Брат кадры из фильма
1997
  8.334 / 1987 голосов

Фиджи   7.05.2018 - 17:48
Брат это самый лучший фильм истории человечества!Я не шучу,Я АБСОЛЮТНО СЕРЬЁЗНО!На свете ,вообще это из Кино,-Всего,самый лучший фильм,который когда-либо был,есть и будет-то есть лучше не будет!))))!Это фильм - который Лучший самый самый ВООБЩЕ!
Виталий Иванов   29.04.2018 - 21:58
Данилу Багрова тут называют рыцарем. Скорее это такой наш русский былинный богатырь. С поправкой на то бандитское время. И сыграл Бодров конечно просто удивительно. Никакая "Бригада " даже рядом не стояла. Конечно БандитскийПетербург по уровню не хуже. Но, во первых там всё таки нет ТАКОЙ игры как у Бодрова, а во вторых, они испортили его этими дурацкими продолжениями.
Константин и точка   29.04.2018 - 08:58
№536 Глеб Егорович Жеглов
Обожаю "Брата". Все честно, без лжи показано особенно если сравнить с дурацкой и слащавой "Бригадой", от которой меня жутко воротит.
Еще из подобного очень люблю "Бумер".
Ну вы сравнили. Уже "Бумер" намного более реалистичен, художественно драматичен чем скользкая пошлая поделка "Бригада". А уж "Брат" и "Бригада" - на разных полюсах. Сравнивают сравнимое.
nord   28.04.2018 - 13:51
На выключатель можно было поставить поставить дугогасительную камеру. И ещё защитный кожух. Не надо было одевать что-то на голову. Недоработка конструкторов.
olurko   28.04.2018 - 12:32
№537 водитель трамвая
Ужас какой! И как часто такое случалось? Как вообще люди шли работать на такое опасное место?
водитель трамвая (Санкт-Петербург)    28.04.2018 - 02:27
У Светы на голове во время работы какая-то нелепая повязка или шапка. Видимо, это потому, что расположенный за спиной автоматический выключатель имел обыкновение срабатывать с сильным хлопком. Электрическая дуга опаляла волосы и одежду, поэтому вагоновожатые таких вагонов обычно работали в головном уборе. Вообще жалко, что такую трамвайную систему загубили. Вскоре после съёмок фильма в Санкт-Петербурге было прекращено грузовое трамвайное движение.
Глеб Егорович Жеглов   7.11.2017 - 20:12
Еще из подобного очень люблю "Бумер".
Игорь Кропотов   4.11.2017 - 15:24
№534 Грачи прилетели
2. если Виктор бандит, почему мать располагает его реальным адресом.
Вообще-то Виктор попал в милицию в промежутке между "Братом" и "Братом-2", уже ПОСЛЕ того, как "скатился в преступный мир", по совету Данилы в конце 1-го "Брата". И почему, собственно, мать не должна знать реальный адрес Виктора? Как будто речь идет о каком-то шпионе-нелегале. Что, по-вашему, все бандиты общаются со своими родными только как новоявленные штирлицы типа "Юстас - Алексу"?
Грачи прилетели   24.09.2017 - 11:25
В самом начале фильма Данилу Багрова после эпизода "драки (не показанной в кадре) во время киносьемки, - задержание в милицию" отпускают, милиционеры смотрят вслед в окно и упоминают отца Данилы, -уголовника и судимого. Вопрос, как тогда старший брат Данилы Виктор прежде чем сам скатился в преступный мир, - попал в органы, стал милиционером, с такой биографией.
2. если Виктор бандит, почему мать располагает его реальным адресом.
3. пересекутся ли ещё раз пути двух братьев,
это тревожный открытый финал фильма.
Софья Орех   31.08.2017 - 21:07
Один из моих любимейших фильмов. Смотрю всегда, если есть возможность. Какой актёрский ансамбль, какая музыка! Сам Бодров просто легенда!
алексей22   31.08.2017 - 16:21
Когда я увидел этот фильм первый раз увидел то стал мечтать о том, что буду стараться быть похожим на Данилу!
Илья Михалченков (Оренбург)    9.08.2017 - 17:20
Surbagan   4.03.2017 - 02:07
Начался фильм "Брат" и я, собирающаяся пойти спать пораньше и знающая этот фильм наизусть, снова не могу от него оторваться. Фильм очень ... настоящий. Фильм пропитанный такой глубокой болью за страну, за людей, что каждый раз когда я его смотрю, мысленно переношусь в 90-е. Подобных фильмов и подобной игры актеров я не встречала больше ни в одном из российских -фильмов. Фильм-душа, фильм-загадка, жестокость и философская составляющая. Музыка выше всяких похвал... я могу говорить об этом фильме и цитировать его бесконечно.
Игорь Кропотов   10.02.2017 - 16:23
№506 Кочерга
Фильм-притча, фильм-надежда на то, что во мраке беспредела, жадности, жажды наживы, продажности и коррупции, вдруг рядом может появиться Брат, чьи принципы незыблемы, искренность поступков и чистота суждений беспрецедентны.
Он не тронет женшину и ребенка, старика, нищего. Он не берет деньги за убийство, которое считает делом праведным. Он не берет ни копейки у тех, кого презирает, даже находясь на гране нищеты, когда негде переночевать и есть нечего.
Он защищает не интересы криминала, а интересы обездоленных и несчастных. Он справедлив, щедр и благороден.
Двести лет назад такого персонажа назвали бы Рыцарем бех страха и упрека.
О! Приятно встретить единомышленника!
Larik (Краснодар)    16.01.2017 - 21:47
Недавно по ТВ вспоминали Сергея Бодрова...Ему было бы уже 45 лет) Вот времечко летит...По этому случаю пересмотрела фильм "Брат" с его участием. Добрый человек был, такая неожиданная, нелепая смерть...

Брат (1997): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»