Романс о влюбленных кадры из фильма
1974

Романс о влюбленных (1974): смотреть фильмы онлайн
Романс о влюбленных:

Этот фильм совершил прорыв в советском киноискусстве. Режиссерская и актерская работа - на высшем уровне. Музыка - тоже. Спасибо Андрону. А актеры не только хороши оказались в профессии, но и как люди прошли испытание временем.

Прекрасный фильм - романс о первой любви, о взлете душевных сил, когда человек испытывает это великое чувство. И грусть, что не все сбывается, как мечталось и хотелось. Жизнь, увиденная поэтическим взором и воплощенная на экране с помощью удивительной, ритмизировнной прозы, чудесной музыки, великолепной игры актеров.

№548 Кот Моррис
... И действительно... Один полусумасшедший трубач чего стоит... Начальная сцена на реке тогда казалась *пощёчиной общественному вкусу*; она и сейчас впечатляет. Но всё остальное - бред бешеной медузы!
Добавляете, что это лишь ваше мнение.

№547 Teymur
Фильм безобразен. Увы - моим любимым Кореневой и Киндинову.

Фильм безобразен. Увы - моим любимым Кореневой и Киндинову.

Очень понравились песни Градского. Фильм хорош, чувствуется влияние Шекспировского "Ромео и Джульетты".

№19 Елена Сбоева
"ВСЁ В МИРЕ-ЛЮБОВЬ!ДА! ЛИШЬ ОНА!"
Необыкновенный фильм!Трогательный!Тонкий.Необычный для того времени .И в свое время его не все поняли.
Актерский состав замечательный!Песни,музыка!ВЕРЮ!

Фильм посмотрел сорок лет назад, и он мне резко не понравился именно из-за своей необычности. Пересматривать его нет желания, хотя очень люблю Киндинова и Кореневу.

"Романс о влюблённых" у меня в золотом фонде:).Люблю этот фильм,считаю лучшим у Андрея Кончаловского.Всё в нем к месту:и новаторская по тому времени стилистика,хиппи пафос,белый стих и прожекторы-осветители в кадре,всё прекрасно.По максимуму передана юношеская любовь,как открытие мира,как восторг и обожание.Потом смерть любви(вынос тела с вокзала).Одна из главных героинь -Боль,растворённая и в Кореневой и в Сергее Киндинова(Киндинову поболее конечно досталось).Ну и потом да,всем фильм нравиться не может,это надо быть романтиком в кубе:-).

№541 nord
Но по телевизору его показывали очень часто, и я его смотрела неоднократно.

Я "Вас вызывает Таймыр" не видел. Поэтому Кореневу не знал. И потом,фильм был не таким уж популярным. Неплохой,это да. Это,например,Варлей стала знаменитой после "Кавказской пленницы". А Коренева такой не стала.

№538 Критиканша
... Киндинов был уже широко известным и до этой картины. ... а вот Лену Коренева я до этой ленты не помню.
Почему? Я помню, она стала довольно известной после удачно сыгранной роли в фильме "Вас вызывает "Таймыр".

№ 538 Критиканша
а вот Лену Коренева я до этой ленты не помню
У Елены Кореневой до Романса о влюбленных была только одна большая роль - Дуня Бабурина в фильме Вас вызывает Таймыр. Кто видел этот фильм, тот ее знал, потому что сыграла она там просто замечательно. А ведь это был ее дебют в ино.
Для меня Дуня - самая любимая роль Кореневой.

№537 nord
Девчонки были в восторге от Киндинова. Мне понравилась необычность картины.
Киндинов был уже широко известным и до этой картины. У него уже была слава именно в таком амплуа героя-любовника. Так что в выборе Киндинова ничего нового Кончаловский не открыл, а вот Лену Коренева я до этой ленты не помню. Фильм был широко разрекламирован, но как посмотрела тогда в юности, больше пересматривать желания не возникает, и , на редкость хорошо помню , буквально многие кадры.

Фильм был хорош в молодости,когда я его смотрел студентом. Девчонки были в восторге от Киндинова. Мне понравилась необычность картины. Но больше не пересматривал. Так и остался в воспоминаниях о юности.

Романс о влюбленных (1974): новости >>

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Грузия, Россия, 2019