головы не выходит этот фильм.
Сравниваю, почему-то, с "Ржевский против Наполеона" и понимаю, насколько полярными бывают сюжеты, актеры и, разумеется, режиссеры.
29
 
Давно посмотрела. На форуме писать не стала - боялась спугнуть. Иногда очень не хочется, чтобы кто-то начал нелестно отзываться о фильме, который стал дорог. После этого фильма немедленно пересмотрела телеспектакль "Свадьба, как свадьба". Броневой любим. О Пускепалисе уже говорила и , возможно, скажу еще не раз.
28
 
Потрясающе! Посмотрите обязательно! Замечательный фильм. Великолепная игра актеров. Люблю такие фильмы. После просмотра еще долго не выходит из головы, и это замечательно! Действительно, как все сложно порой бывает в жизни, и как все просто...
27
 
Великолепный фильм! Великие актёры!
26
 
Вообще хорошие и стоящие фильмы показывают на ТВ редко или в неудобное время. Случайно посмотрела ПРОСТЫЕ ВЕЩИ в режиме онлайн - просто наткнулась... Раньше я писала про этот фильм, что мне тоже он понравился!
25
 
Да.... премьера в 2007 году - и всего 24 отзыва на странице обсуждений и 1 голос в рейтинге....А у сериалов,которые не уму, не сердцу тысячи отзывов и оценок.
Куда катимся?
Да, фильм не затейливый, действительно о простых вещах, но так жаль,что мало таких.
На днях показывали его по кабельному каналу (не помню, то ли - Дом кино, то ли - Русский иллюзион). Смотрела с большим удовольствием и на следующий день в повторе снова, а такое со мной не часто бывает, - боялась,что что-то могла пропустить в первый раз. Не пожалела потраченного времени.
Большое спасибо режиссёру и актёрам.
24
 
Дорогие и Уважаемые Акторс анд иже с ними!
Ваша работа была... И есть и будет для меня одной из наиважнейших, тем более что я старый алкоголик и всё моё детство и юнность прошли в энтих местах, и я сам за полчаса до того как увидел Ваше произведение, был в замечательном подвальчике (собственно может это и был для меня главный критерий фильма)... ну как то так штоли
23
 
Хороший фильм, из тех, что смотреть обязательно. Броневой и Пускепалис - выше всяких похвал, замечательно.
И очень понравилась сцена на кухне (со старухой-соседкой, плитой, спичками и радио). Спасибо!
22
 
Отличный фильм! Столько сооблазна было у Сергея - пойти на преступление, одурачить Владимира Михайловича, но вот не стал убийцей.Думаю, все будет у них с женой и дочкиной семьей хорошо,

< 1 2 3 4 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram