Россия молодая кадры из фильма
1981, 1982

Россия молодая (1981, 1982): смотреть фильмы онлайн

№796 нвч по-прежнему
... Не надо так упрощенно толковать петровские реформы. Он никого не заставлял поклоняться, но уважал сам и требовал от других уважения к чужим знаниям и достижениям. До татаро-монгольского нашествия Русь вообще была в родстве со многими европейскими государствами, презрения и мании величия не было. А вот настоящее величие во многом было. Например, в том, что на России застряло страшное нашествие и Европа была спасена. Было чем гордиться. А то, что отдельные бояре надувались спесью, так они и потом надувались. Это шло не от большого ума. Но не все такие тупоголовые были.
Петровские реформы не надо упрощать,но и не надо переусердстовать с величием. Есть множество примеров, когда правители не меняя национально-бытовой составляющей народа, принимали передовые технологии и новшества Европы и Америки : Турция или Япония.
Петр же впаривал чисто бытовые моменты, ломая через колено и оскорбляя религиозные чувства православия той поры. Ему смердело все российское и дико нравилось все немецко-голландское. Это аксиома.
Монгольское нашествие остановилось на территории России не по причине сопротивления России. Пора забыть этот примитивный бред. Монголы прошли Россию насквозь и начали нашествие на Европу : Польша, Венгрия,Хорватия. Они не пошли дальше элементарно по причине того, что это было кочевое войско не пригодное для войны в густонаселенных лесных пространствах. Да и по России они передвигались исключительно зимой по замерзшим рекам, боясь заходить в леса.

№805 Николай Ващилин
В 1980 году на Ленфильме впервые появился в штате Актёрского отдела по рекомендации Владимира Путина / куратора киностудии Ленфильм от УКГБ СССР по Ленинграду и обл./ бывший завкафедрой спорта ЛГУ - М.М. Бобров. До этого плёл интриги между спортсменами тренер по самбо ЛОС ДСО ТРУД А.С.Массарский , сам появившейся в массовке фильма "Каин 18 й" со своими самбистами...М.М.Бобров разрешил Олегу Соколову, Анатолию Ходюшину / только вышел из тюрьмы/, Олегу Корытину,Николаю Сысоеву, Олегу Федулову, Улдису Вейспалсу..работать каскадёрами на сериале "Россия молодая" ,"Операция "Саламандра" ....Видимо они согласились стать информаторами....
Ваш пост, извините, нечистый и сильно отдает тем, что называют в политике "грязью". Если вам хочется участвовать в политических интригах и "лягать" президента таким примитивным способом, то вы выбрали не тот сайт. Здесь люди говорят о кино.

№802 Лета(Река прохладна и чиста)
Я понимаю, что "наполеон"-расчленитель теперь будет во всем виноват(крепость тоже он развалил?), но, простите, а при чем здесь Крым и православие? Зачем белоглазый исказил слово православие? Ватность какая-то... И, простите еще раз, но если для белоглазого убийца Соколов является образцом патриота и православного человека, то почему я, к примеру, должна разбираться в его когнитивных искажениях? Где, когда Соколов проявил себя патриотом, кричащим, что Крым-наш? Крым наш вне зависимости от того, что думает по этому поводу Соколов. Где и когда Соколов себя показал истинно православным человеком? Как я поняла, он всю жизнь рядился в Наполеона, ездил во Францию, которая от православия далека так же, как белоглазый- от кареглазого. Вобщем, невразумительный набор слов, составленный по принципу"вали кулем- после разберем".
Подписываюсь под вашими словами!

№797 фан телевизора
№ 796 нвч по-прежнему... когда нашествие,при Петре?Если при Петре,то это вранье
Если вы плохо знаете историю, то не надо писать комментарии.

№801 фан телевизора
Александр Невзоров...

Александр Невзоров
И вот из последних новостей. Удивительная вещь, удивительно тут как-то сошлись точки биографии. У меня был, когда я был школьником, человек, который поразительным образом на меня повлиял – повлиял радикально и очень сильно. Он работал тогда в Зоологическом музее. Это был феноменальный по своей эрудированности биолог, человек, который научил меня сращивать факты истории и биологии. Абсолютный аскет, абсолютно нищий. К нему можно было в 3 часа ночи прийти в зоомузей и найти его там, на набережной на рабочем месте.

И он погиб фантастическим образом. Он погиб, когда он с кем-то – я тогда этого не знал – перегонял корабль для съемок фильма «Россия молодая». Этого человека звали Вова Сорокин. Он рисовал невероятные картины. Еще до всяких там «Юрских периодов» он реконструировал динозавров и их четко прописывал. Он во многом научил меня и мыслить и свободе мысли. Я тогда еще вообще был школьником. И я только знал, что он погиб каким-то невероятным образом на старинном бутафорском корабле, который попал в шторм.

И вдруг выясняется, что управлял этим кораблем тот самый Соколов. Причем он был пристегнут к фильму от райкома комсомола. И в нужную минуту он бежал этого корабля, оставив Вовку тонуть, запутавшись в каких-то снастях. И вот так я узнал, как, в общем, закончил мой старый удивительный друг. Я говорю, вот эти точки сошлись. Чем закончится шоу с Соколовым, предсказать сложно с учетом его глубокой интегрированности в Минкульт, с учетом его яростной ватности, такого эталонного крымнашизма, православнутости и нужности…

№798 Синеман (Карелия)
Басня о застрявшем на русских землях татаро-, нет - монголо-, ну, короче, чьем-то нашествии придумана в мании надувания величия московских бояр, и имперских подлизописцев. "Время показывает", что таковые не переводятся и ныне. Хотя термин "застрявшее" можно интерпретировать двояко. Собственно остановились завоеватели в Польше, Венгрии, Болгарии, и даже в районах современной Сербии, и вскоре отошли из пределов Западной и части Восточной Европы. А вот благодаря предательству княжеской шайки Ярослава и его сынка Сашки застряли на Владимирской Руси до 1480 года (примерно).

№ 796 нвч по-прежнему
когда нашествие,при Петре?Если при Петре,то это вранье

№795 фан телевизора
Петр совершил переворот,заставив дворянство поклоняться Европе.До него россия страдала манией величия и презрительно глядела на чужеземцев.При Смуте и после стали европейцев приглашать к себе на службу(приглашали и раньше,но не так активно).Но именно при Петре Европа стала образцом для дворян

Ден Джамп, здравствуйте и с Праздником вас! Все понимаю, за все благие преобразования Петьки- низкий ему поклон...но сколько он жизней положил, которые в его руках были... Не жалел никого. Все его свершения, в основном, благодаря его бешеной и кипучей энергии. Сыздетства был гиперактивным. Уж чего-чего, а энергии Петруше было не занимать. Впрочем, как Жеглову было не до Груздева- его все больше Фокс занимал, так и меня гораздо более занимает фигура Меншикова. Интересный был...мужик)

№790 Лета(Река прохладна и чиста)
Лета,привет вам и с праздником !
Ещё как неоднозначная,полярней и не бывает. Не зря ведь Пушкин ,с жаром начал подготовку к своей "Истории Петра"-... и не смог ничего.Елей лить не хотел и всю правду писать оказалось невозможно .
[/i]" Всё дрожало,всё безмолвно повиновалось ему"[i]
С одной стороны-непритязательность в быту,жертвование собой почти наряду с остальными, какие то гуманистические законы(смертная казнь за убийствов семьях детей ,родившихся с физическими недостатками,запрет продавать вино в аптеках,запрет носить остроконечные ножи,дабы в пьяных драках не поубивали друг друга,некое освобождение женщин от затворничества,приказав приглашать их в общественные собрания,дав им право на своё слово,..
С другой -абс.неприятие иных взглядов..

Трудно сказать ,как пошёл бы ход истории ,если бы его не было..Петровская Россия оторвала брутальные я..ца у Швеции,одно по крайней мере-к Турции..А так над нами довлела бы долго могущественная Шведская держава...А может один чёрт-вирус-фурункул крестоносного противостояния с нами всё равно перетекал из одной части Европы в другую,как в человеке.организме..

А некие конвульсии в его лице- это следствие его тяжёлой психологической травмы детства- стрелецкого бунта..Ведь убили бы его 100% но..

Об этом есть записи неких немецких курфюрстин:
"-Я представляла его гримасы хуже ,чем они на самом деле,но удержаться от некоторых их них не в его власти.Видно также ,что его не выучили есть опрятно,но мне понравилась его естественность и непринуждённость; он обладает большой живостью ума,ответы его быстры и верны...Но желательно,чтоб в нём было поменьше грубости..."

Но и Карл XII тоже тот ещё дикарь был;
любил саблей сечь головы баранов и телят у себя в покоях, "все королевские комнаты былы улиты кровью.." -)

Ну, положим, и в прежние времена не все были жирными да дородными. Во-первых, юные девушки почти всегда стройные и изящные. Во-вторых, особо жиреть женщинам, которые заняты цельный день трудом, не с чего. Может, купчихи, поглощавшие дни напролет пирожки и блины с чаями и толстели, но поморкам с чего было лишние кг набирать? А в-третьих... Идеал красоты- это одно, а вкусы у людей всегда были разными, и кому-то нравятся дородные, а кому-то- худые. И удет так всегда)
№781 Борис Нежданов
... Распространённый ляп многих исторических фильмов - слишком современный типаж актёров. Тощенькие современные девицы не соответствуют внешне тем временам, когда дородность была идеалом красоты. Это заметно и в дилогии Герасимова о Петре Первом. И в фильмах 60-х годов не раз замечал, что героини одеты и причёсаны по моде 60-х годов, а не времён гражданской или Великой Отечественной войны. Наглядный пример - Таня в "Адъютанте его превосходительства", или героиня Марианны Вертинской в "Перекличке", или девушка-экскурсовод в "Хронике пикирующего бомбардировщика".

Конечно, Дмитрий Золотухин Петьку сыграл прекрасно. И в кинофильмах Петька всегда хорош(>или<): "...он ужасен. Движенья быстры. Он прекрасен. Он весь как Божия гроза..." Ну, и тд. А я Петьку не люблю. Вместе с его европами. Для меня тот факт, что население, за время его правления, сократилось вдвое, весьма весом. Понатворил дел таких- мама, не горюй. Людей не жалел, играл ими, как солдатиками оловянными. Читывала я про забавы его на ассамблеях, про все его психо-неврологические, садистские замашки. Восхищаться Петькой совершенно не хочется. Уж очень фигура неоднозначная.

№788 larisssa
шмон - это блатной термин, иврит, нет?
до конфузии шмон не доводит, только до каталажки ))
Да,блатной термин,и,вроде бы из иврита...точно не знаю
А Крыкова шмон довел не до каталажки,а до порки розгами,которая чуть не стоила ему жизни(((

Россия молодая (1981, 1982): новости >>

детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
Бельгия, 2019
Великобритания, США, 2020