Сдвинутый информация о фильме
2001

lxandrew   23.05.2016 - 14:56
Этот фильм можно категоризировать как фильм про "попаданца". Человек попал в аварию и у него отшибло память, он не помнит последние 20 лет. Поэтому его вполне можно назвать "попаданцем" из "того" времени в наше время. В чём-то, конечно, современность его поражает и даже восхищает - внешний вид улиц и площадей, новые мощные автомобили, современные медицинские технологии и т. д. В то же время, в целом этот человек из советского прошлого встречает современную жизнь в штыки. Он так и говорит - "страну подменили", "настало время лютых псов" и т. д. Даже пытается кончить жизнь самоубийством. Вот в этом и состоит, на мой взгляд, главная идея этого фильма.
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    21.05.2016 - 00:12
В общем то неплохой сценарий Алексея Тимма подпорчен не очень хорошей режиссёрской работой. По настоящему в картине запомнились только герои Понкратова- Чёрного и Чонишвили. Прототип главного героя Леонид Якубович. ему даже предлагали сыграть главную роль. но он отказался и наверное правильно сделал. Где то на просторах инета нашёл интервью Алексея Тимма .там он говорил что написал трагикомедию. Так вот трагикомедии не получилось.
lxandrew   13.03.2015 - 09:15
Фильм в целом прикольный, но финал (все что происходит после его бегства от жены, её любовника и двух ментов) - это какой-то сюр. Настолько, что я даже не понял, что происходит. Это что же, получается, почти все, происходящее в фильме - это приснилось главному герою?
викся (азов)    18.07.2011 - 15:17
Прикольный сериал! Мне нравиться Лариса Гузеева!
кику василий (нижний новгород)    27.06.2009 - 23:22

криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, семейное кино, фэнтези
Германия, 2017
вестерн, драма, комедия, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
боевик, драма, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, 2018
комедия, криминальный фильм, триллер, экранизация