Сержант милиции кадры из фильма
1974

Сержант милиции (1974): смотреть фильмы онлайн
Сержант милиции:

Выглядывающий из купе вслед воровке здорово в профиль похож на Коломбо.

№495 ......
Странная фигура - лейтенант. Служит в милиции 12 лет, а все в звании лейтенанта. Для 70-х годов это странно. Да, он зануда и буквоед, но все равно странно......
Вот как раз для 70-х годов, да даже еще и начала 80-х это нормальное явление, это сейчас - после школы в Академию, а раньше в Школы милиции ,кроме одной Высшей в Волгограде без армии не брали, значит скорее он отслужил в армии, а затем пришел в милицию, в данном случае в транспортную, несколько лет "платформу топтал", затем поступил на заочное, причем мог и не в Школу, тогда это было без разницы ,лиж бы в конце " гробик" или "поплавок" на кителе появился и диплом у кадровика. Я сам когда пришел, а я в рядах с 1983 года, видел таких офицеров, еще раз повторюсь тогда много было, кто сначала на земле послужил сержантом, а потом "заушное" окончив звезду первую офицерскую получил

Нравится. Очень ленинградский фильм. Актёры отличные.

№498 nord
Ленинград в 70-е годы был очень культурный город. Это сразу было заметно,с первой поездки,например,в трамвае. Сейчас же этого уже не скажешь. Такой же город,как Москва. Только не видно дворников-таджиков и очень много туристов.
Да, вы совершенно правы. Ленинградский дух вытеснили. А те кто ведут себя, как с печи слезли, даже и не чуют, какой у нас город. Увы, был! Умерли, уехали. В 1992 очень большая коса прошла по нашим родителям.
Ведут себя естественно, за эту естественность по шеям бы их!

А что насчёт песни? "Небес бирюза"? Музыка А.Мнацаканян. А чьи стихи и исполнение песни? Кто подскажет?

Прекрасный фильм, который всегда пересматриваю с ностальгией и нежностью. Снимался частично в микрорайоне моего детства... Возможно, этот фильм вместе с другими советскими детективами и определил мою судьбу.....

Самобытный такой милицейский фильм.В нём действительно перемешан и антураж 70-х и персонажи из 50-х,особенно этот парнишка-переросток Северцев.Дуралей непуганный,но жалко его.Главный герой идеален,как сошедший с плакатного изоискусства той поры,но у меня не вызывает отторжения,его поступки,вся это борьба за Северцева- достойны честного уважения.А вот его несостоявшаяся невеста и особенно несостоявшаяся тёща неприятны-высокомерные снобы.Сейчас ситуация наоборот- мамы рады,если зять военный или полицейский,это более менее престижно и оплачиваемо.А эти субтильные обидчивые эстеты,которые так нравились её маман- сейчас на фиг никому не нужны)))
Янковский,как гениальный актер,создал наверно самого циничного на тот момент отморозка.Но колоритен также и образ увальня-тунеядца Толика,которому в конце оказали доверие,дав работу на заводе,к его радости))).Наивно,зато как всё искренно!
Атмосфера Ленинграда 70-х уникальная,конечно.Редко,но можно пересмотреть с удовольствием.

№502 Lisa Fuchs
... Почему - странная? Не в курсе, как в 70-х присваивались звания в милиции, но, кажется, чтобы получить офицерское звание, надо было уже иметь высшее образование. Может быть, Гусеницын только недавно заочно закончил какое-то заведение, а до этого был сержантом или старшиной. Вон в "Деревенском детективе" Анискин - почти что пенсионер, а тоже всего только старший лейтенант. (Правда, в продолжениях, где он вообще уже глубокий старик, явно за 70 лет, спохватились и присвоили ему сразу майора).

... Если бы он был просто занудой и буквоедом - это было бы не так странно. Странно то, что он, по сути, демонстративно отказывается от расследования, даже не делая вид, что он как-то в нем заинтересован. Если он к каждому делу так относится, у него наверняка "висяк" на "висяке" и "висяком" погоняет - что же удивляться, что он до сих пор лейтенант?
В МВД, как и в армии есть понятие - "потолок по должности". Каждой должности соответствует звание, выше которого Вам уже не присвоят (на этой должности). Например - "командир взвода" - ст. лейтенант, "командир роты" - майор, "участковый", УУМ - капитан, "ст. участковый" - майор, начальник отдела - полковник и т.д. На должности, скажем, командира роты, Вы можете находиться в звании и капитана, и майора, да даже и старлея могут назначить, если некомплект, но подполковника не получите. Для этого надо переходить на должность выше, например - командира батальона, там уже потолок - подполковник. А то, что лейтенантом долго ходит, так дело даже не в "висяках", можно всю службу так проходить, если должность - лейтенантская.

№503 nord
Чтобы иметь офицерское звание в милиции не надо было оканчивать ВУЗ. Достаточно окончить школу милиции. Это вроде техникума. Тогда присваивалось звание младший лейтенант.
Ну, значит, Гусеницын школу милиции окончил не так давно.

№495 СанЖорыч

Да, он зануда и буквоед, но все равно странно.

№495 СанЖорыч
Роман был написан в 50-х. Несмотря на то, что героям в экранизации придумали новый облик, они не всегда выглядят адекватно 70-м. Особенно это касается молодых - Ленчика, Наталки. За 15 лет изменились эти типы не только внешне, но и манерой речи, мыслями.

№499 Линда-Л
... зато его новая пассия неестественна: любит медицину, учится на врача, посещает комсомольские собрания и субботники, исполняет поручения секретаря комсомольской организации. Ни разу не целовалась. Картинка картонная в сахарной глазури, с ванилью
Да, по-моему тут перебор. Образцово-показательная будущая верная наседка.

№495 СанЖорыч

ГГ нисколько не «сахарный». .

Сержант милиции (1974): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999