Рожденные свыше кадры из фильма
1994
Украина
ваш голос будет первым

@ Касаткин Юра -
Спасибо большое за прекрасный стих - разошлю знакомым.
А про Титаник я в фильме про Апокалипсис (скорбь) услышала такие слова:
Профессионалы посторили Титаник
А любители Ноев Ковчег.

Фильм Рожденные свыше - прекрасный! Спасибо его создателям. Я плакала когда Иван в камышах читал ХЛЕБ и он его насытил. Было такое ощущение что это я насытилась...
Фильм еще раз наглядно показал - когда Господь вступается - он обличает и спасает тех, кто преследует тебя.
Рада была увидеть исповедь женщины из органов и крещение зека там, где Господь его нашел.

Честно говоря, этого тунеядца совершенно за дело прессовали. Верить ему никто не мешал. Работал бы себе, а так явный тунеядец - сатанист.

Особенно Евгений Леонов-Гладышев во время съёмок в Измаиле был верующий.

А кого там Александра Завьялова (не путать с Александром Завьяловым) играет?!

Очень интересный фильм. Побольше бы таких фильмов

Фильм отличный. Этот фильм для тех кто понимает, что быть героем на благо отечества это хорошо, но быть героем, когда твое отечество считает тебя за врага, вот это истинный героизм. Быть героем системы почетно, быть героем Родины еще почетней когда ты защищаешь свой дом, своих родных. Но быть героем истины, это быть отвергнутым Родиной, Системой, обществом, и подвергнуть семью и родных страданиям, на которые они идут ради любви к самой прекрасной личности во вселенной, - к Иисусу Христу. По сути фильм о тех людях которые шли путем Христа и страдали за Его имя., за Его любовь, за Его доброту, за Его бескомпромиссность. Иисус Христос это Господь с небес, и в таких людях явлен Христос в них.
Проверять популярность и рейтинг таким фильмам, это не разумно, потому, что толпа и сегодня отвергает Христа и Его любовь, Его истину, Ныне порок в рейтингах и в цене ложные пути. Фильмам подобным этой тематике место на особом почете вне рейтингов и вне спроса. Это фильмы которые показывают передовую войны света со тьмой. А те кто во тьме ищут своего и не собираются к свету.

ТИТАНИК
За Божий суд не признает,
Который буйною натурой
Против Спасителя восстал
И, «упразднив» Христа цензурой,
Божка воздвиг на пьедестал.
И поклонялись истукану
В безумии безверья мы,
И предал нас господь стакану,
Нечистоте и власти тьмы.
Пьет Русь, поправ свои святыни
И оскорбляя небеса,
Не видя: Бог являет ныне
Знамения и чудеса,
Что Он грядет, Господь-Мессия.
Не отменить Его приход…
Тупым «Титаником» Россия
Навстречу айсбергу плывет.

великолепный фильм, если кто в курсе того что там происходит. Гонения за веру, за свои убеждения - вот главная тема, точно также как коммунисты защищали свои идеи, так и христиане. Я бы поставил этот фильм на один уровень с фильмом "Как закалялась сталь", только там патриотизм за идеи коммунизма, которого уже нет, а здесь за вечные, духовные идеи, что намного выше, не так ли.

Спасибо за такие фильмы. Побольше бы таких. Интересно, а актёры, снявшиеся в этом фильме верующие?

детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, Великобритания, 1999
Германия, Дания, Канада, Франция, Швеция, 2019
комедия, экранизация
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
мелодрама, триллер, фэнтези
Австралия, 2018
драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018