Седьмое небо кадры из фильма
2006
Россия, Украина

Седьмое небо (2006): смотреть фильмы онлайн
Седьмое небо:

1 2 3 4 5 >

№41 Ласковый
Ну неужели в такой большой стране как Россия больше нечего экранизировать кроме как примитивной писанины Т.Устиновой и Д.Донцовой.
Писанина действительно примитивная, но по этому примитиву очень часто получаются неплохие фильмы, благодаря хорошим режиссерам и талантливым известным актерам.

№59 Изабелла де Валуа
... Я не спец в камуфляже,но соглашусь--смотрелись очень странно в светлых больших "пятнах". Как омериканские морпехи,простигосподи.Может,это чисто украинский прикол? Тамошний сериал-то.////
Да просто киношники тупо ни на чем не заморачивались и первую попавшуюся китайскую хрень "пустынной" расцветки за копейки в ближайшем блошняке закупили. А что камуфляж делается под разные ландшафты и "пустынный" ни как не подходит для окрестностей Москвы, эти деятели врядли вообще соображали.

№52 LoraWik
Впечатление от фильма здорово ИЗГАДИЛ эпизод в интернате :(( Вот просто ФУЧТОЭТОТАКОЕ ?!
Заявлено по сюжету :
- директор, организовавший преступную группировку из подростков-сирот : мальчишки угоняют машины , а девочек " подкладывает под нужных людей"
- в подвале есть ПЫТОЧНАЯ ! Несогласных мучают, избивают, а некоторые вообще исчезают
- Димку затащили в машину прямо на улице и увезли.
Вопрос : КТО это все проделал ?!
Те 15 человек детишек в странных одеяниях, тихо блеющие :" Да, учитель" ? Или те худосочные " огарки", которые стояли рядом с избитым Димкой ? Да у них пистолет сам из рук падает :(( Где все те палачи-садисты, которые яко бы издеваются в " пыточной", а потом убивают ?
Вместо той самой БАНДЫ, на борьбу с которой собираются бравые Заяц и Шуба, показали каких-то невнятных детей, которых разогнали словами " марш отсюда, быстро в постель !"
А еще жирный минус костюмерам : камуфляж бывает разный, и одевать героев в черт те что СВЕТЛОЕ - тупизм :(( Или они хотели " мишенями" для банды поработать - молодость вспомнить ?
Короче, весь эпизод снят, как СТЕБНЫЙ ФАРС :((
А подвал--ну это же "сцепка" Егорки и Лиды. А как по-другому?
Ну а так нормальный сериал,жизнеутверждающий. Всех спасли,сами спаслись,свадьба вон намечается.

А по мне так, более чем удачная экранизация получилась . И актерский состав , что бы тут не писали, более чем подходящий. Ну, не нужно равнять сценарий и книгу, ведь это два отличных произведения и оба имеют право на существование. Можете считать сценарий сторонним взглядом на источник . У Устиновой тоже не все книги шедевры , есть более или менее удачные сюжеты и опять же из менее удачной , как например " Отель последней надежды" , а сняли неплохой , менее фантастичный одноименный детектив. И "Сразу после сотворения мира" фильм , мне понравился больше книги. Да и "Хроника гнусных времен" фильм замечательный , пересматриваю с удовольствием.

И 2 слова по поводу белой майки, в которой ГГ проходила весь фильм - в такой одежде более 2-х часов невозможно находиться, так как из белоснежной майка, тем более с такими тонкими бретельками, превращается в жалкую серую тряпку в условиях лета, жары и городской пыли. ГГ же носит её изо дня в день, и майка, которую почему-то в фильме называют кофточкой, в каждом кадре выглядит так, будто её только купили... Неправдоподобно.... Хотя сам фильм понравился. Спасибо.

№18 Лидия44
Ещё пара слов о Людмиле Савельевой( дорогой Наташе Ростовой). Роль сыграна безупречно, но я не узнала её в роли Ритули, матери Егора... даже и сейчас допускаю, что это ошибка в титрах....Грустно...
№11 /Юля/
№ 10 Balrog.
и маму Шубина не по возрасту подобрали, моложе нужно было брать. Если шубину около 40 лет, то Ритуле должно быть лет 60, а она выглядит по возрасту почти как дед..
№13 Gana
... Какая дурость! Савельева выглядит (кстати, и играет) потрясающе.
№15 Gana
№ 14 /Юля/
А как, по-вашему, выглядит женщина в 60 лет? Ухоженная женщина. На 45 лет?
Во время съёмок Савельевой было 62-63 года, а выглядит она лет на 75-78, что бы ни говорили в её защиту её фанаты, и седые волосы и отсутствие бровей не в её пользу.... Конечно, на 59, как в романе, она не выглядит.... Тем более, на фоне любовника героини, моложе актрисы на 23 года , не знаю, сколько ему по сюжету...

№23 ElenaBay
"Седьмое небо" одна из самых удачных книг Устиновой и один из самых удачных фильмов по ее книгам. Только вот нет попадания в образ жены Кольцова. Катю Солнцеву должны играть актрисы типа Маши Шукшиной(она ее и играла в фильме "Саквояж со светлым будущим) или Нади Михалковой. Тонкие, звонкие типажи девушек к этому образу не подходят.
Может, вы хотели назвать АННУ Михалкову, не Надю?... Надя уж точно тонкая, звонкая! А Анна - грузная...

Актеры играют замечательно, режиссура хорошая. Но вот сюжет...
Да уж... типично дамский роман. Ни мотивации, ни логики у организовавшего преступление не просматривается. Все коллизии высосаны из пальца.
Опытный режиссер, конечно, постарался и сделал нечто смотрибельное - не более того.

Люблю этот фильм. И пересматриваю его уже не один раз. И, не в обиду будет сказано Т.Устиновой, в первую очередь из-за Анатолия Михайловича Адоскина, Александра Лазарева-мл. и Ольги Сутуловой. Именно в таком порядке. Низкий поклон Анатолию Михайловичу. Потрясающий актер! Смотрю на него и вспоминаю своего дедушку. Он даже чем-то немного похож на него, не смотря на то, что был низенький. Умный, любил читать и вкусно готовил. Спасибо вам!

Заявлено по сюжету :
- Димку затащили в машину прямо на улице и увезли.
Вопрос : КТО это все проделал ?!
Короче, весь эпизод снят, как СТЕБНЫЙ ФАРС :((

[quote]№41 Ласковый
Фильм однодневка,которых в России пруд пруди.Посмотрел и забыл.Снятый близко к литературному оригиналу с наивно-глупеньким сюжетом.

Это было написано в 2014 году. Вчера, т.е. в 2016 году, с огромным удовольствием (в какой уже раз!) наслаждалась игрой Лазарева-Сутуловой и Савельевой-Кадочниковой, музыкой Доги. Посмотрела фильмографию режиссёра. Этот фильм , на мой взгляд, лучший из экранизации произведений Устиновой. Мне кажется, что именно в этом фильме режиссёр наконец-то уловил насмешливо- прямолинейный характер произведений Устиновой.И, конечно, выбор актёров. "Первое правило королевы" - неплохая экранизация,но слишком затянут,и музыка заунывная, хотя всё тот же Дога, и "духа" Устиновой ещё нет, хотя мне понравилась пара Высоцкая-Власов. Короче, несмотря ни на что "Седьмое небо" смотрится свежо и с интересом - а лет-то ему уже 10.

О возрасте Ритули: Св. Немоляева на 5 лет старше Савельевой.

Обожаю этот фильм, в который раз смотрю и восхищаюсь тандемом Сутулова-Лазарев. Самая любимая экранизация романов Устиновой.

Отличный фильм по интересной книге. Все артисты прекрасно играют! Смотрю уже по которому разу, все очень нравится!

В фильме была антиреклама белого Land Rover Discovery (2004). Поясню: НАВЕРНЯКА ШТАТНАЯ сигнализация и блокировка замков дала возможность злодеям засунуть труп Распутина в багажник. Когда Лида увидела свет фонарика в своем окне, главный герой посоветовал сменить замки, у самого же на ровере не замки а г...Сериал посмотрел весь, надо ж, за 10 лет ни разу не довелось увидеть.Занятный

1 2 3 4 5 >

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка