Свадьба кадры из фильма

Свадьба (2000): смотреть фильмы онлайн
Свадьба:

1 2 3 4 >

№58 sad
ребята как фамилия и биография актрисы старой женщины , что поёт с буржуем романс ОСТАНЬСЯ под гитару....?...где о ней почитать?
Это не профессиональная актриса, а местная жительница, принявшая участие в съемках. В 2000, когда фильм вышел на экранах, об этой истории неоднократно писали. И здесь в этой теме есть ее пересказ:

№9 Захарова Алина
Вот немного информации об исполнительнице романса "Останься" Галине Ивановне:
"Когда Лунгина спросили, трудно ли было сниматься непрофессионалам, он ответил, что труднее было профессионалам рядом с такими доподлинными персонажами. Одна из них — Галина Ивановна Деньга, 74-летняя пенсионерка, в прошлом бухгалтер, оператор на железной, дороге. Ее поразительное меццо-сопрано до сих пор звучит сильно и чисто. В картине она поет романс, страстный и горький, который мы приняли было за старинный. На самом деле все оказалось гораздо интереснее.
— Я в хоре выступаю уже двенадцать лет, — рассказала Галина Ивановна. — Когда приехала съемочная группа, нас послушали, меня отдельно, все же как-никак я — солистка, к тому же сама себе на гитаре аккомпанирую. Романс пела в сцене с артистом Владимиром Симоновым, очень ему понравилось. Хотя музыке я никогда не училась, как и пению. Пою с четырех лет сама — голос от природы поставлен. Дал Господь такой дар... Музыку к этому романсу сама сочинила. Нашла как-то красивые старые стихи, и музыка во мне зазвучала. И к юбилею Пушкина я музыку на его стихи писала".
Источник: http://www.film.ru/article.asp?ID=1903

Кстати, через 5 лет после "Свадьбы" Лунгин снял ещё один фильм "про простых людей" - "Бедные родственники". И вроде бы тоже с добрым посылом, но... Уже достаточно карикатурные персонажи, уже нарочито выпяченная и утрированная быдловатость, уже явственная насмешка. Впрочем, для комедии - сойдёт. А "Свадьбу" комедией назвать трудно, хоть и смеёшься много. "Свадьба" - это просто кусок жизни, сочный, смачный, трепещущий. И рядом со смехом в ней и слёзы, и задумчивая грусть, и гордость за людей. Фильм, цепляющий за живое. До мурашек по коже!

№55 Наталия (Туапсе)
... Спасибо. Кстати, об изначальной задумке я где-то читала, что конец должен был быть трагическим (ну, видимо, традиционная чернуха про российскую безнадёгу). Но вся съёмочная группа так кайфовала, исполняя эту жизнерадостную и жизнеутверждающую историю, что все сошлись на том, что не должно у этих людей всё кончиться плохо. В общем, гуманизм и оптимизм победили - и слава богу.
Сейчас в Сети прочитала отрывок из интервью Лунгина:

Благодаря Галине Ивановне и другим людям там, в Липках, я понял, что чуть было не снял неправду об их жизни. Они мне подсказали правильное развитие этой истории. Плохой конец мы стали отодвигать все дальше и дальше, к концу съемок, пока не поняли, что он – невозможен, и вовсе от него отказались. Я теперь счастлив. Все мои сомнения и проблемы – позади.

Согласна, очень хорошо, что закончили на позитиве.)

Этот фильм и "Остров" - два фильма Лунгина, которые мне очень нравятся. Ну, а дальше пошёл "Царь"....... Впрочем, это совсем уже другая история....

№54 Гамаюн
Отлично написано.

