Большая перемена кадры из фильма
1972-1973

Большая перемена (1972-1973): смотреть фильмы онлайн
Большая перемена:

...Можно назвать добрый десяток достаточно популярных в Советском Кино актёров - ''cамотиражистов''...
Не создаст ли кто свободную тему?
NB. Збруева как раз я в ней не вижу.

А мне и сейчас нравится этот фильм. Смешно ещё читать с какими серьёзными лицами выносится ему приговор. «Все глупости делаются именно с этим выражением» барон Мюнхаузен.

Уважаемый Лукьян,большое спасибо за Ваш пост 1770!Право,очень приятно "услышать" такие добрые слова,пишу совершенно серьезно!Большое ответное спасибо!
Что до фильма,то вполне соглашусь с нашими форумчанами,отношения Ганжи и Светланы носят какой-то странный характер.Вся школа,оказывается знает,что они муж и жена,а Светлана продолжает эту совершенно недостойную серьезной учительницы "игру": "Светлана Афанасьевна,я Вам нравлюсь?- "Ганжа,Вы мне понравитесь только тогда,когда получите "пятерку"! ДА уж,воспитание "великовозрастного"ученика и мужа по совместительству!))))

№1775 Ден Джамп
Присоединяюсь к нижеписавшим.
Только в детстве смеялся,смотря ",Перемену",в зрелом возрасте это уже смотреть невозможно - количество глупенького и очень затянутого водевильства перезашкаливает.Месяцами все друг друга не за тех принимают,слова друг друга превратно понимают и т.д.Слишком долго и натяжно.Приторная сгущёнка..А уж то,что его крутят постоянно по тв......
Единственное,что нравится- игра Ролана Быкова.
"-Я понимаю,Гена,что тебе хочется (выверт ногами)...но это неправильно")
.Вот линия Петрыкин-Ляпишев хорошо сделана.
Следующие фильмы Коренева "Три дня в Москве" и "По семейным обстоятельствам" более высокого качества(имха)).
Отдельные эпизоды действительно смешны , это правда ...Например попытка Нестора Петровича ''утопиться'' для будущей героизации Петрыкина-спасателя ) ..Как он бегает у кромки воды и истошно вопит )) ...И других фрагментов забавных тоже немало ..Но вот парадокс в том , что КОЛИЧЕСТВО не переходит в КАЧЕСТВО , вопреки законам физики ...Потому что ОБЩЕЕ впечатление остаётся именно таким - СЛИШКОМ много дурашливости , CЛИШКОМ много ''игры в поддавки'' со зрителем ...В общем , как там у Вилли Токарева ( светлая ему память ) : '' ..в шумном БАЛАГАНЕ , любит веселиться , и поРЖать отменно , радостный народ ....'' )) Да простится мне вольный ''пересказ'' текста , с перестановкой буковок ..))

Присоединяюсь к нижеписавшим.
Единственное,что нравится- игра Ролана Быкова.
"-Я понимаю,Гена,что тебе хочется (выверт ногами)...но это неправильно")
.Вот линия Петрыкин-Ляпишев хорошо сделана.

№1771 Сан Сан
... Да, Ганжа еще тот типчик. Кретин радующийся своему кретинизму. Хотя, чего греха таить, есть и такие типажи. А искусство показывает нам мир. Или не так?
Здесь опять таки вопрос чувства меры : В жизни , человек , умеющий пошутить к месту и ко времени - замечательное ''приобретение'' любой компании ...Если даже и слегка , беззлобно подтрунит над кем то из друзей ...Но вот когда появляется ''остряк-самоучка'' , хохмящий и ёрничающий в режиме нон-стоп , по поводу и без Оного , вот это настоящее бедствие ...Ганжа не такой уж кретин , на самом деле ...Он просто отвязный , достаточно наглый чувачок ...Привыкший быть звездой , приковывающей всеобщее внимание и восторг ...Подобное поведение вполне обьяснимо и простительно мальчишке , лет 10- 15 ...Но когда эту клоунаду устраивает молодой мужчина , успевший и семьёй обзавестись , как то это малость напрягает ..Хотя , тут конечно , всегда накладывается что то личное , при оценке киноперсонажей : уж очень не симпатичны мне всегда были такие ''ганжи''..))

Больше Ганжи раздражает только Светлана Афанасьевна, со своим нытьём про Ганжу)))

№1768 Эфрата
... Да нет,Лукьян,как я помню,сразу после аыхода фильма к нему по-разному относились.Одни восхищались,другие откровенно называли "в гостях у сказки".Были серьезные статьи в прессе,были и "мнения граждан"с возмущением,как это могли уволить старую школьную техничку только за то,что она со временем ошиблась.Но вот то,что картина даже спустя много лет вызывает интерес,уже о чем-то говорит.
Приветствую Вас , Эфрата ! ..В юности , этот телесериал был одним из моих любимых , среди многих прочих кинопроизведений ..Но с годами человеку свойственно менять своё отношение ко многим вещам ...Неизменными , незыблимыми , остаются только какие то '' фундаментальные'' , самые главные установки и понятия ...Вот и '' БП'' не выдержала проверку временем ..В глазах Вашего собеседника , конечно ..)) На мой взгляд , авторам картины изменило ЧУВСТВО МЕРЫ ...И в результате , лёгкость превратилась в ЛЕГКОВЕСНОСТЬ ...Юмор - в почти детскую дурашливость ...В общем , при всём том , что фильму не откажешь в талантливости , озорстве и весёлости , прежних , юношеских ощущений уже нет ...Более того - многие персонажи СЕЙЧАС откровенно раздражают ...За исключением Ганжи - он раздражал ВСЕГДА .))) И в те 70-е тоже ..Хотя здесь всё идёт от неприятия АКТЁРА ..Категорически не люблю А.Збруева ...) Который почти во всех фильмах , за редким исключением , играл самого себя ...Хотя в этом ''амплуа'' Збруев далеко не одинок ...Можно назвать добрый десяток достаточно популярных в Советском Кино актёров - ''cамотиражистов'' ..))) Но это уже совсем другая история ..:-)

№1765 Лукьян Чесноков-Сельдереев
Итак ...По заявкам присутствующих - о фильме )) Два взгляда из разных времён . Взгляд из 70-х : восхитительное , лёгкое , талантливое кино ..С бездной юмора ..В общем - веселуха ! )) ....Взгляд из дня сегодняшнего : дешёвый , шумный и суетливый балаган ...С непрерывно валяющими ваньку персонажами ...Снято конечно живенько ..Но по сути - пустое , глуповатое кино ...(( Вот такие взгляды и ракурсы ))

№1766 Вайра
А мне и из 70х была чепухачепуховская.
Значит Вам дано было умение отличать одно от другого , даже в те далёкие годы ..) А вот о себе , и таких же наивных сверстниках из тех лет , могу почти пропеть , слегка перефразировав строки Н.Добронравова - '' Как молоды мы были , как искренне тупили , как верили в фигню ..'' )))

А мне и из 70х была чепухачепуховская.

Да лучше уж иметь собственное мнение (пусть оригинальное и неоднозначное), чем не иметь никакого, и только цепляться к комментариям других! ;))

Определять ''какОвость'' или ''никаковость'' актёров и актрис , по цвету волос их героев в фильме , это конечно НОВОЕ слово в искусстве Кино )))

№1760 Berkoshka
Легкий и приятный фильм. всегда смотрю с удовольствием, как по телеку показывают.
Один минус для меня - Гвоздикова. Никакая.
Мне не нравиться Полина Да она имеет право не любить Ваню но использовать его как пажа низко

Большая перемена (1972-1973): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019