Русский транзит (1994)

Всего сообщений: 55

обсуждение

№ 1   Квасов Роман (Москва)  31.08.2007, 19:27
Сидихин просто гениальный актер.Спасибо за его творчество.

№ 2   никита (москва)  26.05.2008, 00:56
очень интерсеный фильм!

№ 3   Квасов Роман Олегович (Москва)  3.06.2008, 14:17
Что можно сказать о наших сериалах? Да, вообщем, нечего, т.к.хороших можно пересчитать по пальцам. В число таких входит "Русский транзит". Также и "Бандитский Петербург", где и сыграл одну из главных ролей Е.Сидихин.

№ 6   Квасов Роман Олегович (Москва)  23.06.2008, 14:34
Привет всем поклоникам кино!Уже пора поговарить и о других фильмах Сидихина.

№ 7   Денисов Алексей (Саратов)  9.11.2008, 22:13
Очень хороший фильм! В пятерке моих самых любимых фильмов! Жаль до сих пор не могу найти на DVD!

№ 8   Квасов Роман Олегович (Москва)  10.11.2008, 14:14
этот фильм продается на горбушке в лицензии

№ 9   Квасов Роман Олегович (Москва)  29.12.2008, 20:12
Спасибо всем кто создавал этот сериал.

№ 10   Похила Роман (Екатеринбург)  25.02.2009, 20:52
Подскажите, а где его можно купить на DVD?

№ 11   Квасов Роман Олегович (Москва)  3.03.2009, 16:16
Привет. Я этот фильм покупал в Москве на горбушке. А так зтот фильм можно заказать через интернет.

№ 12   Славон (Мариуполь)  16.03.2009, 13:55
А кто-нибудь знает, есть ли продолжение, а то в конце 6 серии написали продолжение следует?

№ 13   Завьялов Станислав (г. Тамбов)  4.06.2009, 10:29
Хотя фильм снят в 1994 году, а события происходят в конце 1980-х, грань между этими временами стерта. Отличительный знак нового времени - не Ленинградские, а уже Санкт - Петербургские автомобильные номера на "восьмерке" бармена Олега.

№ 14   Квасов Роман Олегович (Москва)  7.06.2009, 14:01
Это не важно ляпы во многих фильмах есть.Главное какой фильм.

№ 15   Питерский (СПб)  20.12.2009, 23:07
Действие происходит в 1991-93 гг.

№ 16   Аверин Андрей (КАЛИНИНГРАД)  30.01.2010, 07:17
Я считаю этот филм заслуживает того чтобы его показывали , он лучший из всего что я видел.

№ 17   Питерский  30.01.2010, 20:27
Аверин Андрей, а вы киновед? Или его тезка? Тот вроде тоже из Калининграда... Или из Волгограда?

№ 18   Питерский  2.02.2010, 16:57
В фильме также сыграл Вячеслав Барковский. Роль - Краковский, "Крепыш", бандит, коллега Боярова по карате.

№ 19   Евгений (г. Алейск)  5.03.2010, 19:29
Плёнка хорошего качества. Такое чувство, что этот фильм снимали недавно. Удивительно, что снимали в 1994 году, ибо это было время разрухи и инфляции. Во многих передачах говорят, что в России после перестройки фильмы почти не снимались, на самом деле это всё брехня! Просто тогда киностудии "Мосфильм" и "Ленфильм" и т.д. делали фильмы вместе с небольшими разовыми студиями. Или несколько таких студий делали фильмы.

№ 20   Питерский  3.05.2010, 02:26
Вранье, что фильмы не снимались. Напротив. В 1989-1994 гг. в нашей стране (бывшие союзные республики не берем) было снято около 100(!) боевиков или детективов. И это не считая фильмы остальных жанров. Жаль только, что сейчас мы о тех остросюжетных фильмах ничего не знаем. Даже не помним их. "Рэкет", "Русский транзит", "По прозвищу Зверь", "Крим квартет", "Катала", "Беспредел", "Серые волки", "Глухомань".. Да и то многие из этих фильмов ничего вам не скажут. А жаль..

№ 21   Олег1 (Санкт-Петербург)  4.06.2010, 22:07
Мне нравится фильм Русский транзит. Хорошо подобранные актеры, все по-своему хороши. Мне интересно где находится ресторан в Петербурге, в котором снимали этот фильм, кто-нибудь знает.

№ 22   Віталій (Лозова)  12.09.2010, 19:18
Фильм слабенький. Окончание не определенное. Ожидал большего.

№ 23   Женя я  6.11.2010, 18:58
Действие происходит в 1989 году. Не позже.

№ 24   Евг  7.03.2011, 00:39
Действие, думаю, в 1992-м. Уже после перестройки.

№ 25   Лори (Санкт-Петербург)  18.03.2011, 17:17
Ресторан и гриль бар " Петро Стар" на Шамшева, Петроградка.

№ 26   Партизан (Брянск)  20.07.2011, 18:32
Хороший фильм своего времени.

№ 27   Женя я  28.07.2011, 18:46
Согласно книге 1989 год.

№ 28   valeroyd (ЛЕНИН РАД)  16.09.2011, 02:14
Ну судя по шмоткам- 91-93. Судя по машинам- 93

№ 29   Eugene_Nujdin (Chita)  15.10.2011, 12:11
кино-театр, у вас можно посмотреть фильм? нет? тогда какой вы кино-театр?

№ 30   сан саныч (москва)  18.12.2011, 12:34
Что за музыка в фильме?

№ 31   Гуральский  8.01.2012, 20:42
Подскажите, что за иностранные песни играют в баре, где работает главный герой?

№ 32   Logo (Москва и другие города РФ)  10.03.2012, 01:55
сан саныч - музыка в фильме ДДТ, Юрий Шевчук
Eugene_Nujdin - в яндексе наберите название
фильма и спокойно посмотрите,
причём без рекламы, как на ТВ,
да и по ТВ его часто показывают.

Но фильм очень даже неплохой,
Евгений Сидихин в нём себя показал,
снято в целом нормально всё.

№ 33   Олег11 (Санкт-Петербург)  24.05.2012, 03:08
В каком месте Ленинградской области снимали 6 серию фильма, где Бояров догонял Мезенцева на ЗИЛе?

№ 34   Барбос (Речица, Беларусь)  9.07.2012, 12:10
В моем детстве этот фильм показывали каждый год. С удовольствием смотрел его, восхищал своим мужеством герой Сидихина. Еще нравится песня ДДТ "Это всё", звучащая там.

№ 35   diabolees (Донецк)  23.08.2012, 13:07
Ребята, если говорить о фильме, какой 1989-й? Лазерные диски, реклама Баунти - в 89 этими вещами еще не пахло!

№ 36   Виктор Викторович Петров  6.09.2012, 16:53
есть ещё такая штука как смысл.
кто бы не выпускал из страны перельмана после 1991? почему...да собственно считайте как хотите, мне-то что :)
снимали в 93 скорее всего. отсюда и реалии 90-х, однако речь идёт о лете 1989 года. ибо потом бояров уезжает в америку и возвращается на родину в августе 91-го, во время путча. слава богу, по следующим частям романа фильм не снимали.

№ 38   Игорь Кропотов  8.08.2013, 09:38
Книга Барковского и Измайлова на порядок выше. Хотя с тех пор
(прошло где-то лет 20) ее и не перечитывал. Вполне возможно, сейчас и она бы не потянула. И уж с первыми 2 частями "Бандитского Петербурга" РТ и рядом не стоял.

№ 39   Игорь Синько (Сочи)  15.10.2013, 07:06

№31 Гуральский
Подскажите, что за иностранные песни играют в баре, где работает главный герой?
В баре в основном звучит музыка американского ансамбля Рея Коннифа,диск так и называется: " Рэй Конниф в Москве"

№ 41   Vitaliy78  30.12.2013, 10:17
Лучший наш боевик девяностых. Приятно смотрится молодой Сидихин и показанные в фильме события узнаваемы.

№ 42   Алексей Кустанай  12.01.2014, 11:17
Довольно-таки неплохая для своих лет книжка обрела довольно тупое, но логичное для тогдашнего времени киновоплощение.
Сидихин хорош, но сценарий-у-у, это что-то с чем-то. Сплошной сумбур вместо музыки. Введены какие-то левые персонажи, увеличено число злодеев, появляется загадочный друг Боярова, который появляется, аки Бог из машины в той же котельной(без пояснений, откуда он там нарисовался)...
По прошествии времени вспоминаю лишь самое начало с песней Шевчука. Это лучшее, что есть в фильме, дальше смело можно выключать...
Подозреваю, что корни кроются в конфликте гражданина Барковского с Измайловым. По изложению очевидно, что автором книги скорее всего является именно Измайлов, но о нем в титрах не слова, а Барковский наваял в меру своего видения чудо-сценарий...
А сравнивать его ни с чем не надо-это точно. Памятник эпохи, бессмысленный и беспощадный...

№ 43   Критик всего  1.06.2014, 20:38
Великолепная картина, которую можно смело назвать эталоном русского боевика, так как данный фильм очень драйвовый и смотрится на "одном дыхании". Что немаловажно, здесь главный герой не картонный супермен, спасающий мир от зла, а нормальный, простой, думающий человек, которому свойствена и рефлексия. Очень интересным, ярким и харизматичным получился Бояров, да и все другие персонажи яркие вышли, именно поэтому эта кинолента выделяется так ярко среди других боевиков. Здесь и актёрский ансамбль великолепен, очень мудро поступили создатели, пригласив на главную роль обаятельного Евгения Сидихина, на которого так приятно смотреть, сыграл он мастерски, его герою веришь, переживаешь. Сценарий этого фильма очень хороший, к тому же ещё тщательно проработанный. Самое главное, здесь мы можем погрузиться в ауру 90-ых, эта атмосфера так великолепно передана, что аж дух захватывает. Режиссёру Титову огромный поклон, его постановка шикарна. Очень удачное здесь и музыкальное сопровождение, ну а песня "Это всё" группы ДДТ отлично вписалась в фильм.
Как мы видим, художественных достоинств у этого кинопроизведения очень много, этот мини-сериал великолепен во всём и вызывает приятную ностальгию. Спасибо всем тем, кто работал над "Русским транзитом", сейчас таких качественных, атмосферных боевиков не делают.

№ 44   инкогнито  2.06.2014, 10:27
По сравнению с книжкой, которую все мы запоем читали, фильм слабоват, но иногда смотрю, ностальгия берет свое.

№ 45   Критик всего  2.06.2014, 23:44
Именно что фильм вызывает ностальгию. Крепкий русский боевик, и неглупый, и драйвовый. А главное, Бояров здесь постоянно думает, размышляет, а не просто бегает с пистолетом и мочит всех подряд.

№ 46   александр суслов (Молодогвардейск,)  11.07.2014, 01:38
Один из самых любимых сериалов детства только жаль что экранизировали лишь первую часть трилогии

№ 47   Критик всего  13.07.2014, 21:26
Знаток 1990, рад, что в очередной раз мы сходимся во мнениях! Фильм действительно потрясающий, ностальгический, сейчас такие просто не снимают, это штучный товар. А как Сидихин прекрасен тут! Смотрю каждый раз и получаю удовольствие.

№ 48   александр суслов (Молодогвардейск,)  15.07.2014, 02:05
Сидихин Дмитриев Ургант Равикович Самохина просто потрясающие да и Титов большой мастер умевший качественно снимать кино в самых разных жанрах изумительный фильм

№ 49   Критик всего  15.07.2014, 08:51
Да, абсолютно согласен и насчёт данного мини-сериала, и насчёт актёров и режиссёра. А Титов не только качественно снял фильм, но ещё и показал неповторимую атмосферу, которую современные творцы не умеют демонстрировать.

№ 50   Блюмкин (Москва)  17.08.2014, 22:20
Качественно снятое кино. Отлично показана атмосфера Санкт -Петербурга. В главной роли - Евгений Сидихин, еще не начавший играть однообразные роли. Удивительно что его не показывают по телевидению.

№ 51   Критик всего  17.08.2014, 23:34
Пятый канал, специализирующийся на показах старых фильмов, вроде как обещал "Русский транзит" показать, а то что-то зрители по нему успели соскучиться. Кстати, лицензионный диск с этим фильмом продаётся. Пока не поздно, можете купить, потом уже допечатывать никто не будет.

№ 52   Блюмкин (Москва)  17.08.2014, 23:40
А где именно он продается?

№ 53   Критик всего  18.08.2014, 10:11
№52 Блюмкин

А где именно он продается?
Я лично через "Озон.ру" покупал, на этом сайте ссылка на него есть, смотреть выше раздел "купить сериал".

№ 54   Инкогнито1.  26.09.2014, 13:09
Да, мужики, ностальгия это хорошо, я сам вспоминаю фильм добрым словом , но книжка понравилась больше . Удивительно, что по телевидению не показывают, с начала двухтысячных не видел.

№ 55   Женя Знаток (Елизаветино)  4.10.2014, 22:08
Классный, отменный фильм очень ценю его и люблю периодически пересматривать, сильно зацепила режиссура Виктор Титов великолепно прочувствовал и показал атмосферу 90-х годов, сценарий во-первых книга очень интересная и познавательная, а во-вторых присутствие Вячеслава Барковского каратиста обладателя черного пояса, тоже внесло определенные плюсы к фильму, кстати я сам занимался несколько лет каратэ и мне приятно видеть этот фильм с прекрасным актерским составом, а именно Евгений Сидихин, Анна Самохина, Андрей Ургант, Семен Фурман и Игорь Дмитриев - превосходные актеры, да и песня ,,Это все" группы ДДТ великолепна .
В заключении можно сказать, что этот боевик намного лучше современных всяких Кременей и Лютых, но и хочу сказать, что его просто должны почаще показывать по ТВ, а не всякую голливудщину которую я не перевариваю.

№ 56   Алексей, Кустанай (Кустанай, Казахстан)  29.06.2016, 09:46
Суровые времена настали. Если откровенно убогий сериальчик образца середины 90х, рожденный в финансовых судорогах, с безумным сюжетом, с кучей ляпов, с отвратительной игрой актеров(окромя Сидихина), к тому тупо не законченный- считается неким образцом...

№ 57   juxtaposition  2.10.2016, 15:38
А Дмитриев?

№56 Алексей, Кустанай

№ 58   Володя Туз  11.12.2018, 01:04

№57 juxtaposition
А Дмитриев?
Да и Ургант играет весьма ярко.

№ 59   Роман_Николаич  10.09.2019, 14:46
Добрый день. Добавьте, пожалуйста, актера. Мурат Ерижев, на даче Мезенцева играл Джамшуда. Лицо показано эпизодически.

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/6109/forum/