№44 Наталия (Туапсе)
Отлично написано.
Хороший фильм. Не знаю, какова была изначальная задумка, но получилась история о добрых, дружных, щедрых, жертвенных людях , вынужденных выживать в страшные 90-е, не потерявших свои лучшие качества и умеющие от души повеселиться и устроить праздник окружающим среди всей этой безнадёги. Мужчины, выходящие из забоя, впервые за долгое время получающие зарплату, и из этих денег стараются скинуться другу на свадьбу, да и многие готовы помогать в этом шахтерском городке.
Шикарные актерские работы, получились настолько живописные персонажи! А уж бабулька Галина Ивановна с бровками , трогательно исполняющая песню «Останься!», просто готовый номер для киноконцерта (которые когда-то были) Раздухарившиеся батюшка с матушкой тоже от души зажигают.)
И, пожалуй, единственная роль, в которой мне нравится Андрей Панин.

Хороший способ добывать подарки для невесты - под страхом ножа у женщины снять серьги и потом их дарить невесте. Счастья это не принесет. И все у всех в пьяном угаре делается

Пардон-с комментом!Пришлось ещё раз пересмотреть!-и "ВСТАВИТЬ"-ВТЫК "непререкаемым домашним киноведам"!-И.Краско в это время снимался в других фильмах и сериалах!---но,"Свадьбу"пересмотрел с удовольствием!

Куда дели Ивана Краско?-Он в этом кинчисе
был -УЧАСТКОВЫМ!

Бред сивой лошади. Больше мне сказать нечего.

"Такси-блюз" - шедевр. А это весьма унылое...

Чудесен святой отец («бывает, бывает») и матушка, поющие «Напилася я пьяна».
С этого места начала смотреть этот фильм, с тех пор люблю его и пересматриваю.
Как хороша заведующая столовой (Марина Голуб), со страстью и болью поющая «зачем зачем я повстречала его на жизненном пути»!
Все персонажи яркие и запоминающиеся.
Актерский состав великолепен.

№45 Петропавла
Большое Вам спасибо!

№44 Наталия (Туапсе)
Шикарная рецензия! Полностью поддерживаю.

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

Эти стихи - лучшая и точнейшая рецензия на фильм Лунгина. А написана она в середине девятнадцатого века русским аристократом А. К. Толстым. Столичный дворянин и жители маленького шахтёрского городка - какая социальная и временнАя пропасть! Должна бы быть пропасть. Но её нет! А есть абсолютное кровное родство людей одного менталитета, одного мироощущения, одной душевной организации.

Специально не говорю о "духовной организации". Дух - это уже следующий уровень, на который человек выходит (или не выходит) самостоятельно. А этот фильм (как и этот стих) - про кровь, про материю, про первоначальную основу жизни. И основа эта одна - и у народа, и у элиты. Во всяком случае, образованные слои должны помнить об этой основе, коль скоро имеют претензию считать себя элитой. Вот граф Алексей Толстой даже не помнил - он так чувствовал. Зачем же нам с вами брезгливо отказываться от своей природы?

Кипение страстей, кипение крови, кипение самой жизни... Неуправляемое, иррациональное. Хаос? Да! Но именно хаос, а никак не порядок, является источником развития и творчества. Каждая идеально структурированная система стремится к распаду. Только в хаосе заключён потенциал СОЗИДАНИЯ. И вот так слепо, бессознательно, интуитивно и инстинктивно герои фильма созидают самое главное - Любовь.

Под героями подразумеваю не только молодожёнов. Там все, абсолютно ВСЕ преисполнены любви и душевной щедрости, преисполнены с таким избытком, что хлещет она, душевная щедрость, неуправляемо, выливаясь в странные формы, принимая порой угрожающий характер - стихия, что поделаешь! Но всё идёт к лучшему, ведь сущность этой стихии - доброта.

Честно сказать, Павел Лунгин даже приукрасил наш далеко не благостный народ, но не будем пенять ему на это. Под видом "горькой правды" нам сейчас втюхивают в кино столько грязной, злобной клеветы на нас же, что мы уже давно вправе разорвать паутину этой "нелюбви", как Гулливер - нитки лилипутов, расправить спину и задышать полной грудью. Да и сам Лунгин давно понял, что любить свой народ нынче не модно... Но за этот шедевр, за этот гимн любви к людям ему многое простится...

1 2 3 4 >

Свадьба (2000): новости >>

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация