Седьмое небо кадры из фильма
2006
Россия, Украина

1 2 3 4 5 >

Безумный примитив. Все эти Маринины, Донцовы, Устиновы - "думали уже на дне, но снизу постучали", одна "лучше" другой.
Да и режиссура так себе.

Но сериал спасает Ольга Сутулова. Красивая женщина.

PS. уже 14 лет ...

Как можно было писать статью по непроверенным данным? Да ещё не выслушать Егора, а огрызаться? И это журналистка? Крысуля, а не журналистка.

№41 Ласковый
Ну неужели в такой большой стране как Россия больше нечего экранизировать кроме как примитивной писанины Т.Устиновой и Д.Донцовой.
Писанина действительно примитивная, но по этому примитиву очень часто получаются неплохие фильмы, благодаря хорошим режиссерам и талантливым известным актерам.

№59 Изабелла де Валуа
... Я не спец в камуфляже,но соглашусь--смотрелись очень странно в светлых больших "пятнах". Как омериканские морпехи,простигосподи.Может,это чисто украинский прикол? Тамошний сериал-то.////
Да просто киношники тупо ни на чем не заморачивались и первую попавшуюся китайскую хрень "пустынной" расцветки за копейки в ближайшем блошняке закупили. А что камуфляж делается под разные ландшафты и "пустынный" ни как не подходит для окрестностей Москвы, эти деятели врядли вообще соображали.

№52 LoraWik
Впечатление от фильма здорово ИЗГАДИЛ эпизод в интернате :(( Вот просто ФУЧТОЭТОТАКОЕ ?!
Заявлено по сюжету :
- директор, организовавший преступную группировку из подростков-сирот : мальчишки угоняют машины , а девочек " подкладывает под нужных людей"
- в подвале есть ПЫТОЧНАЯ ! Несогласных мучают, избивают, а некоторые вообще исчезают
- Димку затащили в машину прямо на улице и увезли.
Вопрос : КТО это все проделал ?!
Те 15 человек детишек в странных одеяниях, тихо блеющие :" Да, учитель" ? Или те худосочные " огарки", которые стояли рядом с избитым Димкой ? Да у них пистолет сам из рук падает :(( Где все те палачи-садисты, которые яко бы издеваются в " пыточной", а потом убивают ?
Вместо той самой БАНДЫ, на борьбу с которой собираются бравые Заяц и Шуба, показали каких-то невнятных детей, которых разогнали словами " марш отсюда, быстро в постель !"
А еще жирный минус костюмерам : камуфляж бывает разный, и одевать героев в черт те что СВЕТЛОЕ - тупизм :(( Или они хотели " мишенями" для банды поработать - молодость вспомнить ?
Короче, весь эпизод снят, как СТЕБНЫЙ ФАРС :((
А подвал--ну это же "сцепка" Егорки и Лиды. А как по-другому?
Ну а так нормальный сериал,жизнеутверждающий. Всех спасли,сами спаслись,свадьба вон намечается.

А по мне так, более чем удачная экранизация получилась . И актерский состав , что бы тут не писали, более чем подходящий. Ну, не нужно равнять сценарий и книгу, ведь это два отличных произведения и оба имеют право на существование. Можете считать сценарий сторонним взглядом на источник . У Устиновой тоже не все книги шедевры , есть более или менее удачные сюжеты и опять же из менее удачной , как например " Отель последней надежды" , а сняли неплохой , менее фантастичный одноименный детектив. И "Сразу после сотворения мира" фильм , мне понравился больше книги. Да и "Хроника гнусных времен" фильм замечательный , пересматриваю с удовольствием.

И 2 слова по поводу белой майки, в которой ГГ проходила весь фильм - в такой одежде более 2-х часов невозможно находиться, так как из белоснежной майка, тем более с такими тонкими бретельками, превращается в жалкую серую тряпку в условиях лета, жары и городской пыли. ГГ же носит её изо дня в день, и майка, которую почему-то в фильме называют кофточкой, в каждом кадре выглядит так, будто её только купили... Неправдоподобно.... Хотя сам фильм понравился. Спасибо.

№18 Лидия44
Ещё пара слов о Людмиле Савельевой( дорогой Наташе Ростовой). Роль сыграна безупречно, но я не узнала её в роли Ритули, матери Егора... даже и сейчас допускаю, что это ошибка в титрах....Грустно...
№11 /Юля/
№ 10 Balrog.
и маму Шубина не по возрасту подобрали, моложе нужно было брать. Если шубину около 40 лет, то Ритуле должно быть лет 60, а она выглядит по возрасту почти как дед..
№13 Gana
... Какая дурость! Савельева выглядит (кстати, и играет) потрясающе.
№15 Gana
№ 14 /Юля/
А как, по-вашему, выглядит женщина в 60 лет? Ухоженная женщина. На 45 лет?
Во время съёмок Савельевой было 62-63 года, а выглядит она лет на 75-78, что бы ни говорили в её защиту её фанаты, и седые волосы и отсутствие бровей не в её пользу.... Конечно, на 59, как в романе, она не выглядит.... Тем более, на фоне любовника героини, моложе актрисы на 23 года , не знаю, сколько ему по сюжету...

№23 ElenaBay
"Седьмое небо" одна из самых удачных книг Устиновой и один из самых удачных фильмов по ее книгам. Только вот нет попадания в образ жены Кольцова. Катю Солнцеву должны играть актрисы типа Маши Шукшиной(она ее и играла в фильме "Саквояж со светлым будущим) или Нади Михалковой. Тонкие, звонкие типажи девушек к этому образу не подходят.
Может, вы хотели назвать АННУ Михалкову, не Надю?... Надя уж точно тонкая, звонкая! А Анна - грузная...

Актеры играют замечательно, режиссура хорошая. Но вот сюжет...
Да уж... типично дамский роман. Ни мотивации, ни логики у организовавшего преступление не просматривается. Все коллизии высосаны из пальца.
Опытный режиссер, конечно, постарался и сделал нечто смотрибельное - не более того.

Люблю этот фильм. И пересматриваю его уже не один раз. И, не в обиду будет сказано Т.Устиновой, в первую очередь из-за Анатолия Михайловича Адоскина, Александра Лазарева-мл. и Ольги Сутуловой. Именно в таком порядке. Низкий поклон Анатолию Михайловичу. Потрясающий актер! Смотрю на него и вспоминаю своего дедушку. Он даже чем-то немного похож на него, не смотря на то, что был низенький. Умный, любил читать и вкусно готовил. Спасибо вам!

Заявлено по сюжету :
- Димку затащили в машину прямо на улице и увезли.
Вопрос : КТО это все проделал ?!
Короче, весь эпизод снят, как СТЕБНЫЙ ФАРС :((

[quote]№41 Ласковый
Фильм однодневка,которых в России пруд пруди.Посмотрел и забыл.Снятый близко к литературному оригиналу с наивно-глупеньким сюжетом.

Это было написано в 2014 году. Вчера, т.е. в 2016 году, с огромным удовольствием (в какой уже раз!) наслаждалась игрой Лазарева-Сутуловой и Савельевой-Кадочниковой, музыкой Доги. Посмотрела фильмографию режиссёра. Этот фильм , на мой взгляд, лучший из экранизации произведений Устиновой. Мне кажется, что именно в этом фильме режиссёр наконец-то уловил насмешливо- прямолинейный характер произведений Устиновой.И, конечно, выбор актёров. "Первое правило королевы" - неплохая экранизация,но слишком затянут,и музыка заунывная, хотя всё тот же Дога, и "духа" Устиновой ещё нет, хотя мне понравилась пара Высоцкая-Власов. Короче, несмотря ни на что "Седьмое небо" смотрится свежо и с интересом - а лет-то ему уже 10.

О возрасте Ритули: Св. Немоляева на 5 лет старше Савельевой.

Обожаю этот фильм, в который раз смотрю и восхищаюсь тандемом Сутулова-Лазарев. Самая любимая экранизация романов Устиновой.

1 2 3 4 5 >

вестерн, фильм ужасов
драма, приключения, семейное кино, фэнтези
Япония, 2018
Испания, 2020
Австралия, 2020
Великобритания, Италия, 2020
Аргентина, 2018
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019