Сашка кадры из фильма
Sashka
1981

Сашка (1981): смотреть фильмы онлайн
Сашка:

Лучшие фильм о ВОВ были сняты в 60-е. Но и "Сашка" очень неплох.

80е навек обеспечили кино про войну.
Лучшими...

Нормальный, рабочий фильм, снят с уважением.
Современные смотреть не получается ,моментально приходит ощущение фальши. Где-то читал, что такие ткани для военных уже не выпускают . И сейчас их просто негде взять для кино. Соответственно, когда смотришь, глаз улавливает несоответствие. Про игру актёров и говорить не стоит.

Фильм показывают. Не знаю, почему вы его не видите? Хорошо поставлен. Вот такие рядовые, молодые и воевали. И многие остались там.

Как ни странно, сегодня ночью - впервые увидел этот фильм.
Хорош.
Очень впечатлил Ярмольник. Не ожидал, что у него была на столько серьёзная роль.
Очень сильная сцена, когда комбат отменяет свой приказ о расстреле и все чувства у несостоявшегося "убийцы" и несостоявшейся "жертвы", с холодным потом, выступают наружу.

Ещё в одном театре был хороший спектакль поставлен
Сашка отказался стрелять в пленного немца и говорит, что если было в бою, тогда другое дело, а тут не могу, а ведь к немцам у него наверное было много прямых претензий, но он посчитал для себя недостойным стрелять в того кто уже не мог сопротивляться и этим он отличается от наших ура-патриотов, у которых есть лозунг: "Не забудем, не простим", а ведь они родились после войны и к немцам, а большинство немцев, живущих в наше время, так же родилось после войны, никаких претензий иметь не могут

№16 Елезритель
фильм произвёл сильное впечатление.
№17 Ирина Сидоркина
Замечательный фильм.
№18 Андрей26
Фильм отличный! Ташков играет выше всяких похвал!
Согласен со всем и со всеми.

На днях не стало Александра Сурина, режиссёра этого очень правдивого и пронзительного фильма о войне. Вот здесь очень хорошая статья о фильме

Конечно, любая экранизация всегда будет хуже оригинала. Но много лет тому назад читала интервью Вячеслава Кондратьева, в котором речь шла об экранизациях его произведений. Хотя далеко не всем в фильме "Сашка" писатель был доволен, исполнение роли Андреем Ташковым он назвал попаданием в яблочко.

Когда-то прочёл повесть Вячеслава Кондратьева "Сашка", в числе ещё нескольких с тем же героем, Сашкой. Фильм посмотрел, но смотрел без интереса - не смог он превзойти текст книги, как ни старались хорошо сыграть актёры. Ярмольник - да, запомнился. Остальное хуже.

Фильм отличный! Ташков играет выше всяких похвал! Особенно концовка, невозможно сдержать слёзы.

Замечательный фильм. Жаль,что редко показывают.

Смотрел давно, но помню, что фильм произвёл сильное впечатление.

Очень благодарна каналу "Звезда" за показ этого фильма. Давно не имела возможности посмотреть его по ТВ. Фильм показывает войну без прикрас, без глянца, глазами простого мальчишки-солдата. Всех с наступающим Днём Победы.

Этот фильм почему-то очень редко показывают по ТВ. Зато каждое 9 мая с завидным постоянством повторяют "Диверсант", "Мы из будущего" и прочие современные "шедевры". А, между тем, "Сашка"-один из самых сильных фильмов о войне. Он о том, что и в нечеловеческих условиях можно и нужно оставаться человеком.Также он посвящён всем мальчишкам, таким, как Сашка, которые защитили нашу страну.Самая сильная сцена фильма та, когда пришло известие об отмене расстрела пленного немца. Сцена просто гениально сыграна Андреем Ташковым, также великолепно сыграл Леонид Ярмольник, который в этом фильме впервые проявил себя как драматический актёр.

Сашка (1981): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
комедия, трагикомедия
драма, мелодрама, фэнтези
«Скуби-Ду!»
«Скуби-Ду!»
Скуби, Шэгги и их друзьям предстоит идти по следу Дика Дастардли, совершающего одно злодеяние за другим.