Бригада кадры из фильма
2002

Бригада (2002): смотреть фильмы онлайн
Бригада:

Дайте третью часть фильма бригада неужели вам никаму не интересна что будет дальше кагда они вернуца в маскву и син увидит отца самава криминальнава авторитета Сашу белава

реальнее все таки Бандитский Петербург.а Бригада сказка хоть и интересная

№962 Yoma
№880 Шимус
... Добавлю. Человек из "бюро добрых дел" учит под руководством жены французский и переключает каналы по телевизору, а там - "огромный" выбор: "Братва, не стреляйте в друг друга" и т. д. Может быть, и утрировано, но отражено правильно.
И ещё вопрос к критикам фильма. Кто-нибудь будет смотреть натуралистичный фильм про бандитов? С учетом того, что это будет очень тяжелый фильм, вряд ли. Например, фильм "Игла" я смотреть не могу, хотя эта проблема меня не коснулась никаким боком.
А здесь много контрастов: свадьба-взрыв, канары-нары, за торговлю оружием - тюрьма, за отказ от торговли - .... каждый раз судьба висит на волоске: разборки с ворами, поездка к родителям Фархада, рядом с женой и ребенком находился предатель-убийца. Так что нормальной жизнь не назовешь.
Точно!

№ 961 С ветром (Москва)
Что до желания стать
участником этой жизненной ситуации
— легко. Выбраться только будет трудно. И невесело.
Совершенно верно. Именно это и показано в фильме.

№880 Шимус
По поводу пропагады бандитизма: Бригада вышла в 2002 году, когда ничего уже "пропагандировать" не надо было, молодежь на сто лет вперед была распропагандирована живыми примерами каждый день на каждой улице,а то и в собственном дворе: за плечами были уже не то 2,не то 3 "криминальных революции" и десятки бандитских войн, и все это-- "шестилапые" мерсы,джипы, кожаные плащи, золотые цепи и т.д. Наивно думать, что почти 15 лет молодежь ничего не видела не знала, а тут вышла "Бригада", и тысячи пацанов ринулись в "братву". А все вопли и стоны по поводу "разлагающего" влияния понеслись со стороны МВД и спецслужб,поскольку в сериале прозрачно намекнули на их теснейшую связь с ОПГ( кто курировал бригаду Белого с первых дней?), со "свободными выборами", с чеченской войной и т.д. Так что неча на зеркало пенять...
Кстати,там не столько пропаганда сколько "контрпропаганда",даже если финал не брать. Невеста Ольга примеряет свадебное платье, а Белого похищают конкуренты. Жена рожает, а Белый в тюрьме. Больной сын в больнице, а вокруг отморозки с автоматами...а отец неизвестно где...Наконец, мать умирает от сердца, слыша по телеку, что ее сын возможно убит..Ну и вся эта история с Пчелой...Сплошной "мажор" и оптимизьм...а у кого мозги есть, выводы из всего этого сделает,так ли уж хороша "бандитская жизнь"...

На № 960 Анастасия1805 (Оренбург)
Ну как известно девушкам же нравятся бандиты
Ну ЗПТ как известно ЗПТ девушкам определённого склада нравятся бандиты ТЧК
Что до желания стать
участником этой жизненной ситуации
— легко. Выбраться только будет трудно. И невесело.

Господи, почему хочется снова и снова пересматривать сериал! Столько эмоций вызывает! Положительных! На столько все круто снято, аж очень хочется самой окунуться в эту атмосферу и быть участником этой жизненной ситуации))) когда смотришь фильм, охото такого же мужчину себе. Ну как известно девушкам же нравятся бандиты))) очень очень круто! Отснимите ещё !

квест
№950 lenusan
... Шимус, браво! Все так и есть
вы очень точно описали мои ощущения от фильма, именно такая пропаганда, что не так уж и хороша жизнь криминальная, я в первый раз по наводке посмотрела этот сериал и скажу так, под впечатлением, очень крутой!

Только одно замечание: мне жаль,что отличные молодые российские актеры замечательно сыграли бандитов по шею в кровище.И эти бандиты даже вызывают бессознательное сочувствие.Интересно,зачем покойные Еременко-мл. и Павлов вписались в эту бандитскую сагу,неужели из-за бабла?
А фильм то хорош,талантлив,не отнять,к сожалению.

№914 Натамира
Каждый год пересматриваю и каждый раз нахожу что-то новое для себя!)) этот сериал - просто лучшее, что смогли придумать и снять ( лично для меня). Настолько правдоподобно актеры играют (вернее, живут в своих ролях) , вот честно, такого нигде еще не узрела. ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ! И вот уже столько лет пытаюсь найти хоть что-то, что тронуло бы меня так же, но все тщетно(( Бригада (Белый, Ольга, Кос, Пчелкин, Фил) навсегда в моем сердце!
Актеры играют очень неправдоподобно. Переигрывают. Особенно Безруков и Панин.

Классный фильм, один из немногих в нынешней России, который можно пересматривать.

Я ожидал другой концовки. Примерно, такой:
Друзья отмечают успех на выборах:
- А сколько у нас тачек? - Четыре!
- А сколько мобил? - Четыре!
- А сколько стволов? - Четыре!
- Один за всех!.. и все за одного!
И на фоне огромного заходящего солнца четыре силуэта на конях двигаются к горизонту под песню:
- Вы нам только шепните - мы на помощь придём.

№485 Nika_89
Отрицательные комменты к сериалу Бригада пишут только те,кого жизнь обидела!
Браво!

№5 Ганчикова Анастасия
"Бригада"-лучший фильм из всего что есть в архиве отечественного кино! Отличный сюжет,потрясающий подбор актёров,всё выполненно на высшем уровне и заслуживает похвалы и восхищения! Серёга-ТЫ СУПЕР=)))))))))))))))))))))))))))
Это правда! Пересмотрев его еще раз, такие же эмоции! И это спустя 17 лет...Хочется смотреть еще и еще!

№914 Натамира
Абсолютно согласна с Вами! Аналогичные чувства!

Бригада (2002): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация